Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 22:18   #71
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
чё за бред???
студент бугалтер?
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:45   #72
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
студент бугалтер?
кто??
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 17:47   #73
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Задние тормозные колодки

проехали.кури устройство и принцип работы тормозной системы
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 08:32   #74
RHINO5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Томск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
RHINO5 не успел проявить себя
Re: Задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
проехали.кури устройство и принцип работы тормозной системы
Пеально бред какой то написал , что колдун есть причина ухода с трассы ) смешно просто. Он просто влияет на усилие торможения задней оси, и если туда руки ненужные не лазили и замена тормазной жидкостипроизводилась вовремя, никаких проблем не будет. Интересно было бы факты когда колдун был причиной ухода с тарссы
RHINO5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 17:26   #75
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от RHINO5 Посмотреть сообщение
Он просто влияет на усилие торможения задней оси,
во а занос задней оси когда бывает?
.
Цитата:
Сообщение от RHINO5 Посмотреть сообщение
если туда руки ненужные не лазили и замена тормазной жидкостипроизводилась вовремя, никаких проблем не будет.
вот наездиш ну скажем так 50тыс км.и тормознеш на гололеде в плотном потоке тада и поймеш о чем речь.
устройство колдуна и принцип его работы понимаеш?
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 11:24   #76
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
кури устройство и принцип работы тормозной системы
да мне кажется это кому то другому надо курить!!!
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
во а занос задней оси когда бывает?
мне вам брошюрку принести или как???вы в повороте то,тормозите что-ли???
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 11:51   #77
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
мне вам брошюрку принести или как???вы в повороте то,тормозите что-ли???
eXet, Moiseikin прав. Напишу попроще. Занос происходит тогда, когда задняя ось тормозит одновременно или раньше передней оси. Так что регулировкой колдуна добиваются схватывание задних тормозов с чуть небольшим запаздыванием с передними тормозами.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:04   #78
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Задние тормозные колодки

на 9ке не был отрегулирован колдун, при экстренном торможении задняя ось схватывала быстрее чем передняя - сколько раз зад закидывало на ровном участке, однажды развернуло (в городском потоке со скорости 70км/ч - педаль в пол, того тебовала ситуация)
отрегулировал колдун - все стало на круги своя, как и должно быть!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:07   #79
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Задние тормозные колодки

Foland11, погоди,рассказываю ситуацию,все мы знаем какие весёлые пружины стоят у нас сзади и как они хорошо проседают,так вот у меня они просели и ездил я так с ними год соответственно колдун думал что зад машины нагружен и перевёл все усилия туда,я долго думал чё за хрень с тормозами пока тут не начитался и не отрегулировал.Ездил я так целый год и зимой и летом!!Машина тормозила также прямолинейно!Но вот если бы я попробовал затормозить в повороте да ещё и в гололёд то тут да я соглашусь последствия непредсказуемы!А так всё это хрень,получается что я нагрузив машину побольше рискую улететь с трассы при резком прямолинейном торможении!!Что за БРЕД ребят!Если у вас при торможении ведёт в сторону то тут не колдун виноват а цилиндры тормозные или ещё чего!!
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 13:05   #80
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
Foland11, погоди,рассказываю ситуацию,все мы знаем какие весёлые пружины стоят у нас сзади и как они хорошо проседают,так вот у меня они просели и ездил я так с ними год соответственно колдун думал что зад машины нагружен и перевёл все усилия туда,я долго думал чё за хрень с тормозами пока тут не начитался и не отрегулировал.Ездил я так целый год и зимой и летом!!Машина тормозила также прямолинейно!Но вот если бы я попробовал затормозить в повороте да ещё и в гололёд то тут да я соглашусь последствия непредсказуемы!А так всё это хрень,получается что я нагрузив машину побольше рискую улететь с трассы при резком прямолинейном торможении!!Что за БРЕД ребят!Если у вас при торможении ведёт в сторону то тут не колдун виноват а цилиндры тормозные или ещё чего!!
разная абсолютно ситуация, когда зад нагружен(тормозное усилие регулируется, по мере увеличения давления колеса на покрытие) и когда пустой с неотрегулированным колдуном. при резком торможении ведь центр тяжести перемещается резко вперед, в этот момент времени задняя не нагруженная ось, оч резко и быстро разгружается (это видно по тому как перед прижимается, а зад немного приподнимется) = давление заднего колеса на покрытие резко уменьшается + чрезмерное тормозное усили на колесо = юз!
а результат разворота, вполне предсказуем, в силу конструкции контуров.....левое заднее колесо всегда и у всех на мгновение быстрее схватывало чем заднее правое - влево меня и сносило. добиться одновременной работы тормозных цилиндров крайне затруднительно, особенно у старенькой машинки.
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.