Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 12:41   #81
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

это уже интересней
морду вывешивал ? крутил колесико?
давно наблюдал подобную проблему на примьере, но щас немогу сообразить что делал
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 20:31   #82
vazовод24
Продвинутый новичок
 
Аватар для vazовод24
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Красноярский край, г.Канск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vazовод24 не успел проявить себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Цитата:
Сообщение от Шевцов Посмотреть сообщение
написал так что ничего не ясно
с чего ощущения что колеса смещаются? - если смещаются смотри растяжки / подвеску.
если слышен скрежет (подобие звука металла) - смотри колодки, поршень суппорта.
Я же написал: "как-будто"! Колеса не смещаются, проверял. Звук похож на трение резины об локер! Вот такие дела!
vazовод24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 08:26   #83
megamonster
Новичок
 
Аватар для megamonster
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Hetch Luxe
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
megamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Надоел мне этот звук как будто колодки кончились(похоже на этот звук), да на гарантию ехать времени нет и думаю не сделают они ничего.
Думал звук появляется только на горячие диски тормозные оказалось что и на холодную тоже но не всегда сцуко этот звук есть.
Приехал вчера в гараж снял колесо открутил суппорт вытыщил колодки.
вроде все нормально.диск ровный.колодки тоже вроде.....
обнаружил только то что был порван пыльник направляющего суппорта.
собрал обратно поехал тестировать ....ииии СЦУКО звук есть плюс появился писк...

неужели колодки могут такой скрежет давать как будто кончились???что посоветуете друзья
megamonster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 12:17   #84
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Цитата:
Сообщение от megamonster Посмотреть сообщение
Надоел мне этот звук как будто колодки кончились(похоже на этот звук), да на гарантию ехать времени нет и думаю не сделают они ничего.
Думал звук появляется только на горячие диски тормозные оказалось что и на холодную тоже но не всегда сцуко этот звук есть.
Приехал вчера в гараж снял колесо открутил суппорт вытыщил колодки.
вроде все нормально.диск ровный.колодки тоже вроде.....
обнаружил только то что был порван пыльник направляющего суппорта.
собрал обратно поехал тестировать ....ииии СЦУКО звук есть плюс появился писк...

неужели колодки могут такой скрежет давать как будто кончились???что посоветуете друзья
угу могут колодки такой звук давать + хренова что пыльник порван
из за этого вся дрянь может попасть на рабочую часть поршень/суппорт и в итоге поршень может заклинеть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vazовод24 Посмотреть сообщение
Я же написал: "как-будто"! Колеса не смещаются, проверял. Звук похож на трение резины об локер! Вот такие дела!
да расслабься
может стоит попробовать другие колодки?!
просто из опыта даже прикинуть немогу что реально еще может так влиять.
к тому конечно надо енто все услышать/увидеть, чтобы точно помочь


Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 12:23   #85
megamonster
Новичок
 
Аватар для megamonster
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Hetch Luxe
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
megamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Шевцов, благо пыльник порван не на поршне а на направляющей.в выходные заменю обязательно.
megamonster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 15:35   #86
vazовод24
Продвинутый новичок
 
Аватар для vazовод24
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Красноярский край, г.Канск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vazовод24 не успел проявить себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Всем привет! Ребята подскажите какие колодки (передние) лучше "Allied Nippon" (безасбестовые) или "Ferodo TARGET" (зеленые)?
И такой вопрос: передние колодки ПРИОРА, 2110, 2108 одинаковые?
vazовод24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 14:52   #87
Snek
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Саратовская область, г. Балаково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-011
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snek имеет великолепную ауру вокруг себяSnek имеет великолепную ауру вокруг себяSnek имеет великолепную ауру вокруг себяSnek имеет великолепную ауру вокруг себяSnek имеет великолепную ауру вокруг себяSnek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Тоже был сумасшедший гул спереди при торможении (ничего никуда не бьет ни в руль ни в педаль тормоза, проявлялся периодически, то во время резкого оттормаживания со 160, а бывало и с 20 км/ч). Вылечилось все просто - заменой тормозных колодок передних.
Snek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 00:16   #88
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Качественные колодки всему голова!
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 09:48   #89
YUrB
Свой человек
 
Аватар для YUrB
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SEдан
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
YUrB станет известным достаточно скороYUrB станет известным достаточно скоро
Re: HELP!!! Гул при торможении

Еду я сегодня на работу, жену по пути оставляю и собираюсь въехать на перекресток на зеленый под горочку. Вдруг на красный свет черная 99 вылетает и перегораживает мне дорогу. Я еду под горочку, жму по тормозам, а тормоза не тормозят! И появился страшный гул под капотом. Я конечно , но потом решил проверить не резко затормозить. Так все нормально. Потом разогнался и по тормозам, опять немного был этот гул и тормоза отказывали во время этого гула. Че это может быть ребят? Я в шоке прям, тачка-то новая.
YUrB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 10:36   #90
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: HELP!!! Гул при торможении

Цитата:
Сообщение от YUrB Посмотреть сообщение
Еду я сегодня на работу, жену по пути оставляю и собираюсь въехать на перекресток на зеленый под горочку. Вдруг на красный свет черная 99 вылетает и перегораживает мне дорогу. Я еду под горочку, жму по тормозам, а тормоза не тормозят! И появился страшный гул под капотом. Я конечно , но потом решил проверить не резко затормозить. Так все нормально. Потом разогнался и по тормозам, опять немного был этот гул и тормоза отказывали во время этого гула. Че это может быть ребят? Я в шоке прям, тачка-то новая.
тут в теме уже куча сообщений что надо заводское гав...о поменять на нормальные колодки, а вы все думаете что это может быть, в каждом городе есть интернет магазин эксист http://exist.ru/About/Address.aspx?c=53 закажите там нормальные колодки лукас трв GDB 1446 http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=1930329C или ате 13.0460-2965.2 http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=967004C1
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.