Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 16:06   #11
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кредитная приора

Цитата:
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
мне кажеться это уже уголовно приследуемое действо.
Да. Я где то на форуме уже задавал такой вопрос, мне что то типа этого отвечали и желание сразу отпало.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 16:19   #12
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Кредитная приора

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
ПТС не утрачен, а в залоге.
В залоге не ПТС, а автомобиль. А ПТС банк держит у себя, что бы хоть как-то ограничить продажу автомобиля. Это что-то типа того что бы пройти в студенческую общагу в гости, нужно оставить паспорт на вахте =)))

Цитата:
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
мне кажеться это уже уголовно приследуемое действо.
На счет уголовно... сомневаюсь. Но на этот случай в договоре с банком, наверняка прописан штраф. ИМХО, если всё сделать быстро и не сообщать кому не нужно, того чего не нужно, то вполне рабочий вариант. Но для начала нужно просто почитать договор с банком, особенно те пункты, которые касаются залога.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 16:45   #13
LLlypuk88
Интересующийся
 
Аватар для LLlypuk88
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: СПб
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
LLlypuk88 не успел проявить себя
Re: Кредитная приора

Еще видел есть специальные фирмы занимающиеся продажей кредитных авто, но там я думаю они себе не хилый процент берут ...
LLlypuk88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 16:51   #14
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кредитная приора

Цитата:
Сообщение от LLlypuk88 Посмотреть сообщение
но там я думаю они себе не хилый процент берут ...
Ну в даном случае думать не надо, а позвонить и узнать сколько они берут
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 17:57   #15
ВячеславСМ
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
ВячеславСМ не успел проявить себя
Re: Кредитная приора

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
На счет уголовно... сомневаюсь.
Продажа автомобиля, как и любая продажа, подрозумевает что объект продажи не находиться в залоге и ни чем не обременен, это прописывается в договоре купли-продажи, где продавец своей подписью подтверждает что предмет продажи не находиться в залоге. Все остальное, я так думаю, мошеничество. (если погуглить, то можно и статью найти)

"Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит."-Это я скопировал из первого попавшего в Яндексе образца договора купли-продажи автомобиля
ВячеславСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 18:24   #16
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Кредитная приора

Цитата:
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
"Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит."
Согласен, есть такие слова в договоре. Вот только к уголовной ответственности они не имеют никакого отношения. Они скорее могут стать причиной расторжения договора купли-продажи в будущем, при условии, что в будущем вскроется факт продажи автомобиля находящегося в залоге. Вы поймите, я никоим образом не призывают поступать именно так. Я просто пытаюсь объяснить что можно продать кредитный автомобиль так, что ни банк не заметит, ни ГАИ, ни тем более покупатель. Будьте бдительны, сами не приобретите подобный объект =))) Хотя в случае если такое произойдет, вы сможете через суд признать договор купли-продажи не действительным и потребовать возврата денег с продавца.
Будучи законопослушным гражданином, если бы мне потребовалось продать автомобиль находящийся в залоге у банка, я бы просто пошел в банк с новым покупателем и заключил трехстороннее соглашение. Что и остальным советую.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 18:29   #17
ВячеславСМ
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
ВячеславСМ не успел проявить себя
Re: Кредитная приора

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Вот только к уголовной ответственности они не имеют никакого отношения.
Согласен на 100%, уже почитал. Прям зацепила тема. Вот что нагуглил

" Как правило, избавившись от «кредитной» машины, продавец забывает о необходимости оплачивать кредит. На все претензии банка он отвечает, мол, машина продана, все вопросы к новому хозяину. И частично он окажется прав – смена собственника не отменяет залога и возлагает на нового собственника все обязательства прежнего хозяина вещи (ст. 353 ГК РФ). Но! Покупатель, не зная о залоге машины («забыли» указать в договоре купли-продажи или указали, что ТС в залоге не состоит) в судебном порядке, скорее всего, попытается признать сделку недействительной - совершенной под влиянием обмана (ст. 179 ГК РФ). Суд, как правило, такие иски удовлетворяет и правильно делает. "

"Схема выглядит так. Должник находит покупателя, уведомляет банк о желании продать авто и предоставляет финансовой организации договор купли-продажи. Покупатель вносит за заемщика-продавца деньги, которые идут на погашение ссуды. Если остаток долга меньше, чем стоимость машины, продавец получает разницу. Затем банк выдает клиенту ПТС - и тот вместе с покупателем едет в ГИБДД, где машина снимается с учета и оформляется на человека, ее приобретающего."
ВячеславСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 19:32   #18
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кредитная приора

Цитата:
Сообщение от LLlypuk88 Посмотреть сообщение
Вообще планировал отъездить на ней 2-3 года. но вот уже год спустя надоело платить кредит. Как вообще можно продать кредитную машину (ПТС в банке)
Ищешь покупашку, приходите в банк гасите остаток кредита, забираете птс и всех делов.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 12:52   #19
InVinoVeritas
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для InVinoVeritas
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-39
Сообщений: 602
Записей в дневнике: 5
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
InVinoVeritas находится на правильном пути
Re: Кредитная приора

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Ищешь покупашку, приходите в банк гасите остаток кредита, забираете птс и всех делов.
Конечно, только не всегда есть возможность у людей найти сумму достаточную дл погашения кредита, даже на время, а новый кредит наличными брать это лишние затраты. Мне понравилась идея трех стороннего договора. Кстати что с налогами, поскольку помню что необходимо продавцу платить налог если машина в собственности менее трех лет и стоимость более 200т.р.
__________________

In vino veritas, ergo bibamus!
InVinoVeritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 14:30   #20
Evggenii
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evggenii не успел проявить себя
Re: Кредитная приора

Трехсторонний договор с банком если возможно это выход. Но маловероятно что человек который хочет купить авто будет влезать в это дело. Ему куда проще подыскать машину без такого гемора и с простым договором купли-продажи.
__________________
Evggenii вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.