Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 15:46   #91
Скайнет
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Борька Патриот
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Скайнет не успел проявить себя
Re: Как снять вентилятор отопителя Халла?

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Торпеду снял вместе с подушкой - крылчатка со стопором как на ладони практически. Снять крыльчатку на месте не проблема - тут думаю понятно, что крыльчатка так и останется внутри отопителя, через рециркуляцию ее не вытащить, через нее тупо стопор можно снять. А вот далее вопрос - достаточно ли будет снятия крыльчатки на месте, чтоб вытащить моторчик...
Вот я и говорю, что крылья останутся внутри и что бы их снять с вала надо вдвое большее расстояние для вытаскивания моторчика, а если даже моторчик в сборе трудно вытащить, то в нашем случае этого сделать будет невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Если получиться, то отфоткай как делал!!!
Скайнет вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 13:38   #92
D___I___M
Постоялец
 
Аватар для D___I___M
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 Супер люкс
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
D___I___M находится на правильном пути
Re: Как снять вентилятор отопителя Халла?

Открутив мотор отопителя, нужно его повертеть и найти положение в котором он выйдет. Крыльчатку надо снимать на месте, с крыльчаткой не выходит. я снимал именно так.
__________________
Не бывает плохих автомобилей! Бывает плохое отношение к ним их владельцев, пустая голова, руки из ж... и тд. и тп.!
D___I___M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 16:11   #93
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Как снять вентилятор отопителя Халла?

Все возможно! Я снимал года два назад эл/мотор вместе с крыльчаткой (где- то я это описывал тогда здесь)! Работу производили вдвоем с другом.
Систему кондиционирования не трогали вообще! 100% никакого вредительства по отношению к корпусу воздухозаборника! Отпустили только зажим трубок на правом брызговике. Это дало нам дополнительных 3-4 мм свободы. Машина у меня, правда, без пассажирской п/б. Поэтому- один пальцами через бардачок выталкивал за крыльчатку, другой снаружи методом кручений- верчений между опорой двс и трубками кондиционера лавировал жопкой моторчика.
Собирали в обратном порядке. Только через бардачек пальцами уже направляли крыльчатку на место и упирались в нее, что есть мочи для упругого защелкивания задней крышки корпуса моторчика.

Добавлено через 3 минуты
А вот нашел!
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Может кому пригодится. Мне удалось вытащить мотор без демонтажа всей системы.
Снимаем обшивку со стороны капота, а там все понятно станет. Нужно открутить 3 винта, тем самым отделив корпус моторчика от от корпуса системы. Вынимаем его насколько это возможно. Видим, что жопка моторчика будет упираться в опору ДВС.
Теперь. У моторчика свой пластмассовый кожух (из- за него моторчик более габаритней). Снимаем его путем отщелкивания "язычков", их там 3 или 4, не помню уже. Все это делать нужно акуратно! Таких "эксклюзивных запчастей" в продаже точно нет! Сняли. Теперь моторчик стал покороче, за счет чего он стал высовываться больше, крыльчатка выходит из своего "дупла":biggrin: на 2/3.
Затем я освободил все трубки кондиционера от крепления к кузову. Они стали подвижней. Да, они тоже очень мешают! Их тоже придется пошевелить.
Теперь пробуем вынимать мотор с крыльчаткой из корпуса системы. Видно, что корпус этой системы очень плотно описывает окружность крыльчатки, из- за чего и создаются проблемы при демонтаже/ монтаже моторчика. Крутим, шевелим его в разные стороны, можно где-то поджать крыльчатку- она немного гибкая. Вообщем, должен вынуться!
Отдельного рассказа заслуживает установка этой беды обратно!
Тут нужна еще одна пара рук со стороны бардачка!
Таким же способом: Крутим, шевелим его в разные стороны, можно где-то поджать крыльчатку... вставляем обратно. Вставили. Теперь начинается самая ..опа в этом процессе!
Помните тот самый кожух, который защелкивается на моторчике? Со стороны бардачка помощник (желательно, чтоб у него руки быль потоньше и сильные пальцы!) просовывает руку "зигзагом" и пальцами упирается в крыльчатку со всей силы. Другой же тоже с силой надевает кожух. Очень он туго садится на защелки, собака!
Если это все удалось, то ты счастливый человек, которому не пришлось снимать всю систему!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 15:52   #94
xakcok
Новичок
 
Аватар для xakcok
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
xakcok не успел проявить себя
Re: Как снять вентилятор отопителя Халла?

Сразу извиняюсь за старо поднятую тему. Но для меня она актуальна на данный момент.
Приора 8 года с кондиционером и хоть как бы Вы не писали, не показывали, остается много не понятного.
1. Где резать? Потому что где бы я не смотрел видео, там какой то другой вид, никак у меня. Свое изображение прикрепил (снег валит, гаража нет)
2. Если вытаскивать самому, КАК? Ведь там опора будет мешаться, если даже я откручу все трубки кондея. И как сливать то фрион.
3. Надо ли откручивать большой круг, который замыкает сам мотор печки?
4. Подойдет ли от 2110-12 мотор печки? Ведь у них существенная разница в цене для бюджетника.
Заранее спасибо за ответы. А то на улице мороз -30, долго не постоять
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170104_171941.jpg
Просмотров: 341
Размер:	67.3 Кб
ID:	122783  
xakcok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 22:18   #95
xakcok
Новичок
 
Аватар для xakcok
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
xakcok не успел проявить себя
Re: Как снять вентилятор отопителя Халла?

Сколько не задавал тут вопросы конкретные, ответов не дожидался)
Ответ на свои вопросы для ребят кому нужно будет:
Снят не резав не чего, не получится для тех у кого (100%) машина 2008 года с кондеем и системой как у меня (выше фото).
Резал полотном для ноживки по металлу(8р), режете только две стороны вертикально паралельно краю круга (слева и справа). Смотрите, что бы два верхних отверстия справа и слева остались в месте разреза. Так как когда разрежете, будет отдельная часть, которую вы потом посадите на эти саморезы назад и будет все супер. Делал все в -30 градусов в темноту. При этих условиях не спеша занимает 30 минут все. Вытащили мотор, тащите домой, так как не работающий мотор можно еще починить. Процесс снятие мотора от всего пластика прост. Снимаете стопор с круга(забыл его название), потом выбиваете его молотком(как сделал я), после чего отщелкивайте осторожно 4 защелки и снимайте движок. Далее разбирайте движок, протрите его, особенно щетки и проверьте его проводами, у меня он заработал и не надо менять его, если бюджет не позволяет. Собираем также в обратном счете и радуемся.
P.S кому надо будет доп. фотки как и что пилил, пишите в личку или в вк, помогу без вопросов.
xakcok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 23:29   #96
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,228
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Как снять вентилятор отопителя Халла?

Цитата:
Сообщение от xakcok Посмотреть сообщение
P.S кому надо будет доп. фотки как и что пилил, пишите в личку или в вк, помогу без вопросов.
Лучше сюда выложить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xakcok Посмотреть сообщение
Далее разбирайте движок, протрите его, особенно щетки и проверьте его проводами, у меня он заработал и не надо менять его, если бюджет не позволяет.
Т.е. никаких замен в двигателе не производилось? А что с коллектором и щётками? Хотелось бы их фото и пробег машины. Имхо, скоро опять встанет.
SoftFelix на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 05:59   #97
xakcok
Новичок
 
Аватар для xakcok
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
xakcok не успел проявить себя
Re: Как снять вентилятор отопителя Халла?

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Лучше сюда выложить.

Добавлено через 1 минуту

Т.е. никаких замен в двигателе не производилось? А что с коллектором и щётками? Хотелось бы их фото и пробег машины. Имхо, скоро опять встанет.
Я фото внутри не делал. Замен не делал вообще, только протер шетки, там были листья и мусор еще какой то, как попал хз.
Сделаю фото, выложу.
Пробег у машины 114.*** на сегодня.
__________________
https://vk.com/a.aleks23
xakcok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.