Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 21:51   #21
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от VIK-40 Посмотреть сообщение
у привода есть ограничитель, он немного подгинается.
Ну это уж совсем жесть. И сколько у вас оборотов получится на ХХ? Неговоря уж о том что ЭБУ будет скорее всего получать неверные данные с ДПДС, что ни есть гуд.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 23:31   #22
VIK-40
Новичок
 
Аватар для VIK-40
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIK-40 не успел проявить себя
Ответ: Проблема

У меня с кондером 900. До установки кондиционера были 660.
VIK-40 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 00:23   #23
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от VIK-40 Посмотреть сообщение
У меня с кондером 900. До установки кондиционера были 660.
У меня без кондюка 850-900 на прогретом.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 09:35   #24
ksv1313
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ksv1313 не успел проявить себя
Ответ: Проблема

Цитата:
Сообщение от DDR4 Посмотреть сообщение
Не двигло слабовато, а кондей криво поставлен" - правильно подмечено и работает он криво из-за стандартной прошивки ЭБУ, которую надо менять.
все верно-при первых партиях приор с кондюком плавали обороты и сильно. на автовазе ее давно решили. задайте туда вопрос (обратная связь)
ksv1313 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 22:27   #25
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблемы с кондиционером

У меня стоит кондей с ВАЗа (Hella CCC) проблем с ним не имею. Прошивка v4.2 не менялась. Обороты на холодном (+25) ~1100, на горячем (+95) ~900. При включении кондюка на хх (стоя на месте) слышно небольшой "тычок" в работе мотора, при включении на ходу абсолютно никак не заметно на любых режимах роботы. Может заменить ЭБУ на ЭБУ для комплектации 018 (в них прошивки расчитаны для работы с кондюком, иммется отдельный вход для кнопки кондиционера, при нажати увеличивается время впрыска, а затем после повышения оборотов, подается команда на включение муфты копрессора)
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 18:58   #26
VIK-40
Новичок
 
Аватар для VIK-40
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIK-40 не успел проявить себя
Ответ: проблемы с кондиционером

А как ведет себя движок с включенным кондером при +40C в тени после 30 минут стояния в пробке?
VIK-40 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 08:47   #27
Абрамов Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Абрамов Дмитрий не успел проявить себя
Ответ: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?
Привет! Две недели назад, в организацию где я работаю взяли Приору хэтч с кондеем, директору понравилась моя. У меня Приора хэтч апрельская без кондея, но суть вот в чём, вчера заехали на станцию ТО (подтянуть шланг из которого подтекал тосол) так там сразу стали смотреть какой у нас стоит генератор, говорят что завод отзывает Приоры с кондеями якобы в них ставили слабоватый генератор, и нам тоже надо поменять. Может твоя причина в этом.
Абрамов Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 17:02   #28
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблемы с кондиционером

Абрамов Дмитрий, ...у меня машинка 2007г. кондей ставил после, отдельно, генератор тот-же, всё работает...
Рамиль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 19:26   #29
VIK-40
Новичок
 
Аватар для VIK-40
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIK-40 не успел проявить себя
Ответ: проблемы с кондиционером

Я себе поменял штатный вентилятор на Калиновский - температурка стала быстрее падать, а вот генератор прожил всего пару месяцев после этого. Так что я себе поставил 110А.
VIK-40 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 20:26   #30
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от VIK-40 Посмотреть сообщение
Так что я себе поставил 110А
...а чё это 110А, генератор?...
Рамиль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.