Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 19:07   #131
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

блин что мне делать с кривой задней балкой? как высчитать какого размера нужны шайбы? вот мои Параметры: левая сторона развал минус 0,16 схождение плюс 0,04 правая сторона развал минус 0,06 схождение минус 0,02 как сказал мастер по развалу балка стоит по схождению влево, и из за этого идет постоянное подруливание руля вправо
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 16:46   #132
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

Заменил датчик фаз, мда как же там мало места, в первый раз ушло 1,5 часа. Более половины времени на воину с нижним болтом крепления датчика. Буду делать спец ключ. Если что не снимал ни чего (только разъем датчика), откручивал магнитной головкой на 10 и уже её вращая ключом на 6,5. В общем второй раз справлюсь быстрее, а если сделаю ключик то вообще минут за 10.
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 17:01   #133
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

Антон_NSK, сделай два ключа или дай чертеж.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 21:51   #134
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

Господа прошу помощи, особенно тех у кого есть ШТАТ ДСТ, предыстория такова: изучая меню БК мултитроникс обнаружил ошибку АБС (С0640), не верная информация в EEPROM, почитав октю и наш форум пришел к выводу что в ЭБУ АБС неверно задан диаметр колеса. В общем нужна помощь в установки правильного значения для моей размерности шин (185/65R14) 1818.
Настоятельно рекомендую всем проверить это значение (диаметр колеса) так как ошибки АБС чек не зажигают и контрольные лампы АБС и ЕБД не горят, но системы работают не совсем корректно. Тормоза это как никак безопасность.
Штатом ДСТ можно задать верный диаметр колеса (правда начиная с какой-то версии прошивки).

Последний раз редактировалось Антон_NSK; 18.11.2011 в 22:19.
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 05:55   #135
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Господа прошу помощи, особенно тех у кого есть ШТАТ ДСТ, предыстория такова: изучая меню БК мултитроникс обнаружил ошибку АБС (С0640), не верная информация в EEPROM, почитав октю и наш форум пришел к выводу что в ЭБУ АБС неверно задан диаметр колеса. В общем нужна помощь в установки правильного значения для моей размерности шин (185/65R14) 1818.
Настоятельно рекомендую всем проверить это значение (диаметр колеса) так как ошибки АБС чек не зажигают и контрольные лампы АБС и ЕБД не горят, но системы работают не совсем корректно. Тормоза это как никак безопасность.
Штатом ДСТ можно задать верный диаметр колеса (правда начиная с какой-то версии прошивки).
приезжай исправим в 10 буду на хилокской на сто, до скольки не знаю
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 10:57   #136
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

Огромное СПАСИБО centrumnsk за помощь.
Так и не понял стало лучше или нет, но то что АБС стал срабатывать реже заметил.
Значение по умолчанию было 1900 даже не пойму что завод хотел этим сказать, попробуйте сами подобрать подходящие колесо http://110km.ru/db/autoterms/razmeridiskovishin.html
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 15:23   #137
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

Антон_NSK, Подтверждаю. Я тоже весной заменил на значение на 1818. Сейчас АБС срабатывает намного реже. Те кто бывают в Советском районе, можете ко мне обращаться. У меня есть штат-дст.
accelerator вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 20:01   #138
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Я тоже весной заменил на значение на 1818. Сейчас АБС срабатывает намного реже.
А у меня летом ни разу не сработала, это значит правильно настроена или я тормозить не умею?
Сейчас по зиме по обледенелой дороге пару раз срабатывала.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 20:16   #139
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А у меня летом ни разу не сработала, это значит правильно настроена или я тормозить не умею?
Разгоняться не умеешь... У меня тоже летом не срабатывала, а прошлой зимой очень часто. Конечно, срабатывание АБС сильно зависит от стиля езды. В эту зиму срабатывания АБС меня совсем не напрягают. Правда ещё не было сильного гололеда. Снегоуборщики ещё не успели дороги запустить. Если в первые дни после корректировки АБС, я сомневался о результате, то сейчас при прошествии какого-то времени я четко уверен, что при установлении правильного параметра АБС стала работать лучше.
accelerator вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 22:04   #140
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-3

accelerator, я бы сказал стал более понятен момент когда сработает АБС.


OgARE_ha, тут дело не в том сработало или нет, просто механизм стал работать правильно. Читал сервисную книжку от тойоты там было написано что АБС настроен под такой-то размер шин и установка других (отличных по размеру) приведет к некорректной работе АБС (работать она будет, но хуже). У нас же не пойми под какой размер шин запрограммирована.
Вот близкие под что могло быть запрограммировано:
175/80R14 1940
185/70R14 1879 (ближе всего)
а нужно
185/65R14 1818

Тут чтоб понять нужна настройка или нет необходимо продиагностировать ЭБУ АБС на наличие ошибки C0640 (наличие этой ошибки ни какие сигнальные лампы не выдают, считать можно только диагностическим оборудованием).
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.