Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 14:11   #961
renatique
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
renatique не успел проявить себя
Re: Не заводится (видео)

Ребята ситуация такая. После зарядки аккумулятора, садится очень быстро в любую погоду, пытались завести. При подключения клейм загарелись фары, дворники заработали и что то еще отец просто пытался зоводить. Сейчас попробовал сам через пару дней. Накинул клейма фары горят, хотя выключены, жужит что то под капотом как показалось за аккумулятором. На поворот зажигания нет реакции, пощелкал выключатели всякие и дврники, нет реакции. Фары горят, жужит и лампочки две дальний свет и что то рядом не помню уже. Что может быть? На днях меняли счепу, проверили грм. Все ездило отлично, неуспел только свечи поменять. И вот беда с разрядкой аккума вроде как есть.
renatique вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 10:03   #962
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

прожарил сегодня мотор на трассе пока снег не лег.(3 километра с педалью в полу на 4й передаче. 170-180км/час) думаю лишним перед зимой не будет( очистка поршней,клапанов,камер сорания от возможного нагара и отложений)
santers161 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 11:57   #963
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Дамир059 Посмотреть сообщение
Сегодня диагност приезжал. С первого раза завел с педалью газа. Потом говорит все нормально работает.
А Эбу то в авто какой ?
если там М73 да еще с ПО 373DA01\02 То проблемы запуска будут .Именно со второго или чаще с третьего раза пускается мотор .У меня такая сейчас тоже приорка ,достала уже меня .Ставлю Я7.2 подменный -ноу проблем !
С родным М73 ни в какую на холодную и что самое интерессное после ночных стоянок -хрен пускается нормально .А стоит раз пускануть ,потом в течении дня даже не чихнет при старте .
Сменил софт на DB04 ,стало чуть лучше ,но всеравно не идеал !!!
(жаль подменного пока М73 нет ,а то чую это из той партии хреновых ЭБУ М73 что как-то были в 10_м году )
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.
Андрей710 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дамир059 (07.01.2016)
Старый 28.12.2015, 15:32   #964
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
А Эбу то в авто какой ?
если там М73 да еще с ПО 373DA01\02 То проблемы запуска будут .Именно со второго или чаще с третьего раза пускается мотор .У меня такая сейчас тоже приорка ,достала уже меня .Ставлю Я7.2 подменный -ноу проблем !
С родным М73 ни в какую на холодную и что самое интерессное после ночных стоянок -хрен пускается нормально .А стоит раз пускануть ,потом в течении дня даже не чихнет при старте .
Сменил софт на DB04 ,стало чуть лучше ,но всеравно не идеал !!!
(жаль подменного пока М73 нет ,а то чую это из той партии хреновых ЭБУ М73 что как-то были в 10_м году )
У меня м73 с прошивкой 03 , ни когда проблем не было !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 15:49   #965
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Андрей710, у меня М73 родная была 02, не скажу что косячная. Сейчас прошисля Ледоколом (Евро-2....04) посмотрю как зимой поведет.
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 10:12   #966
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
У меня м73 с прошивкой 03
03 на М73 _приора это 373DB03 там всё нормально уже .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Сейчас прошисля Ледоколом (Евро-2....04) посмотрю как зимой поведет.
У Ледокола ,подправлены пусковые таблици (и софт он брал DB04 !)должно всё хорошо работать (в прошлом году такую ставил на одну приору .)
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.
Андрей710 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 10:37   #967
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: Не заводится (видео)

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Ну в итоге кто даст толковый совет, что ремонтировать? Есть простая закономерность. Когда движок полностью остыл, заводится на 2-3 цилиндрах. Иногда не факт, сегодня с утра завелась как ни в чем не бывало.
Бьюсь сам с такой авто .Может завистись сразу с первого прокрута ,а может как ты пишешь,на двух-трёх цилиндрах (причем порядок их работы всегда хаотичный ,нет закономерности ,что отказывает в момент неуверенного пуска именно какй-то один !)
Компрессия на горячую(на холодную не мерял )нормуль ,по диагностике как у нового мотора -лялечка ,катухи правда разношорстные ,начиная от Омеги ,кончая Бошем все 4_ре разные .свечи даже новые подкидывал .Но после 10часового простоя петросяния повторяется .но стоит один раз нормально пускануться ,весь день заводится как часики .Вот загадка природы ,блин....если раскопаю -отпишусь обязательно .(что не проверял :Форсунки не снимал ,не знаю как там они ,авто люксовое с кондеем ,просто так ВК и рампу не сдернуть пока !)
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.
Андрей710 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 13:05   #968
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: Не заводится (видео)

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Бьюсь сам с такой авто .Может завистись сразу с первого прокрута ,а может как ты пишешь,на двух-трёх цилиндрах (причем порядок их работы всегда хаотичный ,нет закономерности ,что отказывает в момент неуверенного пуска именно какй-то один !)
Компрессия на горячую(на холодную не мерял )нормуль ,по диагностике как у нового мотора -лялечка ,катухи правда разношорстные ,начиная от Омеги ,кончая Бошем все 4_ре разные .свечи даже новые подкидывал .Но после 10часового простоя петросяния повторяется .но стоит один раз нормально пускануться ,весь день заводится как часики .Вот загадка природы ,блин....если раскопаю -отпишусь обязательно .(что не проверял :Форсунки не снимал ,не знаю как там они ,авто люксовое с кондеем ,просто так ВК и рампу не сдернуть пока !)
Ну вот у меня такая же беда как у тебя! Правда последние несколько дней, заводится без проблем, даже с учетом усиливающихся морозов. Сегодня в минус 10 завелась с пол пинка, хотя ночь простояла. Проблема уходяще приходящая.

Цитата:
но стоит один раз нормально пускануться ,весь день заводится как часики
Абсолютно таже самая ситуация. Стоит только ей прогрется до 50, все, заводится как должна! Стоит только постоять и остыть полностью, несколько часов, заводится на половине цилиндров пока не прогреется.
Miamao вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 14:12   #969
Андрей 75
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: 48
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 норма
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Андрей 75 не успел проявить себя
Re: Не заводится (видео)

Была такая же ерунда,с наступлением похолодания.При заводке холодного двигателя,движок троил,плавали обороты ХХ, все зависило от того,на сколько двигатель остыл.Вылечилось заменой РХХ.Теплый заводился нормально.
Андрей 75 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 22:08   #970
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не заводится (видео)

Цитата:
Сообщение от Андрей 75 Посмотреть сообщение
Была такая же ерунда,с наступлением похолодания.При заводке холодного двигателя,движок троил,плавали обороты ХХ, все зависило от того,на сколько двигатель остыл.Вылечилось заменой РХХ.Теплый заводился нормально.
Я так думаю, что не троил,а только обороты и плавали, и мотор почти глохнул. У товарищей выше, бдится мне другая беда.
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.