Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 16:09   #51
smith_
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smith_ не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
smith_, от -10 примерно минут за 10-15 минут.. от -20 примерно минут 15-20.. это при том что движок никак не утеплен..
у меня примерно также, на 10ке пошустрее мотор прогревался. KyMaP спасибо за отзыв.
smith_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 17:29   #52
кинезитерапевт
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
кинезитерапевт не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

Всем Доброго времени суток!Скажите,пожалуйста, сколько времени необходимо,чтобы в салоне стало тепло. сейчас у нас температура от 0до7-9градусов, чаще всего мне нужно доехать из пункта А в пункт Б, между которыми 10-15км и тепло в салоне становится в лучшем случае на полпути!у всех ли так?И еще-кто сколько прогревает двигатель прежде,чем поехать?
кинезитерапевт вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 20:54   #53
smith_
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smith_ не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

[QUOTE=кинезитерапевт;1564649]Всем Доброго времени суток!Скажите,пожалуйста, сколько времени необходимо,чтобы в салоне стало тепло. сейчас у нас температура от 0до7-9градусов, чаще всего мне нужно доехать из пункта А в пункт Б, между которыми 10-15км и тепло в салоне становится в лучшем случае на полпути!у всех ли так?И еще-кто сколько прогревает двигатель прежде,чем поехать?[/QU

У меня также если двигатель ваще не прогревать
smith_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 21:14   #54
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от кинезитерапевт Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, сколько времени необходимо,чтобы в салоне стало тепло. сейчас у нас температура от 0до7-9градусов,
Это зависит от целого ряда факторов. Одним ответом не расскажешь. Главное - от непрогретого двигателя нельзя ждать большого тепла и быстро. А если ездишь по трассе - утепляй радиатор.

Цитата:
Сообщение от кинезитерапевт Посмотреть сообщение
И еще-кто сколько прогревает двигатель прежде,чем поехать?
В зависимости от температуры воздуха. При -5С минут 5, при -25С минут 10.
По норме греть надо до +50С.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 11:00   #55
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Наступление холодов(печка)

прогревается конечно медленно. с утра грею +50 и еду. но и на ходу не очень то быстро прогревается, закрыл радиатор войлоком вчера. с утра сегодня -18. примерно км через 5 езды по трассе температура около 90 и потихоньку прогревается салон. наверное все так долго греются. позапрошлой зимой выходили с утра с батей на работу... я завожу свою, он свою ниву. пока курим у него уже вентиляторы сработают, а на моей только 50 поднилось... так что, вот такие дела.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 13:25   #56
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Наступление холодов(печка)

у нас уже -20 стабильно.. утром выхожу в 7-30 завожусь, пока чищу окна машинка чуть работает, потом ставлю обогрев салона и печку на 1е положение и иду в подъезд греться.. жена выходит примерно 7-45..7-50, к этому времени движок +55, в салоне тоже прогревается чуток, ну уж не -20.. Решетку снаружи закрыл фольгированным поролоном(только решетку, а не весь радиатор), так пока доезжаем до работы жены(примерно 5км) двиг уверенные +80 и в салоне уже комфортно, но не шипко тепло..
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 14:52   #57
SKS15
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SKS15 не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

регулятор направления выставлен на ноги, печка дует горячем, но из дефлекторов для ног почти нет обдува!!! как исправить, почему так работает???

Добавлено через 22 минуты
регулятор направления выставлен на ноги, печка дует горячем, но из дефлекторов для ног почти нет обдува!!! как исправить, почему так работает???
SKS15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 14:57   #58
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Наступление холодов(печка)

SKS15, у меня тоже на ноги как то слабовато дует.. думал заткнуть обдув ног задних пассажиров, может поможет..
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 15:31   #59
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от кинезитерапевт Посмотреть сообщение
Всем Доброго времени суток!Скажите,пожалуйста, сколько времени необходимо,чтобы в салоне стало тепло. сейчас у нас температура от 0до7-9градусов, чаще всего мне нужно доехать из пункта А в пункт Б, между которыми 10-15км и тепло в салоне становится в лучшем случае на полпути!у всех ли так?И еще-кто сколько прогревает двигатель прежде,чем поехать?
Я в мороз стараюсь греть до 50 градусов, легко определить по оборотам (будет ровно 1000) и клапану адсорбера (начинает стрекотать сериями по 15-20 секунд с паузами в те же 15-20 секунд). Чтобы салон быстре грелся включайте рециркуляцию. Я рециркуляцию перед тем, как оставить машину на ночь: во-первых, сквозняки не так в салон задувают, во-вторых, промёрзшей заслонке не придётся на холодную ворочаться. Ну и обдув тоже на ночь оставляю на стекло/ноги, чтобы на холодуную заслонка потоков не напрягалась. рециркуляцию я выключаю уже в пути, когда двигатель наберёт 70 градусов, ну или стёкла не начнут потеть
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 17:44   #60
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
меня тоже на ноги как то слабовато дует.. думал заткнуть обдув ног задних пассажиров, может поможет..
я вообще снял эти патрубки, что на обдув пассажиров, а дыры заткнул паралоном. получше стало.
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
ну или стёкла не начнут потеть
а на счёт стекла лобового... я с утра выхожу, оно как правило всё замёрзшее. завожу машину, а на стекло распыляю через брызголку, чистый спирт... стекло моментальна отходит и можно ехать. печка что бы растопила, долго надо ждать. грею 50 и поехал....
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.