Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 08:42   #31
Андрей569
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей569 не успел проявить себя
Ответ: Потеют стекла

узбек, я ж те говорю влаги нет никакой, заслонка рециркуляции постоянно закрыта и забора воздуха с улицы нет.
Андрей569 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 08:53   #32
Андрей569
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей569 не успел проявить себя
Ответ: Потеют стекла

Я кстати, когда приехал с этой проблемой на СЦ, посмотрели на нвой приоре (в салоне еще стоит) там тоже заслонка не срабатывает, только там она в открытом положеии заклинила.... А мне не повезло у меня в закрытом.
Андрей569 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 20:52   #33
evgen.89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЯНАО г.Лабытнанги
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgen.89 станет известным достаточно скороevgen.89 станет известным достаточно скороevgen.89 станет известным достаточно скороevgen.89 станет известным достаточно скороevgen.89 станет известным достаточно скоро
Ответ: Потеют стекла

Андрей569,
Как вариант может подтекать тосол в радиаторе отопителя и запотевание на стекле при этом маленько маслянистое.
evgen.89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 14:53   #34
Андрей569
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей569 не успел проявить себя
Ответ: Потеют стекла

Нет, тосол не течет. Излом оси заслонки рециркуляции.В этом случае потребуется замена отопителя в сборе.
Андрей569 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:33   #35
Борис80
Новичок
 
Аватар для Борис80
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис80 не успел проявить себя
Ответ: Потеют стекла

Когда купил машину ездил и под дождем и под снегом, мне нравилось что стекла не потеют вообще. Затем начал замечать, что даже при небольшом дождике стекла немного запотевают. Затем пришлось ехать под ливнем ночью - это был пипец, ехал с тряпкой в руке, печка дует во всю, стекла потеют моментом. Ощущение такое что закрыта заслонка. Долго я ее искал, консультировался но ненашел (Машины та еще новые, необлазеные). В конце концов попал мне человек у которого приора одна из первых, он то и решил мою проблему. Оказывается забился фильтр печки. Ну я после этого поменял его пару раз и больше не стал - выкинул, глубоко сидит, хлопотно. Теперь вместо него покупаю марлю в аптеке, сворачиваю в 10 слоев и накладываю сверху решетки воздухозаборника. Мне нравится, и пыль в салон не попадает, и меняется быстро, и стекла не потеют - вообще. Только ребят просьба: я так понял что воздушная заслонка всетаки имеется, скажите пожалуйста где она?
Борис80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 15:51   #36
Андрей569
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей569 не успел проявить себя
Ответ: Потеют стекла

В люксовой комплектации заслонка рециркуляции расположена справа. Не могу сказать точнее, мне поменяли отопитель в сборе.
Андрей569 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 23:26   #37
papa Igir
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
papa Igir не успел проявить себя
Ответ: Потеют стекла

Такая ерунда была на "пятнадцатой" (сильно забит салонный фильтр и вдобавок сырой). Поменял и все прошло!
papa Igir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 00:05   #38
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потеют стекла

шоб не потели держим стекла в идеальной чистоте, почаще меняем салонный фильтр и не бухАем накануне
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 22:00   #39
@leksey
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
@leksey не успел проявить себя
Re: Потеют стекла

Сегодня попал в сильный дождь (за пробег в 3200 уже во второй раз, после первого раза вымыл сам средством для стекол все стекла и протер микрофиброй), и во второй раз все запотело намертво. Все. Лобовое, все боковые и задняя...
Зимой машина еще не эксплуатировалась. (страшно)
Вроде везде сухо, фильтр реально не может забиться, до дождя стояла жарка погода неделю (выше 25 и пару дней под 30), машина стояла на солнце.
Как найти причину. Машина хэтч, комплектация норма. РЕЦИРКУЛЯЦИИ НЕТ.
На сервис обращаться смысла нет думаю. Организовывать искусственный дождь вряд ли будут.

PS
Ненравится немного сальный налет на лобовом. (Но тосол не уходит визуально. Хотя вдруг достаточно по капле в неделю и в бачке конечно такую утечку не увидишь).

PPS
Под ковриками сухо вроде. На калине ездил и в дождь и в мороз - такого не припомню.
Интересно как теперь ситуация у Борис80.

Читал мнения что первые полгода еще и пластик "газит", по этому появляется налёт.
@leksey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 22:01   #40
Режик
Постоялец
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Режик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошим
Re: Потеют стекла

первый год ездил, все нормально было, второй год все потеет, особенно зимой лобовик затягивает, аж приходится останавливаться, фильтр выкинул, не помогает, в чем причина не пойму, кто знает где эта заслонка находится?
__________________
Режик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, лада, методы борьбы, окна, потеют, приора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.