Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 17:15   #111
papapap
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
papapap не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
Со всеми тремя пунктами согласен, это и так в принципе сразу понятно, если помыслить.
И всетаки, если это сам регулятор, Вы его починили или заменили? заработало? вот что хочу спросить! Просто ни у кого на форуме этого не случалось, горело что либо в РВЧ.
К сожалению дальше проверки предохранителя и транзистора дело не пошло.
Авто на гарантии и клиент не готов, по крайней мере сейчас, к продолжению ремонта вне рамок гарантийного обслуживания.

Если "гарантийщики" будут мурыжить и клиент "дозреет", то изыскания продолжатся.
papapap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 17:44   #112
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от papapap Посмотреть сообщение
2. При перегорании термопредохранителя транзистор становится неуправляемым, его невозможно перевести в "открытое" состояние т.к. термопредохранитель находится в цепи затвора (на основании схемы, срисованной с РЧВ).
Эх, глянуть бы эту схемку...
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 21:54   #113
DimSan
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DimSan не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
Со всеми тремя пунктами согласен, это и так в принципе сразу понятно, если помыслить.
И всетаки, если это сам регулятор, Вы его починили или заменили? заработало? вот что хочу спросить! Просто ни у кого на форуме этого не случалось, горело что либо в РВЧ.
Вечер добрый. "Клиент" про которого писал уважаемый papapap , это я. Так вот после того как проверили РЧВ прошло уже пара дней и печка благополучно дула на максимуме вызывая головную боль и мягко говоря не добрые чувства в отношении ВАЗа, но сегодня произошло чудо... ...после того как в машину села подруга и я попытался выключить печку что бы ее услышать... ... печка не выключилась, а сбавила обороты и так постепенно до минимума за регулятором. Через несколько часов вышел из магазина немножко раньше подруги, что бы прогреть машину... печка не заработала, только максимум... стал вертеть регулятор и когда подруга села в машину она (печка) опять заработала...Мистика...
Так вот о чем это я, РЧВ действительно оказался не причем так как если бы там что либо сгорело то никак само не починилось бы. Хотя все электрики из официальных дилеров твердили одно и тоже, - "во всем виноват РЧВ, будем менять отопитель в сборе". Побывал на трех дилерах. На самом деле никто из них не удосужился грамотной диагностикой, заключения давались на основании симптомов хотя даже в инструкции автоваза к климату панасоник дается целых 6 возможных причин отказа вентилятора отопителя. Договорился с хорошим знакомым, который работает электриком во официальном дилере, постараюсь к нему заехать на следующей неделе, он пообещал продиагностировать по человечески (у него даже прибор есть который считывает ошибки с климатической установки ). Если что найдет отпишусь здесь.

PS Хотя мне кажется дело в контактах соединений. отказ произошел когда у нас началось можно сказать потепление, все эти дни погода стояла -1..-5, а сегодня -9..-15(сейчас).
DimSan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 21:58   #114
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от DimSan Посмотреть сообщение
Хотя мне кажется дело в контактах соединений. отказ произошел когда у нас началось можно сказать потепление, все эти дни погода стояла -1..-5, а сегодня -9..-15(сейчас
Возможно,что и в контактных соединениях...В любом случае ждем продолжения....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 23:17   #115
InJEKtor_72
Втянувшийся
 
Аватар для InJEKtor_72
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
InJEKtor_72 не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от DimSan Посмотреть сообщение
Вечер добрый. "Клиент" про которого писал уважаемый papapap , это я. Так вот после того как проверили РЧВ прошло уже пара дней и печка благополучно дула на максимуме вызывая головную боль и мягко говоря не добрые чувства в отношении ВАЗа, но сегодня произошло чудо... ...после того как в машину села подруга и я попытался выключить печку что бы ее услышать... ... печка не выключилась, а сбавила обороты и так постепенно до минимума за регулятором. Через несколько часов вышел из магазина немножко раньше подруги, что бы прогреть машину... печка не заработала, только максимум... стал вертеть регулятор и когда подруга села в машину она (печка) опять заработала...Мистика...
Так вот о чем это я, РЧВ действительно оказался не причем так как если бы там что либо сгорело то никак само не починилось бы. Хотя все электрики из официальных дилеров твердили одно и тоже, - "во всем виноват РЧВ, будем менять отопитель в сборе". Побывал на трех дилерах. На самом деле никто из них не удосужился грамотной диагностикой, заключения давались на основании симптомов хотя даже в инструкции автоваза к климату панасоник дается целых 6 возможных причин отказа вентилятора отопителя. Договорился с хорошим знакомым, который работает электриком во официальном дилере, постараюсь к нему заехать на следующей неделе, он пообещал продиагностировать по человечески (у него даже прибор есть который считывает ошибки с климатической установки ). Если что найдет отпишусь здесь.

PS Хотя мне кажется дело в контактах соединений. отказ произошел когда у нас началось можно сказать потепление, все эти дни погода стояла -1..-5, а сегодня -9..-15(сейчас).


Во во у меня такая фигня . и главное история тоже с девушкой . в натуре мистика . серьёзно .=))) давайте ждём результатов диагностики .
InJEKtor_72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 22:02   #116
Dimuz
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Подмосковье
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimuz станет известным достаточно скороDimuz станет известным достаточно скороDimuz станет известным достаточно скоро
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

После ремонта РЧВ прошел уже месяц,все отлично работает!
Dimuz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 09:57   #117
InJEKtor_72
Втянувшийся
 
Аватар для InJEKtor_72
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
InJEKtor_72 не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
Да тамже, есть в шприцах, есть в тюбиках, в шприцах удобнее в этом случае и стоит рублей 30-40.
Так что у вас всетаки случилось то? что сломалось то



Я сам ещё толком не понял ибо с ремонта ещё не забра . не давно прсто купил этот транзистор . .=( но вот вчера печка вобще перестала работать=((( раньше хоть дула в максимальном положении а теперь вобще ни в каких и мигает обдув стекла лобового
InJEKtor_72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 17:17   #118
Zuba
Гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zuba не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Добрый день, ребята, помогите пожалуйста, проблемы с печкой, не включаются первый и второй скорости вентилятора, на 3 и 4 положении все норма, остальные регуляторы отлично работают. Приора норма.
Zuba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 22:32   #119
DenFil
Новичок
 
Аватар для DenFil
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Красногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DenFil не успел проявить себя
Re: Ответ: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от pifon4 Посмотреть сообщение
V M M, во я его откручивал и обратно закрутил, это его нужно менять, спасибо выручил а то уже всех мастеров обошел а они чайники нифига не знают и к компо подключали и по всякому...
Менять не обязательно можно сделать этот!Надо его разобрать и сделать перемычку.Чтобы убрать защиту от перегрева.Занимает 15 минут нужен кусок провода ипояльник!
DenFil вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 22:34   #120
DenFil
Новичок
 
Аватар для DenFil
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Красногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DenFil не успел проявить себя
Re: Ответ: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от AlexeyPM Посмотреть сообщение
насколько я понимаю то речь идет о дополнительном резисторе отопителя. а от десятки подойдет?
нет он там другой ну если у тебя только не норма то такойже.
DenFil вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.