Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 11:33   #901
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость приоры

dica, а теперь читаем внимательно.....как измеряли скорость на Приоре

Во время заездов мы ставили на каждую из машин спутниковый измеритель скорости, чтобы проверить реальную "максималку". Как ни странно, быстрее всех в какие-то моменты оказалась "Приора" (видео, 407 Кб) - она достигала отметки 199,8 км/ч. Следом "Фора" (видео, 357 Кб) - 197,6 км/ч, замыкает тройку, естественно, "Албеа" (видео, 350 Кб) - 171,1 км/ч.


про форд 1.6(100 л.с.) написано (у вас же) 177,8 км\ч.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 11:34   #902
dica
Интересующийся
 
Аватар для dica
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Питерсбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: БааС 2.3 и Форт 2.0
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошим
Ответ: Скорость приоры

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Да ладно, не желаете объяснять -- не надо, главное не лопнуть от гордости! Скажите только дураку, вес колеса максимальную скорость увеличивает или уменьшает? Может, грузиков навешать?

ПС. Срочно вспоминаю постулаты ОТО, это явно где-то там.
Ну на вашей то машине колеса от чистой инерции видимо крутятся, а не с помощью Н/м:biggrin:
dica вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 11:45   #903
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость приоры

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Sergey_B, я лично на 5ке бывшей(сток) 160 + ехал.
и мне глубоко пофиг на тех кто не верит или верит но не то что бы прям полностью. я спидометр видел своими глазами и так же на приоре и не выносите мне моск товарищи
Я верю! Я на своей семерке 2000года один раз 160 давал, потом пришлось новую каробку ставить!
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 11:49   #904
dica
Интересующийся
 
Аватар для dica
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Питерсбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: БааС 2.3 и Форт 2.0
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошим
Ответ: Скорость приоры

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
dica, а теперь читаем внимательно.....как измеряли скорость на Приоре

Во время заездов мы ставили на каждую из машин спутниковый измеритель скорости, чтобы проверить реальную "максималку". Как ни странно, быстрее всех в какие-то моменты оказалась "Приора" (видео, 407 Кб) - она достигала отметки 199,8 км/ч. Следом "Фора" (видео, 357 Кб) - 197,6 км/ч, замыкает тройку, естественно, "Албеа" (видео, 350 Кб) - 171,1 км/ч.


про форд 1.6(100 л.с.) написано (у вас же) 177,8 км\ч.
Даже на видио видно горку. Я помоему вам целую ссылку привел:biggrin:
Вы желаемое за действительное пытаетесь выдать. Это не замер максималки на прямом участке, а максимальная скорость за всю дистанцию. Если логически поразмышляете, то поймете, что это показания на той самой горке, где овощь ФФ2-1.6 до 203 разогнался:biggrin: Почитайте статью
http://www.zr.ru/articles/52308/page/3/cpage/16
dica вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 12:03   #905
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость приоры

Цитата:
Сообщение от dica Посмотреть сообщение
Даже на видио видно горку. Я помоему вам целую ссылку привел Вы желаемое за действительное пытаетесь выдать. Это не замер максималки на прямом участке, а максимальная скорость за всю дистанцию. Если логически поразмышляете, то поймете, что это показания на той самой горке, где овощь ФФ2-1.6 до 203 разогнался Почитайте статью http://www.zr.ru/articles/52308/page/3/cpage/16
поправлю: по спидометру 203)))

в авторевю тоже проводили испытания Приоры, и у них стрела лежала за 200.....я же не утверждаю что это так и есть. а Вы привязались к данным спидометра...зачем, мы ведь взрослые люди??))
И с логикой у меня впорядке, между прочим замеры были на одном и том же полигоне где и Ваш ФФ2. каторый почемута выдал 177.8мож не его день был...или погода нелетная...

про спидометра показания я и не кричу, хотя сам ехал 205 по вышесказанному))) в реале гдето в районе 192 примерно.

Делал личные замеры, 195(спидометр)-183.5 GPS
MAX вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 12:31   #906
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость приоры

Уважаемые, скажите, а вы физически ощущаете разницу между скоростью 195 км/ч и... Допустим 199.8 или например, между 177.3 и 181.6? Это так принципиально? Я так, ради интереса спросил, не подумайте)))
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 12:55   #907
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость приоры

Цитата:
Сообщение от dica Посмотреть сообщение
Ну на вашей то машине колеса от чистой инерции видимо крутятся, а не с помощью Н/м:biggrin:
Все понимают, как масса колёс (то есть не общая масса машины, а именно колёс, поставили колёса на 10 кг легче -- положили в багажник 10 кг гирю) влияет на устоявшуюся максимальную скорость при движении по прямой?, я один такой дурак? А то я уже и дневник школьный нашёл, 5 по физике!, IQ тест прошёл -- 150, прочитал пару статей по теории движения автомобиля.
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 12:58   #908
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость приоры

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
5 по физике!, IQ тест прошёл -- 150, прочитал пару статей по теории движения автомобиля
Жаль что это на скорость не влияет..:biggrin:
svarog вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 13:09   #909
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость приоры

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Уважаемые, скажите, а вы физически ощущаете разницу между скоростью 195 км/ч и... Допустим 199.8 или например, между 177.3 и 181.6? Это так принципиально? Я так, ради интереса спросил, не подумайте)))
Это не принципиально, есть довольно мощные и хорошие машины не с очень большой максималкой, она просто не нужна. Не к чему спецально "затачивать" какую-то передачу КПП под максималку, можно потерять в другом. Или скажем, сделать зеркала поменьше - максималка повысится, а нафига это кому надо? Вот динамика в смысле разгона да, нужна. Да и авто, на которых можно ездить "за двести" делают совсем по другому и стоят они ого-го сколько. То что на многих бюджетных машинах, популярных в России максималка столь высока сделано в угоду потребителям, чтоб гордились "а моя ласточка 200 выжимает!" Для езды 200 надо покупать БМВ, а на наших Приорах-Фокусах и т. п. ездить спокойно и не выпендриваться.
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 13:19   #910
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость приоры

А чего тогда все спорят? Не понимаю. Я считаю, что на наших машинках опасно ездить на таких скоростях. Я тоже пару раз, как говорится, стрелку ложил. Но испытывал при этом страх, а не гордость за машину. Честно
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.