Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 20:56   #901
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дует в салоне от куда-то...

Судя по этой фотке придется некисло разбирать
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 21:01   #902
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дует в салоне от куда-то...

Prima, а ты говоришь ВУТа нет
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 21:14   #903
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Дует в салоне от куда-то...

Prima, ничего там разбирать не надо.
Выдергиваешь бачок. Смотри, только верхний штуцер не отломи- отлетает на раз! Лезешь под ГТЦ и отворачиваешь винт крепления кожуха ко второй его половине.
Все. Вытаскиваешь часть этого кожуха вверх. В принципе, все заглушки будет видно.
Только, я думаю никуда они не делись- на месте они. Иначе, в салоне бы большой шум стоял от мотора. Да и водичка бы стекала под педали...
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Prima (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 21:22   #904
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дует в салоне от куда-то...

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Prima, ничего там разбирать не надо.
Выдергиваешь бачок. Смотри, только верхний штуцер не отломи- отлетает на раз! Лезешь под ГТЦ и отворачиваешь винт крепления кожуха ко второй его половине.
Все. Вытаскиваешь часть этого кожуха вверх. В принципе, все заглушки будет видно.
Только, я думаю никуда они не делись- на месте они. Иначе, в салоне бы большой шум стоял от мотора. Да и водичка бы стекала под педали...
Вот и я про то же.
Б - безысходность
Нужно будет реально кого нить назад посадить пусть там смотрит.
Есть еще идея, сделать маленькую штучку с ниточкой на липучке(скотче), чтобы она двигалась от движения воздуха. Наклеил и смотришь.

Кстати жабо же выполняет декоративную функцию, а то смотрю одна заглушка посередине куда то отвалилась и 2 половины чуть в центре разошлись. На 1-2 мм.
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 16:55   #905
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дует в салоне от куда-то...

Итак.
Решил пойти радикальными методами. Взял кусок пленки и заклеил пространство между сидушкой и стойкой откуда выходит ремень.
От уровня подголовника (от макушки) почти до пола (до низа сидушки). Не особо помогло.
Еще у меня щель между торпедой и дверью слева больше чем справа.
Слева палец залазит. Думал может оттуда, запихал туда пару перчаток и прижал дверью. Не помогло.

Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 18:19   #906
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Дует в салоне от куда-то...

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Еще у меня щель между торпедой и дверью
Причем тут торпедо и дверь? Торпедо- это салонная деталь, т.е. внутри салона находится.


Prima, расскажу тебе про основные источники сквозняка в седане из своего опыта.
1. Самая главная "дыра"- над левой ногой (и рядом еще дырки есть перед передними дверями внизу, часто не заклеенные).
2. Вторая по значимости- щели между спинками и поджопниками заднего ряда.
3. Катушки ремней б/п передние.
4. Дверные карты (сквозняк бесприпятственно гуляет через них, если технологич. отверстия в дверях не закрыты посредством ШВИ).
5. Дверные уплотнители.
6. Внутренние "бархотки", а также уплотнители стекол.
7. Внешние треугольники зеркал.
Работай по эти пунктам. Больше я не знаю "дырок" в приоре.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 20:49   #907
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дует в салоне от куда-то...

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Причем тут торпедо и дверь? Торпедо- это салонная деталь, т.е. внутри салона находится.
Я на картинке нарисовал про какое место идет речь.

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
1. Самая главная "дыра"- над левой ногой (и рядом еще дырки есть перед передними дверями внизу, часто не заклеенные).
2. Вторая по значимости- щели между спинками и поджопниками заднего ряда.
3. Катушки ремней б/п передние.
4. Дверные карты (сквозняк бесприпятственно гуляет через них, если технологич. отверстия в дверях не закрыты посредством ШВИ).
5. Дверные уплотнители.
6. Внутренние "бархотки", а также уплотнители стекол.
7. Внешние треугольники зеркал.
Работай по эти пунктам. Больше я не знаю "дырок" в приоре.
1. Насколько я знаю эта дыра характеризуется сильным дутьем в левую ногу. Ничего такого замечено не было.
2. Вот это интересно, спинки и сидушки мягкие, они нормально прилегает друг другу, как там дуть может. Я слышал что может дуть в поджопник снизу, там дыры в полу какие-то.
3. Катушки я уже начал, под водительской заклеил, под пассажирской пока нет.
4. Это вероятно, но откуда он туда попадает? Я прикладывал листок к решетке динамика, его слегка притягивает на ходу.
5. Плохой уплотнитель должен как-то характеризоваться? попаданием воды в дождь/на мойке,или следами грязи, которую туда будет натягивать в движении. К тому же я осматривал форму уплотнителя, он имеет разные размеры в открытом состоянии двери и в закрытом. что говорит о том что дверь его прижимает.
6. Как проверить?
7. Изнутри я проклеил все что можно, под треугольной накладкой. Снаружи под зеркалом есть штатный уплотнитель, я выкладывал фотки в теме выше, есть мнение что он прилегает и закрывает дыры в двери под собой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0818_750.jpg
Просмотров: 67
Размер:	73.0 Кб
ID:	114397  
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 20:54   #908
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дует в салоне от куда-то...

Prima, холод в левую ногу и из под ремней--две самые большие причины сквозняка. Проверь еще раз на ходу дырку из под торпеды в левую ногу дуть должно снизу из под блока предохранителей
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 11:26   #909
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Дует в салоне от куда-то...

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
2. Вот это интересно, спинки и сидушки мягкие, они нормально прилегает друг другу, как там дуть может. Я слышал что может дуть в поджопник снизу, там дыры в полу какие-то.
-Я тоже так думал, но жена настойчиво меня просила что то сделать,т.к. зимой сквозило.Подсказал Илья, заделал автовойлоком, сейчас все отлично.
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
1. Насколько я знаю эта дыра характеризуется сильным дутьем в левую ногу. Ничего такого замечено не было.
-По городу не заметно, летом и на трассе не чувствуется, а вот зимой очень даже не приятно.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 23:24   #910
SamsonZ
Гость
 
Аватар для SamsonZ
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamsonZ не успел проявить себя
Re: Дует в салоне от куда-то...

ХО, чего правда так может дуть? у меня пока не было...
SamsonZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приора, салон, хетчбек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.