Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Результаты опроса: Оцените рулевое управление в приоре
Отличное! 33 9.24%
Меня устраивает (хорошее) 148 41.46%
Выше среднего (удовлетворительное) 127 35.57%
Ужасное (плохое) 49 13.73%
Голосовавшие: 357. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 12:33   #601
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

А с тягами был геморой у кого?
Какой то трындец, заплатить 9200 за рейку, т.е. в 1,5 раза дороже калиновской и еще думать надо, руль переставь или кардан переставь, додумай по месту в общем.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от valli Посмотреть сообщение
Ставил рейку от ЛКС, руль тоже ушел на 180 градусов.Выставил как надо перестановкой руля на шлицах, за шлейф не переживай он тоже двигается как надо, сними подушку там разберешься.В свое время тоже за это беспокоился, но там ничего сложного нет.
Я же написал, сервисмены до меня не дозвонились, и сделали как всегда делают, поменяли положение шестерни. Они сказали часто так бывает когда рейка восстановлена (на ино например) собирают люди которым пофиг, до тех кто ставит и вылезают такие проблемы, а в руль не полезли по привычке, поскольку на современных машинах (не на приоре) может вылезть много гемороя после снятия руля, и оплачивать диагностику ошибок и их устранения никто не хочет, поскольку может встать дороже, чем они берут за установку.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 12:38   #602
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
рейку в сборе
А скока цена девайса? Интересно, пару такую в наш корпус поставить можно или только в сборе.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 12:58   #603
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
А скока цена девайса? Интересно, пару такую в наш корпус поставить можно или только в сборе.
пару поставить можно, насчет цены не знаю, я хочу именно которая на гранте спорт, надо заехать в торгмаш и поговорить где они рейки берут. А то что продают в инет магазах 2,7 или 1,9 думаю не оч высокого качества.
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 13:05   #604
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А с тягами был геморой у кого?
На Калиновсой рейке другие тяги с наконечниками, я их снял и поставил родные.За СС не скажу, не знаю.
valli вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 21:02   #605
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Что значит какая разница с какой стороны паз, они запчасти делают или что, сменить руль снять подушку безопасности, оно кому надо если договорился просто рейку поменять? За мной еще машины записаны, расписание есть.

Теперь мои мысли как профана, а там шлейфа никакого нет от ПБ? Если как на иномарках, то стоит шлейф, у которого предусотрено вращение грубо говоря 2 оборота вправо 2 влево, мы его переврнем , он потом не обломится?
Шлейф посмотри обязательно,может порваться
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:01   #606
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Цитата:
Сообщение от goga446 Посмотреть сообщение
Шлейф посмотри обязательно,может порваться
Шлейф с катушкой надо провернуть в сторону куда руль переставили и всего делов.
valli вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:07   #607
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Цитата:
Сообщение от valli Посмотреть сообщение
Шлейф с катушкой надо провернуть в сторону куда руль переставили и всего делов.
Вообщем да
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:28   #608
barrera
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
barrera находится на правильном пути
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

на счет рейки с гранты спорт в 2.8 оборота:
"...Это стандартная «короткая» рейка, принадлежность Гранты в «люксовой» комплектации. С ней руль должен делать 3,1 оборота, но на Гранте Спорт из-за колёс большего диаметра (16 дюймов вместо 14-ти) приходится ставить дополнительные ограничители хода рейки. В итоге получается примерно 2,8 оборота, но это не добавляет «остроты» рулю, а только увеличивает радиус разворота. Увы, такова плата за паллиативные конструкторские решения..."
скинули статью на калинофоруме http://rusautomobile.livejournal.com/256215.html#cutid1
barrera вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:36   #609
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Ого, вот это новости! А я рейку хотел и стабилизатор сразу.
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:44   #610
barrera
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
barrera находится на правильном пути
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Ого, вот это новости! А я рейку хотел и стабилизатор сразу.
а я тебе на калинофоруме отдельно написал еще )))
barrera вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
нулевая зона, рулевое управление, руль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.