Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 21:12   #171
Вячик
Продвинутый новичок
 
Аватар для Вячик
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Химки
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Gamma GF271

Ну да, я так и делал, сначала разобрал колодку и по номерам контактов не обращая внимания на цвета проводов.
А вот теперь попробуй зайти в раздел информация и там есть 3 строчки о БК ,прошивка БК, контроллер. Нажми на строчку контроллер , покажет ли БК информацию о ЭБУ? У меня ничего , синий экран. Но на самом деле все определилось изначально.
Вячик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 11:51   #172
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Gamma GF271

Цитата:
Сообщение от Вячик Посмотреть сообщение
Ну да, я так и делал, сначала разобрал колодку и по номерам контактов не обращая внимания на цвета проводов.
А вот теперь попробуй зайти в раздел информация и там есть 3 строчки о БК ,прошивка БК, контроллер. Нажми на строчку контроллер , покажет ли БК информацию о ЭБУ? У меня ничего , синий экран. Но на самом деле все определилось изначально.
Я ранее когда были глюки с проводкой нажимал..... тоже самое
Уверен что это просто особенность с этим ЭБУ.
При первом включении на экране высветилось все то что ты и написал.
Евген72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 20:56   #173
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Gamma GF271

Кто нибудь у бортовику парктроник вешал?
s_nik372 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 22:40   #174
LeXaCH
Новичок
 
Аватар для LeXaCH
 
Регистрация: 15.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
LeXaCH станет известным достаточно скороLeXaCH станет известным достаточно скороLeXaCH станет известным достаточно скоро
Re: Gamma GF271

Цитата:
Сообщение от s_nik372 Посмотреть сообщение
Кто нибудь у бортовику парктроник вешал?
Вешал. Ставил прошлым летом с бортовиком.
LeXaCH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 18:14   #175
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Re: Gamma GF271

Цитата:
Сообщение от LeXaCH Посмотреть сообщение
Вешал. Ставил прошлым летом с бортовиком.
задний ???
Я вот думал переднй поставить (гамовский) и подключить его к компу. а то сзади заводской стоит.
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 22:26   #176
LeXaCH
Новичок
 
Аватар для LeXaCH
 
Регистрация: 15.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
LeXaCH станет известным достаточно скороLeXaCH станет известным достаточно скороLeXaCH станет известным достаточно скоро
Re: Gamma GF271

Цитата:
Сообщение от Shooroop Посмотреть сообщение
задний ???
Я вот думал переднй поставить (гамовский) и подключить его к компу. а то сзади заводской стоит.
В принципе можно и на перед, но там надо блок управления парктроником прятать, ну а один провод провести в салон уже будет не проблема
LeXaCH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 22:28   #177
LeXaCH
Новичок
 
Аватар для LeXaCH
 
Регистрация: 15.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
LeXaCH станет известным достаточно скороLeXaCH станет известным достаточно скороLeXaCH станет известным достаточно скоро
Re: Gamma GF271

Цитата:
Сообщение от LeXaCH Посмотреть сообщение
задний ???
Да задний
LeXaCH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 23:35   #178
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Re: Gamma GF271

Цитата:
Сообщение от LeXaCH Посмотреть сообщение
В принципе можно и на перед, но там надо блок управления парктроником прятать, ну а один провод провести в салон уже будет не проблема
А как сделать систему управления (включение) в ино знаю от педяли тормоза включается на 10 сек, а где то в зависимости от скорости авто. Как в приоре замутить, от чего грубо говоря + взять.
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 00:53   #179
LeXaCH
Новичок
 
Аватар для LeXaCH
 
Регистрация: 15.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
LeXaCH станет известным достаточно скороLeXaCH станет известным достаточно скороLeXaCH станет известным достаточно скоро
Re: Gamma GF271

Цитата:
Сообщение от Shooroop Посмотреть сообщение
А как сделать систему управления (включение) в ино знаю от педяли тормоза включается на 10 сек, а где то в зависимости от скорости авто. Как в приоре замутить, от чего грубо говоря + взять.
Самое простое поставить кнопку, другой вариант, найти человека написавший программку для МК которая считывает скорость авто и при меньшей заданной (может даже в определенное заданное время) + нажатой педали тормоза она тебе включает парктроник на сколько надо. Хотя быть может где то есть и на стандартных мозгах такой сигнал ( на счет этого я не знаю)
LeXaCH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 15:22   #180
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Gamma GF271

Вчера перепрошил свой бртовик GF270, ща он стал GF271. Перепрошивал самодельныйм адаптером на двух 945 транзисторах(деталей там использовал рублей на 50), который собрал за пол часа, адаптер даже настраивать не пришлось, сразу все заработало. Теперь он у меня проверяет ошибки ABS, подушек безопасности, ЭУР, климатической системы.

Цитата:
Сообщение от Вячик Посмотреть сообщение
Ну да, я так и делал, сначала разобрал колодку и по номерам контактов не обращая внимания на цвета проводов.
А вот теперь попробуй зайти в раздел информация и там есть 3 строчки о БК ,прошивка БК, контроллер. Нажми на строчку контроллер , покажет ли БК информацию о ЭБУ? У меня ничего , синий экран. Но на самом деле все определилось изначально.
У меня тоже не показывает информацию об ЭБУ после прошивки, до этого все показывал, видимо прошивка немного кривая, главное работает, а это уже не важно, ждем обновленной прошивки для бортовика...
s_nik372 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.