Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 23:33   #101
timur061172
Продвинутый новичок
 
Аватар для timur061172
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
timur061172 станет известным достаточно скороtimur061172 станет известным достаточно скоро
Re: пружина от 2111 или проставки

это я писал тут
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1659&page=15
но думаю про домики и сюда можно воткнуть ,просто своим опытом поделиться

Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)
Всем привет! у меня сейчас 12-я ( в планах приора-универсал,потому и тут)2003 год ,пробег больше 100тыс
с самого начало стоят домики ,езжу в основном один или с девушкой,но несколько раз в год(дача природа) под завязку ,только последние года два машина просела до стокового состояния,пружины родные ,амо раз менял,только сейчас когда гружёный сильно ,то на кочках задевает подкрылок с право(труба бензобака) и то потому что подкрылки менял (надо переделать)
так вот гонял и гоняю ,зима -лето,асфальт -грунтовка,один -гружённый
и всё нормально и с тормозами и управлением и с устойчивостью
от 2111 пружины на хеч я бы не стал,если пустой ,то точно козлить будет (моё мнение) зад не должен быть жёстче переда
потому куплю универсал,поставлю вначале домики(не фиг стоят,пойдём от наименьшей цены ,по нарастающей) ,а там видно будет
а вообще каждый делает под себя ,под свои цели
кто под груз(один вариант)
кто то чтоб по колее поехать (другой)
но буду ждать новых решений
потому что универсал я бы поднял,хотя бы на зиму -Архангельск(снег во дворах)))
и не только зад,но и перед
А ВООБЩЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЧТОБ ПЕРЕД ПОДНЯТЬ БЕЗ ВРЕДА ХОДОВОЙ ,И НА СКОЛЬКО МОЖНО СМ(БЕЗ ВРЕДА) ???

всем скатертью дорога)))
timur061172 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 16:14   #102
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: пружина от 2111 или проставки

Такое ощущение что тема умерла ((((.
__________________
Dmitr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 19:01   #103
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Такое ощущение что тема умерла ((((
Я думаю немного оживлю её своим вопросом. Весь отпуск ездил гружёным и новые пружины от 2111 просели. Думаю менять их на пружины с переменным шагом. Кто что может посоветовать? Некоторые советы я из разговоров почерпнул, но сдесь профильная тема и хотелось бы поговорить об этом.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 21:24   #104
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я думаю немного оживлю её своим вопросом. Весь отпуск ездил гружёным и новые пружины от 2111 просели. Думаю менять их на пружины с переменным шагом. Кто что может посоветовать? Некоторые советы я из разговоров почерпнул, но сдесь профильная тема и хотелось бы поговорить об этом.
что было бы в данном случае с 10 пружинами - вообще хана или качество 11 такое...?
теперь в тему: ставил на зад 11 фобос люкс с переменным шагом(они по высоте 440 - даже выше чем 11), показались очень дубовыми, зад постоянно стучал на отбой (или бухал) при проезде мелких неровностей или мелких лежачих, но это не гружёный . при этом сзади стоят опорники асоми.
надоело буханье - поставил штатные пружины - тишина, но трёт резина при загруженности и не только, зад проседает (колёса не штатные 15")
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 21:30   #105
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
что было бы в данном случае с 10 пружинами - вообще хана или качество 11 такое...?
Скорее качество такое. Более того - одна пружина сжалась больше другой. Лучше бы я наверное не мудрил ничего и ездил бы на родных пружинах.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
теперь в тему: ставил на зад 11 фобос люкс с переменным шагом(они по высоте 440 - даже выше чем 11), показались очень дубовыми, зад постоянно стучал на отбой (или бухал) при проезде мелких неровностей или мелких лежачих, но это не гружёный
А гружёный как? Бухание было?
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 21:40   #106
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А гружёный как? Бухание было?
при загрузке ( человека два сзади и пару кульков из атака) уменьшилось, но совсем не пропало. больше просто не давелось за это время грузить (пружины стояли около 1.5 месяцев)
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 21:43   #107
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Блин, бухание мне не подходит. Надо что-то помягче. Хоть и езжу часто гружёный, но не всегда.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 18:28   #108
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Аналогично, эксплуатирую фобос люкс с переменым шагом, ужо пол года (на деньги повелся, неприлично дешевые), иногда бухает на больших неровностях, но я шаманил, шланг одел на пружину (на всю длину, прежде чем натягивать силиконовый герметик туда плюхнул), только шланг один х со временем сотрется, и не знаю как он зимой себя поведет. а так идти стало мягче неровности реально глотаются. да еще за одно задние колесные арки со стороны багажника обклеил вибропластом.
а вот Шевцов эйбаховские пружины с переменным шагом ставил, он доволен, как вариант http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=103&page=10
р.сы. у фобоса в прайсе есть пружины с переменным шагом УСИЛЕННЫЕ, от эти реально с грузом ездить, наверно, но в экзисте их нет(( и фобосный связной говорит что их они не рассылают, может за это время что то изменилось

Последний раз редактировалось vispower; 07.09.2011 в 21:25.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 12:33   #109
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Вот почувствуйте разницу

http://www.priorovod.ru/album.php?al...ictureid=22796

http://www.priorovod.ru/album.php?al...ictureid=22797
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 22:34   #110
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина от 2111 или проставки

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
дык не изменилось же ничего, сантимерт не всчет
...было бы информативнее если двух челов на зад посадить
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.