Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 00:07   #81
mishany07
Новичок
 
Аватар для mishany07
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: С-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mishany07 станет известным достаточно скороmishany07 станет известным достаточно скороmishany07 станет известным достаточно скороmishany07 станет известным достаточно скороmishany07 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Всем здрасте проблема вот в чем до минус 22 заводится нормально при минус24 и ниже схватывает но не заводится гоняеш стартер сек.по 30 на4-5 или больше раз заводится на диагностике ни чего не находят че делать не знаю ХЕЛП
mishany07 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 07:30   #82
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от mishany07 Посмотреть сообщение
Всем здрасте проблема вот в чем до минус 22 заводится нормально при минус24 и ниже схватывает но не заводится гоняеш стартер сек.по 30 на4-5 или больше раз заводится на диагностике ни чего не находят че делать не знаю ХЕЛП
Что за масло, что за свечи, в качестве бензина уверены?
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 08:19   #83
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Я сегодня не завел=(. -35 на улице. Не думал что для приры это предел. 7ка инж нераз никогда не подводила.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 08:29   #84
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Я сегодня не завел=(. -35 на улице. Не думал что для приры это предел. 7ка инж нераз никогда не подводила.
Да не предел это для приоры. Моя только что с брелка завелась после суток стоянки. На улице -34 сейчас. Автозапуск и подогрев не включал. Минимум, при котором стоковая приора заводилась -43 и это ещё не предел.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 08:55   #85
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да не предел это для приоры. Моя только что с брелка завелась после суток стоянки. На улице -34 сейчас. Автозапуск и подогрев не включал. Минимум, при котором стоковая приора заводилась -43 и это ещё не предел.
Скорее все еще и аккумулятор хилинький. на заводах нормальный не поствят.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 12:58   #86
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

В инструкции написано, что при морозе перед отключением двигателя нужно поднять обороты до 3000 и заглушить... Прежде чем повернуть ключ зажигания в положение"0" обороты нужно сбросить или нет?
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 13:05   #87
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
В инструкции написано, что при морозе перед отключением двигателя нужно поднять обороты до 3000 и заглушить... Прежде чем повернуть ключ зажигания в положение"0" обороты нужно сбросить или нет?
Навено нет. Иначе думаю толку от этого мало будет.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 13:33   #88
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
В инструкции написано, что при морозе перед отключением двигателя нужно поднять обороты до 3000 и заглушить... Прежде чем повернуть ключ зажигания в положение"0" обороты нужно сбросить или нет?
Тема - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21004
Думаю нет смысла сбрасывать обороты, т.к. смысл чтобы резко практически заглушить.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 16:45   #89
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Днем вышел "попробовать завести". Завелась без вопросов. температура была минус 21.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 16:48   #90
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Всем Привет!!! Сегодня была интересная поездка до областного центра (Мурманск 110 км туда), заправился на Роснефти 95-м(всегда там), км через 80 машинка споткнулась, загорелся чек, остановился проверил катушки, 1-я не работает поменял местами со 2-й, не много проехал, не работает 2-я( вывод катушка издохла) дальше в путь (думаю дотяну до бл.магазина), но машинка ехать отказывается, еле еле в горку на первой, после 1500 оборотов дохнет, но у нас центр такой что, если на нужную горку забраться можно накатом до рынка доехать))). Приехал, ларьки закрыты, минут 40-к ждал, купил катушку( 1200р, он ещё втележивал высоковольтные провода ха-ха-ха), катушку заменил, на холостых работает ровно, но на оборотах дохнет. На улице -32, полез в топливный насос, в такую погоду самый АЙС, вытащил сетка и стакан весь во льду,(думаю вот она где ипотека то) быстро сбегал купил сетку, отдал 70-р, по уверениям продавца они все одинаковые, затолкал сетку, она не та, порядочно её (сетку испоганив понял), сбегал купил другую,(продавец порядочный попался, да я и старую прихватил), всё в кучу обратно собрал. Ну вот думаю радостный миг возвращения домой, йух, машинка работала только на закаченом топливе, чем чаще покрутишь насосом тем дольше, Полез под капот пошерудил шланг, который к рампе идёт, чудо, движок запел, думаю, быстрей валить до дому. Так я его шерудил каждый км., кое как преодолев косогоры, добрался до ближайщей стоянки. У ребят сшибнул ключ на 17-ть (с собой второго небыло) открутил шланг (на рампу) и пару раз пшикнул бензонасосом. Всё до дому домчал и не заметил, сейчас весь на на эмоциях, согреваюсь антидепрессантом 40 гр. Вот такая эксплуатация в зимний период. Но я горжусь своей машинкой, что она несмотря на все происки наших АЗС довезла меня до дому ( ну я тут немножко тоже присутствовал). Проверил только что, катушка действительно накрылась, вот такие ситуации))) Всем привет. Из помошников на рынке только, человек с усами хурьму за 300р. за ящик)))
Alexx22 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.