Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 09:57   #41
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

ланос, зазы, дэу и прочие китайский подделки - это конечно по факту иномарки, но я не считаю их уровень соответствующий уровню хорошей европейской, американской или японской иномарки. мое мнение: подобные машины покупают люди такого же уровня достатка что и владельцы вазов, но им просто западло ездить на отечественном авто. так что если вы увидели ланос заправляющийся газом и считаете что это уже европейские тенденции то это весьма субъективное мнение. по-моему проще тогда купить авто с дизельным двигателем

Добавлено через 2 минуты
alex676, это ваше право конечно же. особенно когда планируешь долго и много ездить то есть смысл поставить газ, а если не знаешь как жизнь дальше повернется то вкладывать последние деньги не имеет смысла

Последний раз редактировалось ГЛАМУРНЫЙ; 02.08.2012 в 17:43.
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 19:55   #42
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
вы увидели ланос заправляющийся газом и считаете что это уже европейские тенденции то это весьма субъективное мнение
Никогда не считал ланос иномаркой. Ноя ведь написал о том что я встречаю на заправках практически все внедорожники кроссоверы с большим расходом топлива. А Уж ленд крузер никак не думаю что поставил газ от бедности. Их кстати очень много.

Добавлено через 13 минут
Ну а если по серьезному то что, Вы считаете иномарками и нашемарками ни в какое сравнение не идет по ценам и затратам на эксплуатацию. А китаиский автопром, уж поверьте, лет через 10-15 будет на самом высоком уровне.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 08:47   #43
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

вот когда будет тогда и поговорим, а сейчас-то совсем другое дело. а по поводу внедорожников то может они сразу были оснащены газовым оборудованием? или вы у каждого подходили и спрашивали устанавливали они сами или с салона так и взяли?
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 00:13   #44
Щ Александр
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2172
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Щ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
как сказал белый из камеди клаб: почему русский человек знает что надо сделать чтобы машина была хорошая,а автоваз не знает?
причина несколько в ином.
В заинтересованности сбыта бензина.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
так что если вы увидели ланос заправляющийся газом и считаете что это уже европейские тенденции то это весьма субъективное мнение. по-моему проще тогда купить авто с дизельным двигателем
я почти 15 лет проездил на пропане. Видел всякие авто. ИМХО лаосы всякие таки и не ставят ибо для них деньги кричны. +20 р тяжело. А средненькие ино вполне себе часто встречаются
приходилось видеть на СТО новую камри которой устанавливали метан в багажник за 70 килорублей.
сегодня разобрал коллектор впускной на своей вновь приобретенной для контроля и состояния форсунок. Таких засраных коллекторов на газе никогда не будет! От газа коллектор просто блестит чистотой. Страшно сказать что от бенза в цилиндрах оседает :(
Щ Александр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 08:27   #45
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

я не буду спорить, переубеждать и что-то доказывать. я высказал свое мнение в каких случаях стоит переходить на газ. возможно если бы моя работа была бы связана с большим количеством передвижений за рулем или машина сразу была с газом то я бы не имел ничего против него. да и сейчас я ничего против газа не имею. и ты правильно сказал что если человек может себе позволить то пусть ставит конечно.
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 19:29   #46
DOG
Новичок
 
Аватар для DOG
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DOG не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

На новую машину не стоит ставить газ, т.к. газ губит движку
DOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 23:31   #47
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
alex676 не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от DOG Посмотреть сообщение
На новую машину не стоит ставить газ, т.к. газ губит движку
Не скажи. По опыту эксплуатации ваз 21102 поставил на 20000км, продал на 190000км. Ни намека на износ двигателя.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 09:14   #48
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от DOG Посмотреть сообщение
На новую машину не стоит ставить газ, т.к. газ губит движку
факты можно? интересно
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 21:10   #49
Ptiza
Гость
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Врн
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ptiza не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от DOG Посмотреть сообщение
На новую машину не стоит ставить газ, т.к. газ губит движку
Не согласен, после первой тысячи пробега поставил себе ГБО, сейчас уже 85000км, как написано выше - ни намека на износ двигателя. Оборудование окупилось через 25000км, расход на 1 литр больше чем бензина, но все равно получается дешевле, да и расход зависит от того как прошьют мозги - как сам захочешь так и сделают. разницу в мощности заметил только однажды - когда в машине было 5 человек, полный багажник всякого(ехали на природу) и поднимался по небольшому подьему, только тогда был вынужден переключитсья на бензин, т.к. почувствовал что машина не тянет, а так разница не ощутима.

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
лично я не знаю ни одного человека который купил бы какую-нить иномарку и поехал сразу устанавливать газ...
а я знаю - это мой сосед(land rover discovery)
Ptiza вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 09:00   #50
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Ptiza, ну видимо у твоего соседа денег нет раз он покупает такую машину и сразу едет устанавливать газ. на что он рассчитывал когда покупал эту машину? хотя в общем это личное дело каждого.
я конечно не профи с вопросах газового оборудования, но мне кажется чем больше мощности у бензинового двигателя тем больше он теряет мощности при установке газа. допустим есть у вас 100 л.с. и вы устанавливаете газ и теряете при этом допустим 10 л.с. и когда у вас 300 л.с. то я думаю теряется гораздо больше, а для таких движков, особенно для внедорожников, это уже существенно. да и потом получается ты теряешь в мощности двигателя, а платить транспортный налог приходится как за бензиновый))))) может я конечно в чем-то и не прав
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.