Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 21:42   #1
АндреY
Гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АндреY не успел проявить себя
Проблемы с штатной сигнализацией...

Привет всем участникам клуба!!! У меня беда такая: на моей Приоре стоит штатная сигнализация + подключен датчик удара. До поры до времени все было нормально, пока двое соседей по подъезду так же не купили по Приоре, и не стали ставить свои авто рядом с моим. Они на своих авто так же пользуются штатной сигналкой. Только вот когда они свои машины ставят на сигналку либо снимают с нее, моя "ласточка" начинает истошно завывать. ("И такая дребедень целый день"). Причем на другие машины и сигналки моя машина не реагирует.
Помогите, может кто сталкивался с такой же проблемой, что можно сделать ??? За ранее спасибо.
АндреY вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 19:59   #2
жан
Новичок
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
жан не успел проявить себя
Ответ: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации.

попробуй заново обучить АПС помочь ,удачи
Как активировать иммобилизатор там, где он считывается прямо с ключа, например, на Калине или Приоре?
Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.

• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• 3 писка. Вытащить ключ.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
• 3 писка + 2 писка.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
• 3 писка + 2 писка.
• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
• 1 писк.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).
• Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.
жан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 09:56   #3
alex070184
Гость
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex070184 не успел проявить себя
Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации

Заметил когда хозяева соседних авто на стоянке ставят или снимают свои с охраны моя начинает орать. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
alex070184 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 14:26   #4
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации

У меня тоже в последнее время штатная сигнализация стала срабатывать... стоит под окном... рядом машин больше нет... никто не ходит... Датчика удара нет (пока нет, хочу поставить). За ночь или за день может пару раз сработать... Появилось это в последнее время, раньше такого не было. Еще заметил- бывает, что при постановке на сигналку пикнит, как будто что-то не поставилось на охрану -- откроешь-закроешь багажник и все нормально ставиться... Что может быть? Концевики ? (да, вроде, работают).Или?
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 17:19   #5
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации.

У меня тоже в последнее время штатная сигнализация стала срабатывать... стоит под окном... рядом машин больше нет... никто не ходит... Датчика удара нет (пока нет, хочу поставить). За ночь или за день может пару раз сработать... Появилось это в последнее время, раньше такого не было. Еще заметил- бывает, что при постановке на сигналку пикнит, как будто что-то не поставилось на охрану -- откроешь-закроешь багажник и все нормально ставиться... Что может быть? Концевики ? (да, вроде, работают).Или что?
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 21:39   #6
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации.

Evgent,
Расскажу случай со мной может у тебя тоже самое.
Как то решил я помыть машинку, помыл и протираю ей передние фары, тут смотрю а с правой стороны (по ходу авто) капот в ровень с крылом, с левой немного ниже. Ну как тут не отрегулировать)))) немного выкрутил резиновый упор с левой стороны и тем самым выровнил капот с крылом. А про то что стоит концевик на капот я и не подумал. При постановке на охрану кричать стала что открыто что то. Пол дня голову ломал в чём причина, осинило под вечер, стал методом исключения концевики отрубать и о чудо, при отключении концевика капота всё норм стало. Отрегулировал пипку которая на концевик нажимает и всё пришло в норму.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 23:52   #7
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации.

Цитата:
Сообщение от АндреY Посмотреть сообщение
Привет всем участникам клуба!!! У меня беда такая: на моей Приоре стоит штатная сигнализация + подключен датчик удара. До поры до времени все было нормально, пока двое соседей по подъезду так же не купили по Приоре, и не стали ставить свои авто рядом с моим. Они на своих авто так же пользуются штатной сигналкой. Только вот когда они свои машины ставят на сигналку либо снимают с нее, моя "ласточка" начинает истошно завывать. ("И такая дребедень целый день"). Причем на другие машины и сигналки моя машина не реагирует.
Помогите, может кто сталкивался с такой же проблемой, что можно сделать ??? За ранее спасибо.
Я в сервисе одном разговаривал с мастерами, так они сказали, если ставить датчик удара именно обычным способом, тоесть просто воткнуть в сигналку, то может быть самопроизвольное срабатывание сиги, при постановке на охрану других приор,но можно этого избежать подключив врезаясь в провода какие-то...
Что мне сказали то и пишу, и не надо некоторым потом кричать что у меня нет датчика удара, а тоже машина пищит...С уважением ко всем!!!
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 13:58   #8
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации.

Самопроизвольное срабатывание продолжается!.. Уже замучился... Проверил все концевики - вроде всё нормально... Хоть раз за ночь, но сработает, в основном чаще (2-3 раза) - уже соседи косо смотрят (но пока молчат)...Датчик удара поставил, но срабатывания начались ещё до его установки, выкрутил его почти на минимум (т.е. нодо очень сильно ударить чтоб сработал) - по-этому на датчик не грешу...
Повторю, что началось недавно без видимых причин (т.е. ничего не делал...). До этого никогда такого не было (машине больше года).
Что же ей надо!!! Что может быть?.. Где чего можно посмотреть?.. Помогите!.. Посоветуйте!..

Последний раз редактировалось Evgent; 27.04.2009 в 18:44.
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 19:56   #9
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации.

Evgent,
Отключи пока датчик удара а там посмотрим. Если концевики точно в норме, то штатная сига может сработать ещё и от личинки двери. Если на охране попробовать открыть ключём дверь то она тоже орать начинает. Я думаю нужно ещё это проверить.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 06:09   #10
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации.

Датчик уже отключил...( временно, посмотреть как будет)... = тем не менее, уже один раз сработала... Личинку замка тоже смотрел - вроде, норм... открываешь ключом - срабатывает...
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сигнализация, сигналка, штатная сигнализация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.