Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 15:37   #41
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

AVARA, Посмотрел Ваши альбомы ну что я могу сказать, уважаю все сделано грамотно и аккуратно, чувствуется рука мастера. Это не подхалимаж. Но простому обывателю этот вариант выльется ну примерно решетка около 1,5 руб, ДХО 2.2 руб, установка и подключение еще 1 рубль.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 15:46   #42
МИШАН
Продвинутый новичок
 
Аватар для МИШАН
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: ВЛАДИМИР
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172 018
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
МИШАН станет известным достаточно скороМИШАН станет известным достаточно скоро
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Вот мои дхо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00240.jpg
Просмотров: 485
Размер:	75.8 Кб
ID:	69910  
МИШАН вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 15:49   #43
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

МИШАН, Для нормы само ТО. Но вся эта красота должна включатся и выключатся не зависимо от вашего настроения и памяти. А как быть нам у кого стоят ПТФ ? Правильно, фары в пол накала.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 16:45   #44
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
МИШАН, Для нормы само ТО. Но вся эта красота должна включатся и выключатся не зависимо от вашего настроения и памяти. А как быть нам у кого стоят ПТФ ? Правильно, фары в пол накала.
Только не бейте!:
У меня тоже стоят ПТФ, но они мне не нужны, я ими не пользуюсь никогда. Более 20 лет за рулем, были разные машины, но в ПТФ я острой необходимости не испытывал. Вот и решил их использовать вместо ДХО. Вместо галогенок поставил светодиодные лампочки, подключил по схеме с использованием двух реле, но штатную проводку ПТФ не трогал, так что в течении 10 мин можно привести все в исходное состояние. Включаются и выключаются автоматически после запуска и остановки двигателя. При включении фар - ДХО выключаются, и на оборот. Автосвет работает в обычном режиме, так что о включении и выключении теперь можно не беспокоиться: когда надо - включаться ДХО, как стемнело - ближний свет. Ну а то что ПТФ это не ДХО - согласен, так и ДХО за 1500 это тоже не ДХО, и дальний в пол-накала это тоже не ДХО. Поправьте, если я в чем-то не прав.
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 16:52   #45
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

AVARA,Правила я помню, но из уважения прочитал еще 5 раз эти пункты, не увидел где написано что в обычных условиях (по сути преобладающие) должны быть включены габариты? Если будет недостаточная видимость понятное дело я включу ближний ,а с ним и габариты чтоб стать заметнее сзади, а уж при стоянке в таких условиях (недостаточная видимость) и подавно.
По Вашему получается что при движении роботы одних ДХО не достаточно, нужны еще габариты?
В правилах же чётко сказано:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
ДХО отдельно от всего, а ближний конструктивно включается только с габаритами. Кто как еще сможет данный пункт правил растолковать? Точнее в авто ни как (задумано так) не включить ближний без габаритов, а вот касаемо ДХО не разъяснена их работа совместно с другими световыми приборами, главное чтоб во время движения они сами горели.
Тоже посмотрел альбом ДХО, красиво аккуратно, я бы так не смог, лучше я еще пару вебаст поставлю.

Последний раз редактировалось Антон_NSK; 23.10.2011 в 17:17.
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 17:33   #46
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
AVARA,Правила я помню, но из уважения прочитал еще 5 раз эти пункты, не увидел где написано что в обычных условиях (по сути преобладающие) должны быть включены габариты?
Только с одними габаритами ездить - нарушение, голимый штраф! Только с ближним или дальним светом фар. Габаритами разрешается пользоваться только как стояночными огнями.
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 18:30   #47
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Jar, Антон_NSK Спасибо за хвалу. Это к тому, что решения есть. Лично у меня упирается в средства и гараж. По деньгам (моей установки): подключение электрической части - 100руб., решётка нижняя - 300(в магазине 450), ДХО (на тот момент, с пересылкой-5.500, что мне попались по 4.900)-другие дороже, получше, но не вписываются ни эстетически не по габаритам), ну саморезы и пистоны ещё 20 руб.
Самое узкое место это элементы свечения - тут да. НО есть надежда, что заявленные 5000 часов откатает, что полностью (даже сверх оправдывает).
Антон_NSK - это я приводил к тому, что габариты не являются "стояночными".Ну а по поводу самой работы ДХО мы тут цельную инспекцию по докам провели, всё есть, над немного темку отмотать назад))))
Мне лично чем более привлекательна постановка ПТФ в новом бампере, так это тем, что свет по идее должен идти вбок, т.е захватывать обочину ближе. Где то на формуе видел решение самопальное - вот это тема (и поверте (ИМХО) - этот следующий этап нам предстоит пережить)))))

Последний раз редактировалось AVARA; 23.10.2011 в 19:12.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 20:01   #48
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
пускай нервничают те у кого ДХО стоят в бампере, их там согласно ГОСТ не поставить
Хотелось бы услышать пояснения по этому высказыванию. Откуда такая уверенность? И почему нельзя пройти ГТО?
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 20:10   #49
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Пьяный Солдат Мой ответ и твои ДХО полностью подпадают. На память не помню по поводу изменений в конструкции спустя 3 года. Но есть точно.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 20:20   #50
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

AVARA, Я знаю что , мой и твой Филлипс полностью всему соответствует. Я поэтому и покупал его, а не ДХО за 1,5 т. руб. , на которых через три месяца диоды начинают моргать. А врезать по Госту, соблюдая три размера, при желании каждый сможет.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
дневные ходовые огни, дхо, птф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.