Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 16:57   #1
Mauro
Гость
 
Регистрация: 04.02.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mauro не успел проявить себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Вроде бы процесс замены ММР уже описывался, но попытаюсь поделиться своим опытом. Возможно кому окажется полезным.

Преамбула. Только что закончил успешную замену ММР заслонки отопителя (как он называется по каталогу запчастей) на Приоре отца. Скажу сразу: я не автослесарь, но сверхестественного в процессе не заметил. На все ушло порядка 4 часов, так как особо никуда не торопился и раньше подобной манипуляции не производил.

Амбула. Лада Приора 2012 г. комплектация Норма (без кондея). Пропали реакции на поворот регулятора температуры. Отключение салонного датчика температуры ситуацию не изменило. После изучения формумов было принято решение - замена ММР. Сразу про модели ММР:
на автомобиле был установлен ММР со следующим индексом: 2110-8127200-12. Взамен был установлен ММР с индексом: 2110-8127200-11. То есть, с большой долей вероятности, можно утверждать что эти две модели взаимозаменяемы.
Итак теперь к самому процессу. Приношу свои извинения джентельмены - фоток самого процесса нет: о фотоаппарате не подумал, про телефон забыл, но в инете если немного тщательнее поискать фото процесса найти можно. Поэтому расскажу на пальцах. Предварительно сняты: дворники, обе половинки жабо. Так же для удобства я снимал расширительный бачок, без слива антифриза т.е. отсоединил и заглушил тонкие патрубки, толстый патрубок не трогал, просто вытащил расширительный и поставил его на аккумулятор. Так снята левая половинка обивка щитка передка (которая в районе вакуумного усилителя)
ММР расположен сбоку печки с левой стороны по ходу автомобиля т.е. со стороны водителя и вакуумного усилителя тормозов, вот здесь кстати немного фото с описанием этого процесса http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%A0%D...%82_Priora_278, но, по моему, многовато лишних манипуляций. Сразу скажу: если снять вакуумный усилитель весь процесс займет минуты - но это так, помечтать. Далее снимаем сам ММР: он крепится на трех саморезах к корпусу печки. И отсоединив два разъема (тот что побольше от приводного двигателя ММР, поменьше от датчика положения вала ММР) вынимаем ММР на свет божий. В процессе демонтажа мне помогли: не толстые руки, маленькая отвертка (для двух саморезов: одному что расположены ближе к переднему бамперу, скажем так, и второму что расположен внизу) и отвертка с гибким удлиннителем для третьего самореза что расположен как бы вверху. Вот тут собственно описание процесса демонтажа закончено, сборка как пишут в инструкции в обратной последовательности.
НО. Теперь опишу нюанс в процессе сборки и поделюсь небольшим количеством информации.
Начну с информации: когда ММР снят и заслонка (которая внутри печки) регулирующая холодно-жарко образно говоря "падает" (в зависимости от первоначального положения, может она уже изначально лежала) под силой тяжести (если автомобиль не перевернут на крышу) - это соответствует положению МАКСИМАЛЬНО ХОЛОДНО. Или если смотреть на металлический вал заслонки отопителя с квадратным отверстием (чет не знаю как правильно описать), торчащий снаружи печки, который вращает эту самую заслонку (которая регулирует холодно-жарко), и в который вставляется вал ММР, то этот вал на печке как бы вращается ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. Если вал на печке крутануть ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ - это будет соответствовать положению МАКСИМАЛЬНО ЖАРКО. Теперь поясню на кой я это все рассказал: на корпусе ММР там где расположен вал есть три точки К1, К2 и П. Так вот: К1 - это МАКСИМАЛЬНО ХОЛОДНО, а К2 - МАКСИМАЛЬНО ЖАРКО. Что означает и как расшифровывается П - я не разобрался , предполагаю что оно означает "промежуточное" (расскажу про него позднее). Это все к вопросу ориентирования ММР при сборке - а вопрос этот скорее всего возникнет.
Теперь нюанс при сборке: когда к новому ММР были присоединены обе колодки и он был установлен в положение К1 (максимально холодно) - совместить посадочные отверстия ММР когда я его "втыкал" в вал заслонки и когда сама заслонка "лежала" внизу (тоже вроде как максимально холодно), мне не удалось. Не хватало буквально немного. Поймать положение вала ММР, в районе положения "холодно" на печке (по заслонке) от чего-то не вышло (может матерился мало). Вал ММР и его посадочные отверстия мне удалось поймать в районе положения максимально жарко. Пришлось попотеть, теперь постараюсь описать этот процесс.
Итак: вал ММР я установил в положение которое похоже соответствует положению П (просто после этого ММР я не разглядывал). Для этого я загнал вал ММР сначала в положение К2 (включил зажигание и регулятор температуры в салоне установил в положение максимально жарко подождал когда вал ММР дойдет до метки К2), а затем регулятор температуры перевел на ОДИН щелчок назад (т.е. положение регулятора температуры в салоне последнее перед максимально жарко). Именно в такой последовательности были произведены действия. Затем я вставил ММР при "лежащей" заслонке отопителя (т.е. печка в положении максимально холодно), так чтобы затем вращая ММР (жутко неудобно) перевести заслонку отопителя в положение максимально жарко. Вот тут у меня совместились все отверстия. Кстати будете ставить осторожнее с резиновыми втулочками на корпусе ММР - не потеряйте.
Ну вот как бы и все. Вот тут кстати видео где есть момент с заменой ММР но там люди разобрали пол машины, но понять где что расположено можно: http://www.youtube.com/watch?v=CuGGXakB5Ew.
Mauro вне форума  
Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3axap (22.07.2014), alex&13& (18.11.2013), bokareff (08.02.2019), DEADmen (06.12.2017), il073 (20.06.2014), Makar757 (24.06.2020), miklyaev-64 (30.11.2013), motobest (17.09.2013), Popovich262 (29.01.2014), Raccoon (05.10.2015), Serega163 (18.10.2013), sir_pet (29.06.2017), Welder777 (14.04.2016)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.