Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 21:52   #131
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Brocker, http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.html
И это при том, что сейчас везде спад, у всех. А у хундая с киа рост какой никакой. Но дело не в этом (рост объективный, и именно за счет сегмента привлекательных рио и соляриса). Но приор то глянь сколько за последнее время продается и сравни с солярисом. Не о чем тут спорить. Рынок все по местам расставляет.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 21:55   #132
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Brocker, http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.html
И это при том, что сейчас везде спад, у всех. А у хундая с киа рост какой никакой. Но дело не в этом (рост объективный, и именно за счет сегмента привлекательных рио и соляриса). Но приор то глянь сколько за последнее время продается и сравни с солярисом. Не о чем тут спорить. Рынок все по местам расставляет.
давай про Тольятти. я же про Тлт писал, а ты мне про Тлт ответил.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 22:04   #133
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Brocker, По Тольятти думаю официально статистики нету. Ну я попробую неформально узнать (у меня хороший приятель Роман Козенков, руководитель сети этой салонов хундай-ауди-мазда в Тольятти, отец которого кстати был главным конструктором Лада Приоры). Но все твои наблюдения на улице - ниачем. Если по стране в три раза больше солярисов продается. чем приор (а вместе с киа-рио в шесть раз) - то какие тут будут чудеса в Тлт...

Причем заметь - я ничего не говорю про Ларгус (отличный автомобиль), Гранту (нормальные есть варианты). Это успешные и актуальные автомобили. А приора - угребище. Вот и продается мало и слабо. Сейчас чего-то выжмут от рестайлинга конечно, но все равно не то...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 22:49   #134
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Приора уже отжила свое и ей пора на смену.Что касается соляриса то думаю максимум через два года выпустят новый а не обновят в отличии от этого ведра.Корейцы больше 5 лет одну модель не штопают в отличии от наших.Конструктивным особенностям приоры уже с 97 года пора на покой.Еще туда придурки боковые подушки и систему курсовой устойчивости воткнули. только вот как комфорта не было так и нету.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 23:05   #135
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Тракторъ, Не с 97-го, а с 93-го года (именно тогда десятка в первозданном виде была готова к производству). В 96-м продавали первые товарные машины. В конце 97-начале 98-го пошли первые 16-ти клоповые (у меня была 97-го года впрысковая с джием впрыском, большинство на экспорт таких делали тогда, а большая часть была карбюраторные). Приора - какие подушки в нее не поставь, это та же десятка (двери, силовая структура кузова). Насколько можно было, доработали, но это совсем не то...

Добавлено через 5 минут
а так на солярис тут чего то ругаются - но вы посмотрите, какой перл выдали конструктора да пропустили вышестоящие на приоре с модернизированной панелью. Вот приора без родного майфуна, такая там ниша


То есть туда даже стандартный мафон не поставишь. Слышал рядятся сейчас виноватых ищут - но это сути дела не меняет. Эта хрень уже в серию пошла, выпустят какие-то накладки на панель. Но в такой нише при любых наружных накладках будут дополнительные скрипы от установленного майфуна. То есть просто форменное издевательство над потребителем.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 23:13   #136
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Да конечно не то автоваз как нае.....ывал своего покупателя так и продолжает это делать.Каждый год показывают какой-нибудь новый прототип, только показывают а патриоты надеются.Не давно всплывали фото новой приоры а на деле поменяли бампера и воткнули подушки боковые и ESP(с задними барабанными тормозами кстати)лучше бы от скрипов избавились.На хрена это в машине с конструктивными особенностями прошлого века?

Добавлено через 7 минут
Что за дебилы на автовазе работают не пойму.То подочечник поставят что ни одни очки не залезут, или крышку для имбецилов с надписью OPEN поставят.С мафоном вообще херня получилась.А сливное отверстие в правой нише багажника?Это они получается за ранее знали что я от туда воду черпать буду?Вообщем слов нету.Товарищ купил гранту, через 10000 КПП по замену, а еще через 12000 ремень ГРМ порвался.В 50 000 у него гарантия закончилась, уже очкует.солярис ругают но там 150 000 км гарантия, на подвеску 100 000км.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 23:25   #137
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Тракторъ Посмотреть сообщение
солярис ругают но там 150 000 км гарантия, на подвеску 100 000км.
http://www.hyundai.com/ru/ru/Service...ons/index.html
Советую внимательней почитать гарантийное соглашение. Особенно пункты 1.1, 1.2
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 23:52   #138
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,034
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
а феррари есть? вот тотожа...
Продам приору,будет 1 феррари.Догадайся чьё. Видео снимать не буду того что щас стоит. Ты же мне и так веришь.Или всё ещё нет?
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Вверх
Старый 11.12.2013, 08:57   #139
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Brocker, По Тольятти думаю официально статистики нету. Ну я попробую неформально узнать (у меня хороший приятель Роман Козенков, руководитель сети этой салонов хундай-ауди-мазда в Тольятти, отец которого кстати был главным конструктором Лада Приоры). Но все твои наблюдения на улице - ниачем. Если по стране в три раза больше солярисов продается. чем приор (а вместе с киа-рио в шесть раз) - то какие тут будут чудеса в Тлт...

Причем заметь - я ничего не говорю про Ларгус (отличный автомобиль), Гранту (нормальные есть варианты). Это успешные и актуальные автомобили. А приора - угребище. Вот и продается мало и слабо. Сейчас чего-то выжмут от рестайлинга конечно, но все равно не то...
так вот. делать было нечего пока шел на работу решил посчитать количество солярисов которых встречу. насчитал 14 солярисов из примерно 10 тыс. автомобилей. это даже не 1%. если бы я считал приоры то на 3 тыс. уже сбился.
понятно что мой метод неточный, но по крайне мере эмпирически доказывает мою правоту -солярисов мало, а продаются их больше чем приор по стране скорее всего из-за того что мода на солярисы перешла в сельскую местность или за Урал. это так сказать последний вздох. недаром ведь солярис уже обновлялся. дизайн уже у многих вызывает рефлекс.
ну это не первый раз когда твои слова оказывались мягко говоря неточными.
что касается ларгуса и гранты, то тут тоже все не так однозначно.
если бы цена приоры не начиналась от 350 тыр. и если бы приору не снимали в 2015 я бы купил ее, так как считаю это очень надежный и качественный автомобиль. И я благодарен АВТОВАЗу за этот автомобиль. Для своего времени нынешняя приора была очень востребованный автомобиль, недаром в лидерах продаж долго держался и продано их около 700 тыс. штук за все время производства.
но мне придется брать гранту за 320 тыр. я уже сейчас штудирую тему и мне уже сейчас приходится составлять список первоочередных работ: установка концевиков в двери, замена боковых зеркал на "с обогревом", обработка днища и порогов, именно запиливание магнитолы с поиском подходящей акустики так как не каждая подойдет.. А уж про 8кл движок вообще молчу, это печаль. Хочу приоровский движок. Гранта с приоровским движком стоит под 400 тыс.руб. и я не готов платить такие деньги за автомобиль который задумывался как лоукост.
История с ларгусом не менее печальна, так как тоже приходится штудировать тему, в январе отец хочет покупать. Это прожорливый автомобиль со слишком длиной базой и отсутствием запчастей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тракторъ Посмотреть сообщение
Да конечно не то автоваз как нае.....ывал своего покупателя так и продолжает это делать.Каждый год показывают какой-нибудь новый прототип, только показывают а патриоты надеются.Не давно всплывали фото новой приоры а на деле поменяли бампера и воткнули подушки боковые и ESP(с задними барабанными тормозами кстати)лучше бы от скрипов избавились.На хрена это в машине с конструктивными особенностями прошлого века?

Добавлено через 7 минут
Что за дебилы на автовазе работают не пойму.То подочечник поставят что ни одни очки не залезут, или крышку для имбецилов с надписью OPEN поставят.С мафоном вообще херня получилась.А сливное отверстие в правой нише багажника?Это они получается за ранее знали что я от туда воду черпать буду?Вообщем слов нету.Товарищ купил гранту, через 10000 КПП по замену, а еще через 12000 ремень ГРМ порвался.В 50 000 у него гарантия закончилась, уже очкует.солярис ругают но там 150 000 км гарантия, на подвеску 100 000км.
ЭТО комментировать не буду. почитай на досуге. пригодится.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 09:46   #140
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Тракторъ Посмотреть сообщение
солярис ругают но там 150 000 км гарантия
Фигняяя))
А я не пОняла Что значит 1000 км или месяц , там периодичность ТО по времени что ли ограничено, а не только по пробегу?
Цитата:
1.3.4. Ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания, например, пренебрежения ежедневным или периодическим осмотром и техническим обслуживанием (ТО), оговоренным в руководстве по эксплуатации, значительного перепробега между плановыми ТО (более 1000 км или 1 месяц, в зависимости от того, что наступит раньше
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.