Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 20:32   #471
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
Из за чего бьет ? Колеса проверил 2 раза , спереди идеальные , сзади хорошие. Еду 100 все норм , 120 капец бьет , дальше все сильней бьет . Когда торможу ещё сильней бьет , до 80 все норм
Неделю назад было такое,проверил в шиномонтаже балансировку,на переднем правом потерялся грузик. И тянуло чуть в влево.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2016, 21:15   #472
krollmage
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21144
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
krollmage не успел проявить себя
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Да вот проверил уже 2 раза , перед в идеале . Сзади немного резина бьет , но это сзади
krollmage вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2016, 07:17   #473
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Как говорит старая поговорка: Хороший стук наружу выйдет.
В общем с новья была вибрация на руле при скорости 100-120 км/час, тут пару раз отписывался. И на зимних и на летних колёсах. Естественно отбалансированных. Вчера на пробеге 42 тысячи км, при езде на очень большой скорости развалился внутренний ШРУС с водительской стороны. Никогда не слышал, чтобы разваливались внутренние ШРУСы. Чехол был целый - только недавно проверял, звуков никаких ШРУС не издавал.
В общем, повезло, нашёл СТО и магазин на трассе. Поменял ШРУС и о чудо - вибрации больше нет.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (04.04.2017), IRBIS_RZN (07.06.2016), syava-gor1 (09.06.2016)
Старый 15.05.2016, 12:01   #474
krollmage
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21144
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
krollmage не успел проявить себя
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

у меня тоже проблема решилась... заменой шиномонтажа.... в одном проверяю балансировку у меня все по 0.... в другом дисбаланс по 70 грамм на колесо
krollmage вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 08:36   #475
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Как говорит старая поговорка: Хороший стук наружу выйдет.
В общем с новья была вибрация на руле при скорости 100-120 км/час, тут пару раз отписывался. И на зимних и на летних колёсах. Естественно отбалансированных. Вчера на пробеге 42 тысячи км, при езде на очень большой скорости развалился внутренний ШРУС с водительской стороны. Никогда не слышал, чтобы разваливались внутренние ШРУСы. Чехол был целый - только недавно проверял, звуков никаких ШРУС не издавал.
В общем, повезло, нашёл СТО и магазин на трассе. Поменял ШРУС и о чудо - вибрации больше нет.
gvsp, а можно попросить подробнее описать что произошло на трассе и можно ли как-то до полной поломки диагностировать ШРУСы?

Просто аналогичная проблема. Сначала грешил на зимнюю резину. Сейчас перешел на лето (диски тоже другие), а вибрация осталась. Проявляется наиболее явно на скорости 110-120 км./ч.. И иногда её как будто нет (еле ощутимая), а иногда есть.
Грешу на ШРУСы, особенно после прочтения вашего сообщения выше. С вибрацией езжу уже примерно 15 тыс.км..
Не хотелось бы встать на трассе ночью из-за поломки ШРУСа. А езжу я чаще всего на 300-500 км. за раз.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 11:31   #476
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
а можно попросить подробнее описать что произошло на трассе и можно ли как-то до полной поломки диагностировать ШРУСы?
Ну что произошло - летел я низенько по кочкам на скорости около 140 км/час и вдруг звук такой хрррррр... Я сразу нейтраль включил и припарковался. Вышел, смотрю куски сепаратора и шарики на дороге валяются. Капот открыл - там смазка от ШРУСа разбрызгана, а чехол пополам.
Никогда не слышал, чтобы внутренние ШРУСы разваливались - там же таких нагрузок, как на наружных нет. А наружные обычно хрустеть начинают, когда едешь с сильно вывернутым рулём. Да и вообще если чехол целый, а смазки набито столько сколько надо, то ШРУСы должны жить долго. Внутренние говорят есть не на шариках, а на роликах - их вообще фиг сломаешь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Проявляется наиболее явно на скорости 110-120 км./ч.. И иногда её как будто нет (еле ощутимая), а иногда есть.
Вроде всё один в один. Я на ШРУСы вообще не грешил. Прочитав всю тему, подозревал, что привод кривой, кто то тут отписывался, что привода кривые и на машине и в магазине. А оказалось вот так. Но менять превентивно ШРУС я бы не стал - денег стоит и вообще может это не он. Я на восьмёрке отъездил, на десятке и на предыдущей Приоре. С внутренними ШРУСами проблем не имел и ни от кого не слышал, что они бывают. Вот по одному наружному и на восьмёрке и двенашке менял. И оба раза на трассе по дороге в деревню рассыпались на буксире меня дотаскивали, а я там менял.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 12:21   #477
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну что произошло - летел я низенько по кочкам на скорости около 140 км/час и вдруг звук такой хрррррр... Я сразу нейтраль включил и припарковался. Вышел, смотрю куски сепаратора и шарики на дороге валяются. Капот открыл - там смазка от ШРУСа разбрызгана, а чехол пополам.
Никогда не слышал, чтобы внутренние ШРУСы разваливались - там же таких нагрузок, как на наружных нет. А наружные обычно хрустеть начинают, когда едешь с сильно вывернутым рулём.
gvsp, спасибо за развернутое описание! Буду знать чего можно ожидать

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вроде всё один в один. Я на ШРУСы вообще не грешил. Прочитав всю тему, подозревал, что привод кривой, кто то тут отписывался, что привода кривые и на машине и в магазине. А оказалось вот так.
Я у себя на приводы не думаю, так как первые 50 тыс.км. вибрации не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Я на восьмёрке отъездил, на десятке и на предыдущей Приоре. С внутренними ШРУСами проблем не имел и ни от кого не слышал, что они бывают. Вот по одному наружному и на восьмёрке и двенашке менял.
У меня проблем со ШРУСами не было ещё. На прошлой приоре откатал 80 тыс.км.. Сейчас на ней отец накатал ещё 60 тыс.км.. Итого 140 тыс.км. и всё норм.
У знакомого на приоре с внешним были проблемы (захрустел). Поменяли ему по гарантии. Больше ни у кого из знакомых вроде не было проблем с ними.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Но менять превентивно ШРУС я бы не стал - денег стоит и вообще может это не он.
Боюсь вот такого расклада:

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
И оба раза на трассе по дороге в деревню рассыпались на буксире меня дотаскивали, а я там менял.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 18:58   #478
Nikolajj
Гость
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Гуково
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nikolajj не успел проявить себя
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

подскажите пожалуйста лада приора 2014 на скорости 130 вибрация 140 пропадает и выше тоже вибрации нет 120 вибрации тоже нет что может быть диски и резина что шли с машиной
Nikolajj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 21:38   #479
eldima
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
eldima не успел проявить себя
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от Nikolajj Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста лада приора 2014 на скорости 130 вибрация 140 пропадает и выше тоже вибрации нет 120 вибрации тоже нет что может быть диски и резина что шли с машиной
Поделюсь своей историей, может поможет. Было точно так же, уже не знал что думать...
Весной установил подрамник и грантоопоры, при этом вывел кастор в 4 гр., при крайних положениях руля начало тереть арки. Установил проставки 11мм, что потянуло за собой установку шпилек.
При гражданских скоростях (примерно до 120) было все ок, а вот далее..., если идешь под тягой от 120 до 140 вроде все норм, стоит сбросить газ, начинается вибрация, что руль из рук выбивает. После 140 опять все норм, вплоть до 190.
Колеса балансировал раз 5 (в проверенном шиномонтаже). Мыслей было много, вплоть до замены ступиц и торм. дисков.
Поменял шиномонтаж. Оказалось все банально - кривые диски (восьмерки).
Забыл про вибрацию)))
eldima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 20:17   #480
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Никогда не было вибраций на руль при разгоне и обычной езде, даже если на колёсах по +/- 10 грамм дисбалланс.
Заменил ступичные подшипники, поставили Словению в эёлтых коробках. Собрали.
Еду по трассе. НАчинаю разгоняться плавно - нет вибрации.
Ка ктолько начинаю разгон динамичнее с 80 до 140 вибрация - трясёт руль и видно как паередок машины трясёт влево/вправо. Если в любой момент прекратить сильное ускорение - вибрация исчезает.

Сегодня разобрал диски, ступицу. Оттёр до блеска от ржавчины и грязи, собрал.
Завтра проверю ,что вышло.
Подозрение, что заводской подшипник качество! А продаваемые говно.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.