Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 11:06   #71
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
на мой взгляд октавии нет конкурентов в ее ценовом диапазоне...
С другой стороны, в стоимости ремонта-обслуживания, все околофольксвагеновские брэнды уже не столь привлекательны.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 12:44   #72
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не хочу обижать сидоводов, но нет у них в машине ничего такого, чего бы не было в серате. А в целом сид - обычный С-хэтч. Не больше и не меньше. Потому и не нравится, что хэтч. Серата гораздо больше импонирует.
Так есть ещё сарай. А мне после недавнего перевоза великов седан вообще не упёрся. Я приехал, сложил сидения и засунул два не маленьких велика. Хотя, можно, конечно, возразить, что такое бывает не часто, НО бывает. Я совершенно не собирался нанимать ГАЗель чтобы из довезти, плюс эту самую ГАЗель ещё и дождаться надо, плюс, желательно поехать с ним а в ГАЗели нету кондёра а на улице жара. Да нафиг бы мне всё это упёрлось? А мотаться по магазинам запчастей, чтобы найти себе багажник на крышу, потом привязывать велики туда, рискуя поцарапать машину мне тоже не хочется. Седан - эт так, поповозка и не более. Мешками с картошкой багажник мерить не стоит, важна полезная составляющая багажника а не само его наличие. Так что, в церато, которые на нашем рынке, такого нету, вот и явное преимущество сида перед церато.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
я подтверждаю что церато не дотягивает до сида по качеству...пластик салона совершенно другой, попахивает китайским пластмассом от новой....на сиде такого замечено не было...на церато катался на сиде нет так что по ходовой ничего сказать не могу...
но на самом деле сид хетч я бы точно ни когда не купил, почему? ну потому что корейца за 750-800 тысяч не полно приводного покупать имхо это на любителя...надо быть фанатом...а вот вагон я бы серьезно рассмотрел, но цена тоже кусачая...раньше они значительно дешевле были...по аналогам я думаю октавия это наиболее реальный конкурент, да же так скажу что на мой взгляд октавии нет конкурентов в ее ценовом диапазоне...
Октавия? Это которая старая? Не, спасибо. Она, кстати, тоже не дешёвая. А в ремонте и подавно сожрёт. Я лучше как-нибудь на корейце за 700-800 тысяч, зато с приятным салоном покатаюсь
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:20   #73
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Так есть ещё сарай. А мне после недавнего перевоза великов седан вообще не упёрся. Я приехал, сложил сидения и засунул два не маленьких велика. Хотя, можно, конечно, возразить, что такое бывает не часто, НО бывает. Я совершенно не собирался нанимать ГАЗель чтобы из довезти, плюс эту самую ГАЗель ещё и дождаться надо, плюс, желательно поехать с ним а в ГАЗели нету кондёра а на улице жара. Да нафиг бы мне всё это упёрлось? А мотаться по магазинам запчастей, чтобы найти себе багажник на крышу, потом привязывать велики туда, рискуя поцарапать машину мне тоже не хочется. Седан - эт так, поповозка и не более. Мешками с картошкой багажник мерить не стоит, важна полезная составляющая багажника а не само его наличие. Так что, в церато, которые на нашем рынке, такого нету, вот и явное преимущество сида перед церато.
Ну вот и меряйте эту полезность по себе. Целая тема исписана о плючах и минусах седана и хэтча. Так вот мне седаны импонируют гораздо больше. Ещё больше - лифтбэки (их у корейцев пока не встречал). А хэтч - ни то ни сё блин... До сарая недорос, от седана ушёл... В общем сам кузов не ахти своим типом.

И это не говорит о том, что сератка лучше сида. Это просто говорит о том, что не всем нужен хэтч
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:36   #74
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Толик, а ты ездил на двухлитровом Сиде?
Неа, не ездил. Я ездил на 2х литровой церате с автоматом. Мне не понравиось, хотя я тогда не понимал всех прелестей автомата, сейчас мне уже лень мешалкой воротить, возможно я пересмотрел бы свои взгляды)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
о на самом деле сид хетч я бы точно ни когда не купил, почему? ну потому что корейца за 750-800 тысяч не полно приводного покупать имхо это на любителя...
самый дорогой хэтч стоит 740

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
по аналогам я думаю октавия это наиболее реальный конкурент,
Да, именно октавия прямой и полноценный конкурент сиду

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Подсветка кстати, нифига не тускнет так, что не видно нифига. Может в первых комплектухах так и было, но в отцовском люксе всё с этим хорошо (люкс тот самый, старого образца напичканности).
как раз в старых комплектациях она и тускнеет, точнее нет регулровки яркости подсветки приборов. Она есть в версиях с двигателем 2.0. А наиболее это заметно, когда в солнечный день едешь по городу, солнце светит на приборку А там нифига не видно, можешь не спорить это признанный факт, давно обмусоленный на форумах вместе с путями решения этой проблемы, если надо ссылок накидаю
вот, на всякий случай, может пригодится http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=379

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
но нет у них в машине ничего такого, чего бы не было в серате
двух зонный климат есть?
__________________

Последний раз редактировалось tolik2108; 01.06.2011 в 20:59.
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 15:28   #75
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
А наиболее это заметно, когда в солнечный день едешь по городу, солнце светит на приборку А там нифига не видно, можешь не спорить это признанный факт,
Значит просто мне не приходилось с этим сталкиваться Всё-таки не каждый день ездю на ней.

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
если надо ссылок накидаю
Мне и даром не надо, а отец у меня там и так по-момему всё вдоль и поперёк перерыл Но всё равно спасибо.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
двух зонный климат есть?
Блин, нет
Признаю, был неправ. В серате однозонный.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 15:50   #76
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

На самом деле у церато были очень вкусные комплектации в модельном году 2009 и 2010 и цена завораживающая 629900 за комплектацию люкс плюс, с таким набором опций она была идеальным вариантом покупки. В 2011 модельном году убрали комплектацию люкс плюс, оставили люкс и слегка подняли цены. Это не хорошо, хотя все равно набор опций достойный и цены конкурентов тоже не стоят на месте
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 20:50   #77
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

XMblPb,УЛЫБНУЛО ПРО СТАРУЮ ОКТАВИЮ...)))она уж точно не старее сида и выполнена на об катаной платформе пятого гольфа...

Добавлено через 52 секунды
tolik2108,а кто о сравнение с приорой? или вы намеревались меня задеть?)))
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 20:54   #78
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
tolik2108,а кто о сравнение с приорой? или вы намеревались меня задеть?)))
Нет конечно же. Я изначально просил модераторов поменять наименование темы, убрать: vs приоры. А задеть даже в мыслях не было! Прошу прощения, если моё сообщение неоднозначно воспринялось
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 20:58   #79
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

tolik2108,да нормально все просто так с издевкой сказано было...)))
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 20:59   #80
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Vas&Lis,всё, изменил сообщение)
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.