Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 23:49   #131
AE
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AE
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 641
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
AE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутацииAE имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
Где же обещанное фото?..... Че-то по описанию его местоположения, не находится!
Вот фотка моего колокола. Вместо него стоит сигнал. Забыл сфоткать сегодня таворняк, другану купили приорик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1698.JPG
Просмотров: 761
Размер:	114.6 Кб
ID:	14344
AE вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 02:15   #132
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от kxmep Посмотреть сообщение
Подробнее, плз...
Falcon T2 какой? А то глючно он у меня работает :(
Кстати, когда прилепил его прям на корпус авто (на железо пола) его практически не возможно было заставить сработать :(
Как только поднимишь по-выше (просто положил на сиденье) - работает чуть ли не от ветерка
Я не могу ответить по названию, это надо смотреть осцилографом форму выдоваемого сигнала или читать инструкцию, если там написано.
Обычно продавцы в магазина уже знают подойдет на приору или нет.
Уровень срабатывания регулируется подстоечным винтом (резистором) на датчики, так как используем только один уровень (зону), то не желательно, что бы от ветра срабатывало. Я крепил не напол, а на уголо или рамка проходит ниже контроллера.
К пластику опытные установщики крепить не советуют, так как при смене температуры он может щелкать.
В инстструкции на Приру написано, что после срабатывания датчик отключается на 30 секунд.
Вот этот датчик я установил http://www.piti.ru/product/?id=98#
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98.jpg
Просмотров: 181
Размер:	8.6 Кб
ID:	14386  

Последний раз редактировалось Singer; 07.06.2009 в 02:31.
Singer вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 15:06   #133
ven
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ven находится на правильном пути
Ответ: +12B при постановке на охрану

Всем приветъ!
Цитата:
Сообщение от ROMON899 Посмотреть сообщение
Да я уже прикидывал по всякому чет не получается где то взять. походу надо доп сигналку поставить самую простую. тогда будет все айс.
Выпал из темы,звиняйте! Если оч нада в личку, для Украины-по телефону!
Терь к делу.
Увжаемый,я как могу Вам помогаю, но Вы же тоже дожны напрягать репку! Как возможные варианты;
1.Я беру всида(практически,если нет других показаний!!!!) управление минусом(любой интерфейс(доводчик) стекол это предусматриваетъ!!!!!!!
2.Любой нормальный интерфейс предусматриваетъ подключение клеммы 15(АСС (по нашему-зажигание)). В этом режиме (при вкл. АСС) работа доводчика-в игноре!!!!
3.А если нетъ,скажете ВЫ. Тогда не проще и дешевле чем покупать,ставить,и опять таки развязывать при помощи Н.З. релле, просто установить Н.З. релле и скоммутировать по зажиганию.
4.Если Вам тяжело понимать о том что я говорю, найдите знакомого электрика(не обязательно АВТО), распечатайте на принтере мои тиррады и файлы моих выкладок, документацию на сам интерфейс и вручите ему!
Если через 10 мин. он не начнет улыбатся и уверенно кивать головой-ищите следуещего.:biggrin:
УДАЧИ!
__________________
Диагностика, ремонт ЭСУД, чиптюнинг ЭБУ ПРИОРА,КАЛИНА,САМАРА,ЛАДА.
Консультации,установка допоборудования.
+38097 27 00 234 с 9 до 20
ven вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2009, 16:16   #134
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от DeisVolkov Посмотреть сообщение
Типа фотки.

Первая вид со стороны пассажира,

На второй видна гайка, это и есть прикрученная АПС-6 со стороны пассажира.

На третий виден сам разъемчик.

Вот эта или нет?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото АПС.jpg
Просмотров: 687
Размер:	27.7 Кб
ID:	14461
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2009, 12:40   #135
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: +12B при постановке на охрану

Немного перефразирую свой вопрос, откуда взять импульс +12 или - в момент постановки на охрану штатной сигналки. Этот импульс нужен для управлением доп. имобилайзером. Хотел с поворотников на разьеме ХР1 14 или 15 контакт но там появляется напряжение когда включаются поворотники. С центр замка ,но тогда если при движении нажать кнопку то иммобилайзер встанет в охрану, такой вариант тоже не подходит. Или всеже можно замутить с центрзамком?
Подскажите как реализавать мою задумку?
mihmih вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2009, 12:46   #136
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: +12B при постановке на охрану

Уважаемый ven, кажется я понял как реализовать нужный мне вариант по 3 варианту с помощью релюшек, но если есть ещё вариант буду благодарен если подскажите.
mihmih вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2009, 16:42   #137
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Датчик удара

Поставил сегодня датчик удара Алигатор к нашей АПС, колокол, отрегулировал все рабает нормально. Но вот какой глюк! Еду гляжу на панель правый поворотник моргает, а рычажок поворотника не включен. И вот такая хрень переодически раз 10 появлялась пока ехал, загорается на панели правый поворотник, щелкнет раза 3-4 и тухнет. Открыл штатный компьютер, показывает код ошибки 4(ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости), удалил. Глюк с поворотником исчез! И что это такое было?

Последний раз редактировалось Юрбас; 10.06.2009 в 08:36.
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2009, 08:31   #138
ven
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ven находится на правильном пути
Ответ: +12B при постановке на охрану

Всем приветъ!
Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Уважаемый ven, кажется я понял как реализовать нужный мне вариант по 3 варианту с помощью релюшек, но если есть ещё вариант буду благодарен если подскажите.
Я же предложил ВАМ 4-й вариантъ!:biggrin:
Хорошо, пишите Вашу комплектацию(тип доводчика и или документ на него моно сфоткать). Постараюсь объяснить пошагово. Да и комплектация КАЛИНЫ(НОРМА,тама,ЛЮКС, и т.д.). Учтите импульс для управлением интерфейсом СЛАБОТОЧЕНЪ!.Как вариант светодиодъ состояния охраны в панели приборов(жел. развязать диодомъ!) Да и ваще любой "-" всида легко инвертировать в "+" и наоборотъ,да и из слаботочного моно сделить "потужный". Фантазия и нетъ барьерамъ!
УДАЧИ Всем!
__________________
Диагностика, ремонт ЭСУД, чиптюнинг ЭБУ ПРИОРА,КАЛИНА,САМАРА,ЛАДА.
Консультации,установка допоборудования.
+38097 27 00 234 с 9 до 20
ven вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2009, 09:02   #139
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: +12B при постановке на охрану

У меня не калина, а приора и подключаю я не доводчик а иммобилайзер.
Да и я разобрался как сделать спомощью релюшек, так что вопрос снят. Всем спасибо.
mihmih вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2009, 13:37   #140
s07
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
s07 не успел проявить себя
Ответ: +12B при постановке на охрану

Сделал я себе небольшую схемку, которая выдает +12, когда штатная сигналка в режиме охраны. Получилось три корпуса микросхем. Использую для управления пейджером, подключенного к штатной сигналке, что бы показывал режим охрана/снят с охраны. Месяц - пока работает.
Использую сигнал с индикатора, который моргает в режиме охраны, и включение зажигания. Сигнал только может быть с задержкой до 5 секунд.
s07 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.