Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 22:12   #801
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от ksen_lg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат
ksen_lg, если твой датчик, становится на охрану по "минусу", то инвертируй стандартный сигнал "плюс", который появляется при постановке на охрану на стандартном разьеме электропакета. Минус на этом разьеме присутствует постоянно. Думаю знаешь как инвертировать "плюс" в "минус".?
Пьяный Солдат, ты говоришь, что при постановке на охрану коммутируется (+), твоя идея мне подходит - я сделаю (-) постоянным а (+) возьму с разъема, только скажи где конкретно этот разъем в виде X2:11 и т.п. Вот схема подключения ЭБУ http://chipdiagnost.narod.ru/images/2170-3763040.jpg
Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от A.Guzhin
Установил себе датчики по схеме.
Причем сначала установил датчик удара, потом объема.
После установки датчика объема возникла следующая проблема - при постановке на охрану, примерно через 30 секунд происходит срабатывание , причем не всегда. Было предположение, что срабатывает какая-то релюшка, но это исключено, т.к. на охрану могу поставить после продолжительного времени стоянки, все равно срабатывает.
После этой сработки все работает в нормальном режиме, т.е. больше ложных сработок нет.
У кого какие предположения?
P.S.: Пока объемник попробую отключить, покататься без него
Уважаемый A.Guzhin, вы не можете сказать у вас (+) коммутируется на 3-х пиновом разъеме ЭБУ при постановке на охрану или он постоянный? Судя по схеме он коммутируется. У меня приора 2007 года там (+) постоянный, может позднее внесли изменения в конструкцию!?
Вообще -то я говорил про 3-х пиновый разьем на электропакете. Контакт Х2:11 к этому никакого отношения не имеет. На твоем контролере на 3 контакте, 3-х пинового разьема когда присутствует +12В? Как ты мерил? Просто мультиметром, один щуп на массу, другой на 3-й контакт? Если так, то и у меня там "типа" постоянно присутствует +12В. Попробуй повесь на 3-й контакт небольшую нагрузку и посмотри при этом на нем напряжение. У меня при подключении датчика удара, потребление которого мизерное, напряжение сразу около 1.5 В. При постановке на охрану появляются полноценные 12В. Вот и инвертируй этот плюс в минус. Твой датчик будет работать.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2011, 10:26   #802
ksen_lg
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ksen_lg не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Вообще -то я говорил про 3-х пиновый разьем на электропакете. Контакт Х2:11 к этому никакого отношения не имеет. На твоем контролере на 3 контакте, 3-х пинового разьема когда присутствует +12В? Как ты мерил? Просто мультиметром, один щуп на массу, другой на 3-й контакт? Если так, то и у меня там "типа" постоянно присутствует +12В. Попробуй повесь на 3-й контакт небольшую нагрузку и посмотри при этом на нем напряжение. У меня при подключении датчика удара, потребление которого мизерное, напряжение сразу около 1.5 В. При постановке на охрану появляются полноценные 12В. Вот и инвертируй этот плюс в минус. Твой датчик будет работать.
Спасибо за разъяснение, Пьяный Солдат, у меня 2-х зонный датчик объема SHER_CHAN SU-2, установлен у основания ручника, между сиденьями. Замеряю напряжения на 3-м контакте 3-х пинового разъема контроллера (ЭБУ) при подключенном датчике - имею +10В, ставлю на охрану - теже +10В -> датчик запитан постоянно. Падение напряжения до +4В происходит в сам момент постановки на охрану (видимо общее падение в сети - или я не прав?). Подключать небольшую (какую!?) нагрузку боюсь, вдруг что-нибудь спалю. При указании X2:11 я имел ввиду пример указания контактов, а не конкретный разъем. Подскажи, где еще коммутируется (-) или (+) при постановке на охрану вот на этой схеме http://chipdiagnost.narod.ru/images/2170-3763040.jpg. А так, Пьяный Солдат, и на том спасибо
ksen_lg вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 01:56   #803
Lexa198484
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexa198484 не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Привет всем! пробовал ставить два два разных датчика удара. стучал по колесам и по датчику ни чего!!!!!! лампочки на нем моргают при ударах. подскажите мне по поводу проводов от датчика удара к апс. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1142&page=77 как нарисовано:1(-);2(ЗОНА)3(+)я правильно понял? теперь дорабатываю разъём. у меня на разъёме идут провада красный(+), чёрный(-), синий, сине-белый(зоны)по порядку. теперь если сравнить на схеме 77стр., то при доработке разъёма мне нужно поменять местами провода синий(зона)и черный(минус)?

Добавлено через 1 час 9 минут
тоесть будет кр.(+)синий(зона)чёрный(мину )

Последний раз редактировалось Spike@; 30.11.2011 в 07:52.
Lexa198484 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 07:10   #804
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Lexa198484, Почти всё правильно написал. Только надо убрать одну из зон.
И вот это
Цитата:
Сообщение от Lexa198484 Посмотреть сообщение
кр. (+)синий (зона) чёрный (минус)
если смотреть на картинку, надо наоборот: чёрный, синий, красный
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 09:39   #805
ksen_lg
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ksen_lg не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Lexa198484 Посмотреть сообщение
Привет всем! пробовал ставить два два разных датчика удара. стучал по колесам и по датчику ни чего!!!!!! лампочки на нем моргают при ударах. подскажите мне по поводу проводов от датчика удара к апс.
тоесть будет кр.(+)синий(зона)чёрный(мину )
Lexa198484, обратие внимание на замок разъема (прорезь) на рисунке он вверху

Последний раз редактировалось Spike@; 30.11.2011 в 07:53.
ksen_lg вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 10:23   #806
Lexa198484
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexa198484 не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Спасибо!Сегодня по пробую.А то я когда дорабатывал фишку я просто тупо отрезал одну зону и получилось у меня:красный,черный,синий.
Lexa198484 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 10:42   #807
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

Не забывайте про задержку времени после постановки на охрану. Если не ошибаюсь 30 сек. После этого времени можно проверять датчик на работоспособность.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 14:57   #808
vovchik
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovchik не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Добрый день, форумчане! У меня 2-х зонный датчик объема. На штатном разъеме не коммутируется +12 В (там постоянно +10В- и в режиме охраны и без) вот набросал схему http://iscr.ru/1317119501/ Может кто-нибудь прокомментирует - правильно ли я мыслю или нет?
vovchik вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 16:40   #809
Lexa198484
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexa198484 не успел проявить себя
Re: Датчик удара

а как на датчике найти где +,зона,минус
Lexa198484 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 16:55   #810
vovchik
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovchik не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Lexa198484 Посмотреть сообщение
а как на датчике найти где +,зона,минус
У меня красный (+), черный(-), белый (зона тревоги), желтый(зона предупреждения)
vovchik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.