Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 12:50   #221
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
Если что можно обращаться к тебе и ко мне отнесутся там с большим вниманием?
Обращаться можно, чем смогу помогу, единственное солярис без допоп скорее не отдадут, про Приору сейчас не скажу, так как не знаю есть ли сейчас очереди... просто сам покупал в сезон плюс была программа утилизации (хотя я брал за наличку).. без допов авто не отдали .
Знаю хорошего менеджера, мастеров (для прохождения ТО, ремонта), руководство.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 13:19   #222
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
Пока у меня три претендента:Яхрома(по пути она мне в Москву),Гермес и МегаМоторс.Поэтому и спросил как там сейчас обстоят дела.Знаю что летом 2010 года без допов на 25 рублей машину там было не взять
Сейчас вроде как заявляют что можно без допов... Но я брал антикор и сигнализацию...

в Яхроме какие-то непонятные цены на сайте выложены(без налогов что-ли?).
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 13:20   #223
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
в Яхроме какие-то непонятные цены на сайте выложены(без налогов что-ли?
kindel,я думаю что просто не обновляют сайт.Я созванивался с ними.Цены у них рекомендованные АвтоВАЗом
montajnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 13:25   #224
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
kindel,отчет в ветке есть?Просто интересно.
(я попозже напишу! сейчас нет времени... сорри за офф)
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 19:08   #225
Непьющий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Непьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скоро
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

До Приоры я ездил на 14-той, принимал ее со всеми очевидными недостатками и мирился с ними за неимением лучшего. К концу 2010 года решил ее поменять, и узнал все тонкости продажи автомобиля, пусть и в отличном состоянии, но стареющего (без малого 5 лет). Передо мной стоял вопрос – купить новую «четырку» (больше ни на что не хватало) или взять потребительский кредит в банке и вложиться во что-то более Автомобильное. Проценты в банке терпимые, таким образом собрал около 400 т.р. Обход салонов, сравнивание прайсов, комплектаций, некоторый опыт движения на отечественном автопроме сподвигли на Приору. Причины – двигатель, климат, ПБ, АБС, кузов хетчбэк с пристойным багажником. Не все бюджетники предлагают оптимальное сочетание этих требований + Новье (до этого нулевыми не владел).
Время близилось к новому году, хотелось сделать себе подарок. В ноябре еще, в начале продажи 14-й, узнал, что проблем с заказом нет, машинки есть в наличии, плюс в “АГ” акция – скидка на допы. Может быть причиной благожелательности душек-манагеров была моя готовность платить наликом и готовность брать допы. К середине декабря сумма была в руках, пришел в “АГ” на Энтузиастов, 59 (близко к дому). У меня есть деньги, у них есть а/м – хетчбэк, цвет кварц, комплектация – как я понял стандарт+ (вроде 029-01). От люкса отказался “–”парктроник, попогрейка, датчики дождя, света, что там еще забыл (нужные вещи, но при ограниченном бюджете - буржуйство). Дополнительно заказал защиту, подкрылки, антикор, коврики в салон и багажник, тонировку, музыку простенькую (не меломан), сигу с обратной связью, шипованную резину. А/м 353 тыр. + 37 допы. Допы сам набрал, сознавал, что переплачиваю, но не хотелось перед нов. годом мотаться-устанавливать, а тут сел и поехал, у меня есть все, что необходимо и что хочется сверх. Манагер Z. уверил, есть машинка на складе, с ПТС, давай 10 тыр., ее пускают в работу, 4-5 дней, максимум неделя – готово. Я его не торопил, но и за язык не тянул. Заплатил залог, обменялись телефонами, жду. Звонков нет, ни через 4-5 дн., ни через неделю. Сам звоню, ответ – “машина практически готова, дело за малым, чтобы механики письменно доложили о выполненной работе”. Ладно, жду этих формальностей, через каждые 2-3 дня позваниваю, слышу т.ж. самое. Прошло 2 недели после внесения предоплаты – ни одного звонка от компании, но я добился, чтобы мне назначили дату получения авто.
Договорились на 18.30, приезжаю к 19–ти (ледяные дожди прошли, москва стоит в коллапсе). Я-то наивный думал, что раз назначил манагер время, то к этому самому времени подготовил документы, проверил машину, и мне остается внести деньги, проверить и забрать покупку. Это я не знал стиль работы гермеса (в мифологии бог торговли и как следствие обмана). Где-то больше часа жду, пока Z. носится с бумажками (моими ли?), потом приглашают на оформление, оплату. “Позвольте, а посмотреть машину?” Звонок – “клиент не желает платить сейчас, желает, странный какой-то, сначала увидеть за что платит”… Подходит Z., ведет на смотрины. Это мое первое знакомство с моей ладушкой. Волнение так сказать. Красотка. Все как и должно быть. Прошу активировать иммо (на форуме прочитал), отрегулировать переднюю пасс. и 5-ю двери (пришлось захлопывать, а не закрывать). Спрашиваю, “резину сейчас в багажник положат?”. “Ага”. Иду оплачивать. Подписываю документы, в списке не вижу строки про шины. Стоп, ожидание манагера…Берем накладную, и идем к компу, ищем по базе мой заказ. Чтение, морщит лоб, шевелит губами, морщится весь. “Да-да, я помню, я обещал, просто провел через базу как-то по хитрому, что шины не включились в список допов, чтобы Вам меньше платить, а я больше комиссионных получил, а зим. шины в подарок (хоть и нет такой акции на Приоры – их и так как горячие пирожки разбирают, вот у всего остального, чем гермес торгует, возле каждой машины в шоу-руме стопка колес лежит)”. Короче в списках не значится. Начинаем разговоры, да не о том-о сем, а конкретно, парень от предложений мне самому купить на стороне подешевле и приехать к ним, меня тут переобуют быстро и бесплатно, доходит до понимания своего среза и виртуально ищет резину мне по складу, не находит, разводит руками. Я подозреваю, что меня обувают и разводят, стою на своем. Время уже 21 час, послезавтра новый год. “Заявку отправлять уже поздно, шины поступят на склад числа 5-го, согласен ждать?” Я не согласен, продолжаю возмущаться. Этот говорит, “пойду посмотрю, что можно сделать” и пропадает. Элементарно берут измором, сцукки. Салон закрывается в 22.00. “Ладно”, говорит, появившись, “клянусь до НГ найти тебе шины, иди оплачивай”. Я отдал деньги, как в договоре – 380 с копейками (10 вносил в предоплату), подписал и забрал бумажки. Тихо гаснет свет. Кассир пошла домой, тип по страховкам тоже, но его тормозят, чтобы ОСАГО-ть меня. Все, забирать авто. Кратко инструктаж по приборам управления и всему прочему, доливка бензина из канистры, проверка работоспособности всего чего полагается. Увы фанфар нет, т.к. иммо молчит, зато двери бубухают. Пальцем о палец не ударили, смех-аники. Пишу в акте приемки об этом. Манагер Z. обещает, что когда буду забирать резину, все сделают, пока будут переобувать. Уезжаю на летней. Время 23.00 примерно.
На след. день ставлю на учет, в ГАИ очереди нет, хотел техосмотр пройти, но задний дворник отказался работать, болтается. Оторопь, плюнул, и так с работы сбежал, мало времени. Вечером опять пришлось сбегать, мои звонки и напоминания возымели результат – есть зимние шины! Еду забирать. Та же история, не меньше часа ожиданий. Интересный момент – манагер вроде решал мой вопрос, но еще 2 клиента со злобой в очах хотели его, тоже чего-то им наверное наобещал и кинул, и я им сочувствовал. Те ругаются с барышней на ресепшене, требуют главнейших, Z. выруливает, зовет меня на склад за шинами, им пожимает плечами – “я занят с клиентом”. Выносим комплект, несем в мою машину. “Как на счет устранения недостатков?”. “У нас аврал, сутки до НГ, ты ж сам говорил, что придется много ездить на праздники, я тебе шиповки подогнал, там незаметно пару тысяч накатаешь, и – на ТО”. Его люди ждут, но закуриваем. “И вообще, у меня сегодня выходной, я спецом вышел тебе помочь.” Угу, может чаевых хочет. Завуалированного намека не понимаю, показываю дворник – “да ладно, не критично, тоже на ТО. А как на летней-то, да по ледку?” – “Экстремально”, злоба душит меня, но включив резерв самообладания, уезжаю.
Дворник сделал подтягиванием гайки крепления. Иммо активировал сам – спасибо форумчанам, нашел пошаговую инструкцию. Не сразу, ключи быстро не переставлялись, личинка не разработана, масло капнул, тырк-пырк, справился. Двери начинают греметь – что я, что жена (я 5-ю, она свою) с 3-5-го раза -“шайтана-мана – БУМ”. Официальный дилер, предпродажная подготовка, внимательное отношение к клиентам – обходите авто-гермес стороной – это не про них.
Недели через 2 звонит барышня из гермеса и спрашивает, как впечатления от покупки. Я отвечаю, что машинка хороша, а сама процедура покупки сравни кидалову на рынке где-нибудь в старом районе Хургады. Изливаю ей весь негатив. Она спокойненько воспринимает, и интересуется, что компания может для меня сделать прямо сейчас. “Закрыться”. Еще через пару недель звонит уже шишка из отдела продаж гермеса, к нему пришел мой отзыв про них, та телефонистка наверное передала. Скорость передачи данных приличная. Ему т.ж. самое рассказал, правда эмоции уже улеглись. (А сейчас уже вообще спокойно пишу). То же просил зла не держать, обещал помогать с машиной по жизни.
Машиной доволен, комфорт, динамика, расход как по мурзилке, после 14-й очень чувствуется другой уровень.
Непьющий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 19:52   #226
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Непьющий, интересный отзыв, хотя тяжело читать, текс бы немного отформатировать...
dmpl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 22:29   #227
Непьющий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Непьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скоро
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

dmpl,незачто,а чё там форматировать. Время прошло,а всё равно кажется, что обошлись как с быдлом. Друзья говорят,*ты связался с дурной компанией*
Непьющий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:37   #228
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Да, в России вообще сложно получить удовольствие от любой крупной покупки.
А по поводу Гермеса - я у них покупал с пробегом машинку. Остался доволен. Приехал, посмотрел, машинка понравилась. Оставил предоплату. Договорились что в течении 5 дней внесу остаток. У меня не получалось в этот срок - отнеслись с пониманием, подождали ещё. Когда приехал забирать, прошло больше недели, пошел посмотреть, а то думаю мало ли что с ней могла случиться за этио время. Оказалось всё в порядке. Говорят ну тогда идите оплачивайте, а мы пока её помоем от пыли - это меня приятно удивило, не ожидал. Все документы для регистрации подготовили, сделали копии ПТС и т.д. Оплатил, прихожу - стоит чистенькая. Менеджер, извиняясь предупредил, что бензина в баке почти нет. Вообщем отношение понравилось.
Sr31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 23:53   #229
Непьющий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Непьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скоро
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

а что брал? А то у меня впечатление,может они настолько родной автопром презирают,что любые ино преподносят.
Непьющий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 05:28   #230
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от Непьющий Посмотреть сообщение
dmpl,незачто,а чё там форматировать. Время прошло,а всё равно кажется, что обошлись как с быдлом. Друзья говорят,*ты связался с дурной компанией*
не я не про содержание ))) я про восприятие, расставить дополнительно несколько абзацев, что бы легче читалось, а то теста много и он свален в кучу ))) плохочитабилен в этом смысле, а не по содержанию)))

ПС а с друзьями я согласен, про высказывание о плохой компании, эт еще мягко сказано...
dmpl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.