Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 23:08   #271
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Aleks84 Посмотреть сообщение
У меня так бывало иногда, правда глохла один раз. второй раз заводил потом не глохла. это при температуре от 0 до минус 10.
У меня так бывало иногда, правда глохла один раз. второй раз заводил потом не глохла.
Помогла прошивка контроллера.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 00:20   #272
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Если, как пишешь, не было, а теперь стало. То в "уход" калибровок, я не верю, иначе тебе этот-же чип-тюнер и поправил-бы эти калибровки.
Тем более, повышение температуры критического минимума со временем повышается.
При таких раскладах, я склонен думать, что имеет место разрушение пайки.
Понимаешь да? Чем сильнее она со временем разрушается, тем при меньшем "минусе" контакт совсем пропадает.
Т.к. проблема определённого производителя, думаю заводской непропай присутствует.
А вот - где, сказать не смогу. Тут либо классный спец нужен, либо тупо ЭБУ отдавать на полную пропайку.
ИМХО.
P.S. Здесь у нас Юра есть Gyzmi58 Он в этих делах спец. В этой проблеме "глубоко сидел". Нашёл или нет "косяк" незнаю. Обратись, подскажет.
Если проблему решишь, не пропадай. Обязательно отпишись. Здесь нередко всплывала такая проблема. Удачи.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 09:19   #273
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Aleks84 Посмотреть сообщение
Вот и объяснение:
Пока это лишь только предположение, т.к. окончательные выводы "о уходе" можно делать при прогреве только ЭБУ, а не всего под консолью с помощью фена.
Если функция иммо вкл., то при вкл. ЭБУ обменивается инфо с АПС (входит в состав электропакета) и в результате обмена определяется разрешение на доступ (пуск и работу мотора). На консоли блок эл.пакета расположен прямо над ЭБУ. Разъемы на блоке эл. пакета переподключить не помешает (при откл. АКБ) и цепи питания проверить. Самое простое - программное откл. функции иммо. Сторонняя сигналка тоже может быть причиной.
---
У товарища на Шниве (05г), после стоянки пуск мотора невозможен только при темп-ре -24°C (по бортовому датчику), выше/ниже - пускается без проблем, не требуя "шаманских плясок". Практически с первой зимы. Иммо отключен. И как это можно объяснить?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 11:58   #274
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Здесь у нас Юра есть Gyzmi58 Он в этих делах спец. В этой проблеме "глубоко сидел". Нашёл или нет "косяк" незнаю.
Не нашел косяка, к сожалению. Но я слесарь, а не электронщик))
Два таких блока держал в руках лично. Симптомы один в один. Первый отказался работать на вторую зиму, другой работал чуть побольше.
Замена контроллеров полностью решила проблему. Оба блока Автэл М73, выпуск май и июнь 2010 года.
Фотка майского. Он остался у меня на "добрую" память))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5242.jpg
Просмотров: 25
Размер:	70.0 Кб
ID:	123168  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 18:38   #275
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

У меня блок Автэл М73 только 11 цифра на конце 2011 года февраль-март,в -25 заводилась хорошо,меньше у нас не было.
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 19:16   #276
Aleks84
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-018
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Gyzmi58, Здравствуйте, т.е судя по всему мой ЭБУ может не дожить до следующей зимы как определить месяц и год выпуска, на блоке есть маркировка?

Добавлено через 1 минуту
Если я правильно понял, пропаивать блок смысла нет, только замена.
Aleks84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 19:36   #277
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Aleks84 Посмотреть сообщение
пропаивать блок смысла нет, только замена
В твоём случае всё не однозначно, сам же пишешь, что заводил в -28. У меня стабильно, если ниже 22 то пуск затруднён, прошивка с заводкой проблемы не решила(хотя прошивал не из за холодного пуска).
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 19:57   #278
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Aleks84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, т.е судя по всему мой ЭБУ может не дожить до следующей зимы
Добрый вечер.
Вполне возможно. Но такие фокусы у блока бывали только по морозу, летом он абсолютно нормально работает. Прошлый год ставил и все было хорошо.
Цитата:
Сообщение от Aleks84 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, пропаивать блок смысла нет, только замена.
Пропаивать пробовал. Эффект у меня нулевой получился.

Цитата:
Сообщение от Aleks84 Посмотреть сообщение
как определить месяц и год выпуска, на блоке есть маркировка?
Есть цифры месяц и год выпуска.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автэл... - копия.jpg
Просмотров: 29
Размер:	52.0 Кб
ID:	123175  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks84 (11.02.2017), Darvin (18.02.2017)
Старый 11.02.2017, 11:25   #279
Aleks84
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-018
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
В твоём случае всё не однозначно, сам же пишешь, что заводил в -28. У меня стабильно, если ниже 22 то пуск затруднён, прошивка с заводкой проблемы не решила(хотя прошивал не из за холодного пуска).
Заводил прошлые зимы. Я писал постами выше со ссылкой на чиптюнер, что у кого то это проявлялось в первую же зиму, у кого то со временем.

Добавлено через 2 минуты
Александр 443, Согласен, что не однозначно, но с большой долей вероятности это ЭБУ. При следующих морозах сниму блок на ночь и проверю.

Добавлено через 2 минуты
Gyzmi58, спасибо. Пока решил блок не менять, буду ездить до следующей зимы, а там буду думать. До нее еще дожить надо ...машине.
Aleks84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 18:02   #280
катован
Новичок
 
Аватар для катован
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: валуйки белгородская
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз217030
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
катован не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Привет всем! Приора седан 2008,зимой -25 двигатель отопления стал поддрыньковать,может смазки ему куда либо капнуть ? сейчас+10 иногда дыренчит ........посоветуйте
катован вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.