Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 19:42   #2501
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я тут намедни решил раскатиться на хороший бензин. Заправился на Лукойле 95-м типа БМВ+ 7.5% мощности, резкий старт и тэде и тэпэ.
Ну что сказать, по сравнению с моим 92-м которым я заправляюсь, действительно ощутил некоторые изменения в динамике. Машинка прет очень даже ничего. После такого бенза я честно сказать засомневался, что Приора положит Логан.
Зря сомневаешься. На Приоре я отъездил полтора года, а на Логане некотороое время назад делал марш-бросок в 500 км груженый и порожняком. Откровенно говоря просто устал я от динамики Логана и поведения его на трассе. На Приоре таких ощущений вымотанности и напряга я не ощущал. Я тут на ветке подробно описывал эту поездку. Дело. конечно, привычки, но даже когда я совсем не знал Приору, на трассе она меня не утомляла и не раздражала своим поведением. Ну, а дабы не спорить, заедь с Приорой и все встанет на свои места.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2009, 19:46   #2502
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я тут намедни решил раскатиться на хороший бензин. Заправился на Лукойле 95-м типа БМВ+ 7.5% мощности, резкий старт и тэде и тэпэ.
Ну что сказать, по сравнению с моим 92-м которым я заправляюсь, действительно ощутил некоторые изменения в динамике. Машинка прет очень даже ничего. После такого бенза я честно сказать засомневался, что Приора положит Логан.
Мне кажется , что этот раздел ни о чем, просто осталось с совкового периода много фанатов всего иностранного, покупающих конфетку нашего производства "ЛОГАН" в красивом фантике "РЕНО" и льстящих себе этим леблом. Осознайте, что "рено" новыми моделями давно ушло вперед. И приоровский движок далеко впереди логановского!!! Вы сравниваете машины разных поколений!
Да и машины разрабатывались для разных целей.
Если надо больше комфорта и мешки с дачи возить, Логан будет удобней,
если надо больше динамики, более современный , (возможно менее комфортный, хотя все относительно в Логане нет даже салонного фильтра, при летающих по салону листах о каком комфорте можно говорить) - без сомнения лидирует Приора.
Большинство же ругающих Логан никогда в нем не сидели, также как Многие "знают" о Приоре все никогда в ней не сидев.

По поводу бензина: При отсутствии 95 го залил 92, да еще оказалось не очень качества, холостые не держало. Пришлось влить 98 и тут свершилось чудо - очень отличная тяга на низких оборотах, что так не хватает Приоре.

По поводу разгона и устойчивости Логана - движок - движком, а законы аэродинамики едины для машин любого производства! Форма кузова, дающая комфорт не позволяет ему лихо рассекать потоки воздуха.

Последний раз редактировалось Singer; 14.12.2009 в 20:07.
Singer вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2009, 19:49   #2503
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Krest33, Да чё тут выяснять,я тогда логан сделал 1.6 на 6 корпусов.Оба мы были на 95-м бензе,тока у меня пробег был 11тыс,не раскаталась ещё,а у логана 70 с копейками.Ну уж про динамику ненадо тут логановодам заливать)))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2009, 20:06   #2504
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Логан быстрее Прио ? :D спущенный и ускоренный с горы Арарат . Единственный Логан ( как бы ) который как то по динамике еще может поспорить с Приорой - v16 1600 см3. . Правда как бы неоказались заявленные там лошади и крутящий момент просто нарисованными .
Реально заезжал с Ланосом , 12той , Митсубиси 9 классик - от Ланоса убегаю на два-три корпуса , Логана - просто улетаю ( че там корпуса считать ) , Митсубиси тоже отстает , старт почти на равных но уже на второй Приора уходит два корпуса , Митсубиси несколько уменьшает разрыв на 4той - но на 402 м. проигрывает однозначно .Моя Прио прошита , педаль газа позволяет открыть ДЗ на 100% - в остальном сток ( резина и диски сток) .
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 01:30   #2505
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
вообщето высокое октановое число не означает повышенной энергии сгорания, просто высокий октан позволяет достигнуть более высокой степени сжатия. Логану 95-й никчему. Если конечно там не двиг как у приоры. Да и приора резвее на 92 поедет, т.к. детонирует он легче. Правда недолго. Кстати в морозы для легкого старта лучше 92 лить
Вообще-то означает как раз более высокую высвобождающуюсяпри сгорании энергии. Более высокая степень сжатия получается из-за более медленногогорения. Как-то так... Физику всегда плохо знал. В мороз у меня заводится лучше на 95. Собственно, последние 2 года и езжу только на нём. Разницу между 95 и 98 не ощутил вообще никак. Между 95 и 92 разница есть.

Блин, народ, да не ездят эти утюги вапще. Вы про что???? На первую передачу переключаться надо как только дорога чуть в горку пошла. О как.
 
Вверх
Старый 15.12.2009, 02:26   #2506
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

illych,ну короче типа так: у бензина в более высоким ОЧ более высокие антидетонационные свойства и более низкая испаряемость, Поэтому его можно сильнее сжать и после этого он сгорит с умеренной скоростью распостранения фронта горения(при более сильной степени сжатия будет гореть с высокой скоростью распостранения фронта горения (при скорости от 1000м/с это фактически маленький взрыв или детонация)) что позволяет высвободить при горении больше энергии, с другой строны за счёт худшей испаряемости завести в сильный мороз на таком бензине двигатель сложнее. Зимой у нас в регионе очень многие переходят с 95 на 92.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 07:13   #2507
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вот все задаю себе вопрос - зачем вы прошиваете двигатель, если он и так быстрый?
почитай в соответствующей теме,если постоянно задаёшь себе этот вопрос и успокойсяновую прошивка даёт не только улучшенную динамику на низах и на верхах,но и уменьшается расход топлива,исчезает проседание оборотов,холодный мотор в морозы запускается бодрее и ещё куча приятных мелочей
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 09:16   #2508
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Владельцы Логана отпишитесь как завелись в мороз...я так понимаю в центральной части России сейчас -20-25
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 09:24   #2509
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Владельцы Логана отпишитесь как завелись в мороз...я так понимаю в центральной части России сейчас -20-25
да нормально думаю завелись,20-25 это не так много,в такую погоду и копейки лохматого года заводятся!вот если бы -40 стояло,тогда можно ещё такие вопросы задавать!
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 09:27   #2510
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Владельцы Логана отпишитесь как завелись в мороз...я так понимаю в центральной части России сейчас -20-25
Я не владелец Логана, но скажу что завёлся только со второй попытки после продолжительного кручения стартера. У нас -24. В коробке синь загустела, рычаг еле двигался.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.