Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Топливо и присадки

Результаты опроса: Применяете ли вы присадку в топливо для чистки форсунок Hi-Gear?
Применял один раз эффекта не заметил 19 9.13%
Да, применяю регулярно 19 9.13%
Да, применяю от случая к случаю(по необходимости) 21 10.10%
Нет, не применяю, не вижу смысла, не считаю нужным 67 32.21%
Нет, не применяю, не знаю про такое 82 39.42%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 10:27   #11
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадка в топливо для чистки форсунок Hi-Gear

По зиме пользовал Hi-Gear против конденсата в бензобаке. Остался доволен.

Немного лирики по теме.
У меня много друзей-медиков. Разных специальностей. Так вот, присадки в топливо и прочая т.п. "химия" - это терапия и профилактика. Ну как зубная паста, которая никогда не вылечит больной зуб, но отдалит заболевание здорового. Это соображение номер РАЗ.

Описанная в мировой литературе история топливных присадок начинается еще треста "Питерс, Таккер и Со". Вольная цитата: "Я ей (домохозяйке в примус) не песок продаю за 10с щепотка (песок тогда - 10с тонна), а спокойствие, что ее примус никогда не взорвется, хотя они и так никогда не взрываются..." Это соображение номер ДВА.

Выводы.

1. Профилактикой пренебрегать не стоит. Если зубы чистить, то они начинают болеть несколько позже

2. Зубные протезы не болят.

3. Применение профилактических средств (в любой области) дает более субъективный эффект, нежели реальный

4. Химия ремонта не отменит, но может отдалить

5. Любые средства, облегчающие жизнь обывателя, на 90% - разводка.


Да, кстати, об осушителях топлива. Мой товарищ-доктор лил периодически зимой в бак чистый спирт (0,5 л. на заправку). С учетом халявности спирта, эффект потрясающий, а так - вполне ожидаемый. Зимой в баке конденсат образуется от перепадов температур и радости насосу и движку не добавляет.

ВЫ итоге - каждый выбирает своим умом и своих мнений никому не навязывает
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.