Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 16:40   #11
DDR4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DDR4 находится на правильном пути
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Не двигло слабовато, а кондей криво поставлен. Я у себя свет дальний врубаю, вместе с обогревом зеркал и заднего стекла + печка на 1-й скорости и ничего не глохнет. А обогрев стекла с зеркалами поболе кондея жрёт.
"Не двигло слабовато, а кондей криво поставлен" - правильно подмечено и работает он криво из-за стандартной прошивки ЭБУ, которую надо менять. "Я у себя свет дальний врубаю, вместе с обогревом зеркал и заднего стекла + печка на 1-й скорости и ничего не глохнет" - эти приборы работают от аккумулятора, нагрузка на него, а не на двигло, кондишн же, точнее его компрессор, работает от двигла, двигло крутит ему ремень... Отсюда и взаимосвязь.
DDR4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 19:13   #12
mental error
Гость
 
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mental error не успел проявить себя
Ответ: с кондиционером

Тоже проблем не знаю с кондеем..Переставил старый "Август" c предыдущего червонца-пашет как часы.
mental error вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 18:33   #13
VIK-40
Новичок
 
Аватар для VIK-40
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIK-40 не успел проявить себя
Ответ: Проблема

Я решил все проблемы. Во первых при установке кондиц. в ЭБУ подключается компенсация оборотов дв. и тогда при вкл. кондюка обороты автоматич. повышаются. А по прошивке - идеально работает BOSCH 7.9.7 - 3-я версия , только в ней нужно уменьшить температуру вкл. вентилятора до 100С и немного поколдовать с дросельной заслонкой и будет все ОК. Проблему перегрева двигателя с включенным кондюком в пробках я тоже решил, кстати это повысило его производительность.
VIK-40 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 20:54   #14
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от VIK-40 Посмотреть сообщение
немного поколдовать с дросельной заслонкой и будет все ОК.
А что вы имели ввиду под этими словами, может мне тоже поколжовать забавы ради.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 20:31   #15
VIK-40
Новичок
 
Аватар для VIK-40
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIK-40 не успел проявить себя
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А что вы имели ввиду под этими словами, может мне тоже поколжовать забавы ради.
Нормальный инжекторщик должен знать эту примочку. У тебя заслонка на холостых закрывается полностью - вследствии провал, иногда глохнет. Первым делом снять - вымыть нагар, и выставить тепловой зазор, чтобы при сбрасывании оборотов шел подсос воздуха. Результат сам увидишь. Или есть другой путь но он менее эффективный - в прошивке увеличивается количество шагов закрывания регулятора холостого хода где-то до 35-40( у тебя стоит 30), это не всегда помогает.
VIK-40 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 20:43   #16
VIK-40
Новичок
 
Аватар для VIK-40
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIK-40 не успел проявить себя
Ответ: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?
При быстром наборе на высоких оборотах кондиционер должен отключаться и включаться вновь при уменьшении их это заложено в программе. У тебя что-то с компенсацией оборотов не то. Обратись к установщикам пусть проверят настройки программу.
VIK-40 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 22:43   #17
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от VIK-40 Посмотреть сообщение
Или есть другой путь но он менее эффективный - в прошивке увеличивается количество шагов закрывания регулятора холостого хода где-то до 35-40( у тебя стоит 30), это не всегда помогает.
Не факт что 30 шагов, зависит от температуры, сколько потребителей энергии включено, и много ещё других факторов.
Цитата:
Сообщение от VIK-40 Посмотреть сообщение
Нормальный инжекторщик должен знать эту примочку. У тебя заслонка на холостых закрывается полностью - вследствии провал, иногда глохнет. Первым делом снять - вымыть нагар, и выставить тепловой зазор, чтобы при сбрасывании оборотов шел подсос воздуха. Результат сам увидишь.
Вообще то заслока должна закрыватся полностью, для поддержания ХХ существует РХХ, мне думается что если залить ровную прошивку результата больше будет. А по поводу нагара улыбнуло, пробег у меня только к 2500км подходит, рановато для нагарчика, а в целом согласен, ДУ промывать нужно хотябы раз в 30т. км.

З.Ы. Кстати по поводу ХХ нареканий нет, даже пробовал без газа тронутся - легко.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 20:10   #18
VIK-40
Новичок
 
Аватар для VIK-40
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIK-40 не успел проявить себя
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Не факт что 30 шагов, зависит от температуры, сколько потребителей энергии включено, и много ещё других факторов.

Вообще то заслока должна закрыватся полностью, для поддержания ХХ существует РХХ, мне думается что если залить ровную прошивку результата больше будет. А по поводу нагара улыбнуло, пробег у меня только к 2500км подходит, рановато для нагарчика, а в целом согласен, ДУ промывать нужно хотябы раз в 30т. км.

З.Ы. Кстати по поводу ХХ нареканий нет, даже пробовал без газа тронутся - легко.
Вообще-то речь шла о том, что движок глохнет или появляется провал при включении нейтрали на ходу, т.е. после выключения передачи на ходу обороты проваливаются ниже заданных и не всегда подхватываются.
VIK-40 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 23:15   #19
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от VIK-40 Посмотреть сообщение
провал при включении нейтрали на ходу
Слышал я про такую проблему, но согласитесь подтачиванием дросельной заслонки проблема решается как то по колхозному. Тогда уж можно установить повышенные обороты ХХ, и то это не решение проблемы.

Решением на мой взгляд, тем у кого имеет место быть провал ХХ, это перепрошиватся ИМХО.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 18:21   #20
VIK-40
Новичок
 
Аватар для VIK-40
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIK-40 не успел проявить себя
Ответ: Проблема

Да не надо ничего точить, все гораздо проще - у привода есть ограничитель, он немного подгинается.
VIK-40 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.