Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 23:35   #261
Maxon
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаПриора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxon не успел проявить себя
Re: Треск при движении заслонки отопителя.

Всем привет! Вот вам загадка ,которую я разгадать пока не могу Поменял ММР из-за появившегося в нем треска шестеренок. Изначально была мысль, что шестеренки износились (пробег 130т/к). Замена ММР не помогла, треск продолжал меня терзать, причем не только при запуске двигателя, но и в процессе движения - хаотично :( После этого купил новый ММР и новую заслонку отопителя (подумал, что она в каком-то положении клинит - из-за чего происходит прокручивание шестеренок ММР). Блин, после снятия печки я убедился, что ломаться в заслонке не чему, она была исправна. Методом исключения начал материться на блок регулировки отопителя (приора без кондея). Разобрал его, ползунок регулятора температуры оказался поврежден. Ну думаю победа близко и мои мучения закончатся после замены этого блока, который бляха муха стоит 1860 рупей. Заменил.... в итоге заслонка реагирует на первых три щелчка от самого карйнего холодного положения. На третий щелчек она просто тупо уходит в максимально горячее положение... При этом на остальные режимы переключения регулятора температуры заслонка и ММР не реагируют. Переводишь регулятор в холодное положение и опять ММР реагирует только на три режима холодной регулировки. У кого-нибудь подобное чудо было??? Я уже незнаю чему тут можно сломаться то??? Нужна помощь знающих, SOS!!!!
Maxon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 17:48   #262
Dronovigor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Котовск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dronovigor не успел проявить себя
плохо работает переключатель потока воздуха

Здравствуйте!
При переключении направления потока воздуха (обычно от обдува стекла на лицо или наоборот) что летом с кондиционером, что зимой с печкой при первом переключении происходит скрежет громкий и неприятный и само переключение происходит не сразу, а через несколько секунд. При втором-третьем сразу тоже есть звуки,но постепенно переключается тише.
Чем всё это закончится?
Должны ли это исправить по гарантии?
У моей машины еще 6 мес.гарантии, не хочу, чтобы переключение совсем перестало работать после окончания гарантии.
Dronovigor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 18:04   #263
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 18
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: плохо работает переключатель потока воздуха

Однозначно по гарантии. Возможно копир или привод заслонки. Но зачем Вам думать что это? Пускай думают специально обученные люди - гарантийщики.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 09:07   #264
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Мой вариант "усиления" копира http://www.priorovod.ru/blog.php?b=2244
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 18:30   #265
Maturus
Гость
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maturus не успел проявить себя
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Всем доброго времени суток.

Удалось снять копир и моторредуктор через вырез без снятия панели, рулевую колонку не снимал. По времени пара вечеров, если бы весь инструмент был сразу под рукой справился бы быстрее. Весь не хитрый инструмент на фото

фото



Верхний саморез ближний к моторному щиту выкрутил с помощью биты вставленной в медную трубку, нижний саморез выкрутил трещеткой вставленной в промежуток между рулевой колонкой и панелью, верхний саморез вблизи воздуховода выкрутил ключем с битой (биту закреплял стяжками, положение биты после каждого прохода менял) и битой в медной трубке.
Как оказалось моя беда не в копире, копир ровный. Подклинивает заслонка потока воздуха в ноги, и в результате подклинивания повело рычаг заслонки.
Панель снимать очень не хочется буду пробовать заменить заслонку без снятия панели.
Maturus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 21:31   #266
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,588 раз(а) в 1,346 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Цитата:
Сообщение от Maturus Посмотреть сообщение
фото
Нетути их.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 21:42   #267
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Нетути их.
Есть, тока в монитор не влезают
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 05:11   #268
Maturus
Гость
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maturus не успел проявить себя
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Извиняюсь за большие фото
Буду снимать панель. Заказал распределитель воздуха в сборе (21700-8103010-00).
Перед установкой, чтоб не было повторения дефекта попробую доработать заслонку, подрезать резинку в верхней части заслонки и снять немного по бокам.
Maturus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.