Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 11:53   #151
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №5

Рапиду за багажник можно многое простить..
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 12:16   #152
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Рапиду за багажник можно многое простить..
В городе - Да. Однозначно.
Но, что я буду делать с этим багажником где-нибудь на природе, когда в колее эти чашки под пружинами оторву???
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 12:27   #153
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Рапиду за багажник можно многое простить..
А что в нем в городе то возить, а в других авто нельзя? Я конечно понимаю, что сейчас могут мне написать про стиральную машинку.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 12:50   #154
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
А что в нем в городе то возить, а в других авто нельзя? Я конечно понимаю, что сейчас могут мне написать про стиральную машинку.
ну вот мы с семьёй очень любим путешествовать по близлежащим городам на машине... И нам такой багажник очень даже пригодился бы! Но, мы ведь люди пошатущие... можем и в лес свернуть и к речке... (нам и комфорт нужен, и клиренс! )
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 12:51   #155
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
А мне рапид крайне не нравится что у них задние пружины опираются на чашки которые о-очень близко к асфальту! В лес,или на рыбалку... можно все глубокие колеи собрать... :(
(то же и у Поло)
+1
Они когда передо мной едут так мне смотреть на это больно.
Интересно насколько часто владельцы Рапидов и Поло сталкиваются с этой проблемой.
Мне кажется в Рязани даже во дворе доме где я жил зимой Рапид и Поло цепляли бы этими чашками
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 13:10   #156
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
ну вот мы с семьёй очень любим путешествовать по близлежащим городам на машине... И нам такой багажник очень даже пригодился бы! Но, мы ведь люди пошатущие... можем и в лес свернуть и к речке... (нам и комфорт нужен, и клиренс! )
Ну так и пиши, что за городом, а не в городе. И я с тобой соглашусь на 99%.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.

Последний раз редактировалось mir; 12.07.2018 в 13:24.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 13:18   #157
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Так что более-менее вменяемая комплектация как мне кажется это Active + пакет 1 (WR1). Получается 699 + 37 = 736 тыс.руб..

Добавлено через 1 минуту


Что-то мне подсказывает что вы завысили цифру. Не верится мне что Rapid кушает на 4 литра меньше чем Веста.

Добавлено через 2 минуты
А если говорить про Rapid с АКПП так и вообще 812+37 = 849 тыс.руб..
У меня за неделюезды по Иркутску и пригородам по б.к. средний был 4.8. на АТ (не дсг) с двигателем 100 с чем то лошадиных сил. По навигатору видел, что Рапид со скоростью привирает на 10%. Значит и с расходом тоже. Но до 6 по любому в смешанном уложился. А Веста в более-менее вменяемой комплектации мне обошлась в 797 кажется тысяч.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
В городе - Да. Однозначно.
Но, что я буду делать с этим багажником где-нибудь на природе, когда в колее эти чашки под пружинами оторву???
У Весты, кстати тоже чашка. И я за неё тоже опасаюсь. Оторвать её не выйдет, но сесть на неё запросто.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 14:00   #158
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Geram, имхо ты просто очень привык к приоре.
И любая машина поначалу будет показывать свои плюсы и минусы.
Идеального авто для всех нет.
Хз даж. я не испытываю к ней никаких эмоций.
по работе катаюсь на ряде иных авто, считаю что это позволяет мне спокойно сравнивать с конкурентами (коих почти не осталось )
Планы замены есть (изначально веста св) но вот думаю надо ли? на дальняк я не катаюсь (т.к. не получаю никакого удовольствия от вождения, это просто инструмент для смены место расположения туловища), а в пределах области можно что и проще + у нас во дворе очень уж много детишек что любят то ударить авто великом, то мячем, то еще что сделать. ежедневно чья то машина да мяукнет сигналкой Сейчас все голову ломаю что брать то: все таки весту св, или гранту лифт фл, или еще что. гранта так даже более предпочтительнее т.к. ее банально просто не жаль будет от слова совсем (как нынче приору). а веста нравится и за нее эмоции будут я приору так же брал, пофег было на нее, следить - слежу. добавить мин функционал - добавил и все. 1ТО раз в год делаю (пробеги стали маленькие)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я не ездил на Rapid'ах и не интересовался ими, поэтому не знай какой реальный расход у каждого из двигателей предлагаемых на Rapid'е.
Но официальный прайс говорит что Entry от 646 тыс.руб.. И прошу заметить что это без кондиционера и без подушки безопасности пассажира.
Кондиционер это ещё + 35.6 тыс.руб..
Получается уже 681.6 тыс.руб.. И возможности добавить пакетом подушку безопасности пассажира я не нашёл.

Так что более-менее вменяемая комплектация как мне кажется это Active + пакет 1 (WR1). Получается 699 + 37 = 736 тыс.руб..
Это не только шкода. все ее конкуренты (поло, рио, солярис, сандеро\логан) в более менее вменяемой комплектации стоят 750+

Последний раз редактировалось Geram; 12.07.2018 в 14:20.
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 20:49   #159
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Интересно насколько часто владельцы Рапидов и Поло сталкиваются с этой проблемой.
За 3 года - ни разу
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (23.07.2018)
Старый 21.07.2018, 21:04   #160
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

В среду еду за машинкой!
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
1Васильевич (21.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.