Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 17:10   #121
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
У меня и в приоре ставить доп.БК некуда.
Так и в весте он не нужен. А вот бы термометр, грантовский, ну у которых были только лампочки перегрева. Поставил бы с удовольствием, но не найду информацию, будет ли он работать с М86.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 19:24   #122
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Для чего все эти качели с БК?
Не так часто и вылезают эти ошибки.
Валяется в подлокотнике ЕЛМ-адаптер.
Появилась ошибка - воткнул да считал.
Нужно считать какие-то параметры - тоже можно вывести на экран смартфона.
И не надо покупать БК под каждое новое авто.
как раз дерганье БК туда-сюда и есть те самые качели в отличие от фиксированного места на панели. у меня стоит под магнитолой 1дин и служит не тока БК но и своеобразным лимитатором скорости оповещая меня звуком о превышения установленного порога, что очень удобно для меня.
учитывая что у меня никогда не стояла цель менять транспорт часто то и проблем покупки бк не стоит так "убыточно"
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 02:45   #123
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Nachtwandler, Что значит придумать. Это у меня на Приоре, я этим пользуюсь и мне это надо. И без этого на Весте мне будет некомфортно. Для меня это важнее, чем широкий салон или Х на морде. Но всегда что то теряешь. На рестайлинговой Приоре исчезли очень нужные механические часы. На Приоре после десятки вообще много исчезло очень нужного: датчики низкого уровня масла и омывайки. Датчик неисправности ламп. Подкапыванием форсунки омывателя. Аэродинамические поводки щёток.
У меня на Приоре было трое часов. На рестайлинговой, значит, осталось двое. Вопрос: Чем плохи остальные двое, раз нужны именно механические. Остальное так же высасано из пальца
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 08:13   #124
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Вопрос: Чем плохи остальные двое, раз нужны именно механические.
Nachtwandler, кому-то гораздо удобнее считывать время не цифрами, а стрелками ... и мне в том числе
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 08:18   #125
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
в отличие от фиксированного места на панели. у меня стоит под магнитолой 1дин
У многих там 2 дин, и ставить так же некуда.
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
служит не тока БК но и своеобразным лимитатором скорости оповещая меня звуком о превышения установленного порога, что очень удобно для меня.
У меня эти функции выполняет шоуми-комбо №1.
А так - есть БК на панель или на стекло.
Так что проблема эта высосана из пальца.
Если у человека изначально не стоит на весту, он найдёт тысячу плюсов у приоры и тысячу минусов у весты, не признавая очевидную эволюцию ваза.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtwandler (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 09:46   #126
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Nachtwandler, Потому, что машина - это не только средство транспорта. Вы в офисе работаете? На стенке часы висят? Наверняка висят и не одни. При том, что у каждого и так и часы и телефон есть. Время в машине иногда и с выключенным зажиганием посмотреть надо. Да не иногда, а пару раза день точно.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 09:58   #127
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

вообще не понимаю, о чём спор то?
мне вот тоже механических часов в салоне не хватает. вы будете мне доказывать что я не прав???
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 10:04   #128
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Если у человека изначально не стоит на весту, он найдёт тысячу плюсов у приоры и тысячу минусов у весты, не признавая очевидную эволюцию ваза.
Да никто не говорит, что эволюции нет. Но говорить, что Веста идеальная машина ну никак нельзя. Так, средней паршивости. По многим характеристикам хуже других машин сходной ценовой группы. В том числе и Приоры. Например, я пару раз по неделе ездил на Рапиде. Хотя он тоже в чём то уступает Приоре, но придираться просто не хочется. Ибо всё сделано настолько для человека, что даже сравнивать не буду с Вестой. А уж за средний расход 4.8 в смешанном цикле на АТ, как выходило у меня машине вообще можно всё простить. с расходом не описка, именно 4.8 по БК. Правда Рапид завышает скорость процентов на 10, а значит и пробег, а значит занижает на столько же расход. Ну выйдет 5.3 по факту. Так по удобству приборки и БК, ваз отстаёт от шкоды, как Жигули первой модели отстают от Весты. Но механических часов и в Рапиде нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
мне вот тоже механических часов в салоне не хватает
Кстати, могу подкинуть индейку, которую так и не реализовал. На Приоре для управления ММС есть огромная кнопка ОК. Если её потянуть, то она вытащится. Вот с самой покупки хотел внутрь этой кнопки вставить кварцевые часы.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 10:44   #129
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
говорить, что Веста идеальная машина ну никак нельзя. Так, средней паршивости. По многим характеристикам хуже других машин сходной ценовой группы.
Вот ни как не могу понять людей которые покупают "говнотазы", а потом ещё и возмущаются, что что то их не устраивает... Ну кто Вам мешает купить машину которая Вас устраивает?
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtwandler (11.07.2018), PVP (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 10:55   #130
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
... Ну кто Вам мешает купить машину которая Вас устраивает?
А нет таких.
Либо наполнение не устраивает,либо цена. :D
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.