Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 20:30   #501
ilm777
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21713SE 23-041
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ilm777 не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Бежать, бежать надо от таких "мастеров".
что я и сделал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ilm777 Посмотреть сообщение
что я и сделал.
и все же без доп.регулировок обойдется установка проставок?
ilm777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 21:38   #502
NikolaiV
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Тульская обл. Богородицк
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NikolaiV не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
в интернете узнал что на заводе на универсал могут запросто поставить пружины от седана, от хэтчбека на седан и т.д., т.е. то чтол есть в наличии
Блин-похоже и я в такой ситуации.Определить что за пружины у меня стоят не удалось,цвет и метку не нашол забрызганы все антикором,мож доберусь сниму стойки и отмою пружины.Недавно на ТО сервисменам тыкал на универсал что у них в салоне на витрине стоит так тот реально выше моего с пробегом в 2000км,ответа не получил сказали что у меня всё нормально,на вопрос про домики ответили что можно ставить без опаски слёта с гарантии,мож чтоб я от них отмотался ???
NikolaiV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 21:43   #503
wws
Втянувшийся
 
Аватар для wws
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
wws находится на правильном пути
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от ilm777 Посмотреть сообщение
и все же без доп.регулировок обойдется установка проставок?
АБС сама отслеживает крутится колесо или нет через датчики. Поэтому в поведении тормозов с домиками ничего не изменится. А вот без АБС надо регулировать колдун.
__________________
"Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем сидеть и проклинать темноту" © Конфуций
wws вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 10:23   #504
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от ilm777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте машина универсал с АБС новая несколько дней назад загрузил ее вещами примерно 100кг поехал и стало тереть по подкрылкам,вчера поехал на СТО поставить проставки так мне сказали что с АБС нельзя ставить так как не будет она работать-правда или нет?так как же поднять клиренс и еще буду ставить фаркоп после первого ТО с прицепом вообще будет "бампером грести" особено на даче.
Народ скажите, зачем покупаете Приору? Приора, быстрый, легкий, вёрткий, и уже прилично "асфальтный" авто. Авто никак не предназначено для постоянной перевозки груза а тем более прицепа! Движок у неё не тяговитый для прицепа. Купите какую нибудь навороченую, иномарочную тачку и тоже сразу испохабите её проставками? И до кучи фаркоп.
Есть автомобиль НИВА 21214. По цене ниже Приоры. ГУР, инжектор, гидрокомпенсаторы, слегка доработанная подвеска(мягче), шрусовые карданы. Ставишь на неё подрамник на раздатку, связывающий с коробкой(переделок не требуется) и амортизаторы SS-20 "шоссе" и всё, по вибрациям, комфорту и шумам - Жигули классика. Как вы всё пишите, скоростей Вам выше 100 не надо, а этот Нивер до 120 прекрасно себя чувствует. Расход у неё приемлем вполне 8-12л., при умеренной езде(а Вы себя в грудь бьёте, что Вам не нужна скорость, ЗАЧЕМ Приора то?!!!). Трёх дверая? Да Вы же грузы возите, всё равно места нет! А на Ниве, сидуху сложил, и грузи кирпичи, грузоподёмность у нее приличная! Мало? Багажник на крышу. Ещё мало?! Прицеп! Любой! Упрёт!!! Ямы, грязь, снег, камни, бордюры, дача, лес, охота, рыбалка - всё ПОФИГ!!! За рулём на Нивере удобнее чем в Приоре, места больше, обзорность лучше.
Не сравнивайте эту Ниву с 21213-й, небо и земля! Какие аргументы против?

Последний раз редактировалось PV.; 11.04.2013 в 10:36.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 10:26   #505
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Народ скажите, зачем покупаете Приору?
А что еще из универсалов можно взять за эти деньги? Лачетти не предлагать.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 10:40   #506
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А что еще из универсалов можно взять за эти деньги? Лачетти не предлагать.
Если ко мне вопрос, то я не про покупку вобще Приоры и не про седан, хетч, купе, а про покупку Приоры для перевозки грузов.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 11:08   #507
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

PV., а ты не обратил внимание, что в основном владельцы универсалов домики практикуют? У меня вот годовой пробег порядка 30-35 т.км. Больше половины - трасса. А возить грузы периодически приходится. У родителей дача, и у тещи дача. Не сравнивал возможности седана и универсала по удобству перевозки чего-либо объемного? При том, что все остальное - салон, расход и т.д. - одинаковое.
Когда 2111 исполнилось 8 лет, решил сменить авто. И какой у меня выбор из универсалов за разумные деньги? Платить 700 т.р. за машину, когда еще не решен квартирный вопрос - это идиотизм. Вариантов 2: Богдан 2111 или Приора 2171. Предпочел отечественного производителя - кондей захотелось.
Почему-то обладатели прочих Приор полагают, что эту машину выбирают только за ее двигатель. Лично мне он в исходном виде нах не нужен. И если бы была возможность взять машину со старым добрым 8-кл. движком 2111, который не в пример тише и надежней - взял бы с удовольствием. На 2111 - машине, равной по весу и размерам - мне его вполне хватало. Повторюсь - мне нужен свежий универсал за вменяемые деньги. За 290 я взял 3-летнюю машину. Что еще мог взять: 8-летний Фокус или 15-летний Пассат как средство вложения свободных времени и денег? Даже при моих достаточно скромных пробегах эти машины меня без штанов оставят.
А домики - необходимость. Что делать, если пружины проседают сразу после выезда авто из салона. Когда я покупал 2111 с 30 т.км. пробега - при посадке двух человек сзади колеса начинали цеплять подкрылки. И что мне, каждый год по комплекту пружин покупать? Поставил домики, приподнял зад на 3-5 см и забыл про проблему.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 11:23   #508
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

PV., Это дохлый номер спорить в этой теме, проверено с получением минусов. Тут совсем другой контингент, нежели в теме про занижение. Каждому своё. А "Полюгаев" верно ответил. Только универсалы есть 8 клапанные (с 10-15 -ым, калиномотором), для простоты и грузов... у него тяга напоминает дизель, как и звук его тоже.
Сам прошёл путь от завышения +3 до занижения -9!
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 12:14   #509
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

RomK, Приор в кузове универсал восьмиклапанных ни когда не выпускали, а вот седаны и хечбеки восьмиклапанные есть
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 13:15   #510
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Ах, да, подзабыл не было универсалов. Это было лишь желание приороводов ездящих до этого на 8кл 11-ых.
А что у кого-то есть желание махнуться движками 8V на 16V? Могу с доплатой, на моём 8V пробег 30т.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.