Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 21:54   #91
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Если уж вы заговорили о цене там, то еще опишите сколько у них нужно заплатить налогов к цене машины
Сколько?
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
еще можно сравнить цену страховки например.
Давай. Сколько там страховка?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2012, 22:51   #92
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,874
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
еще можно сравнить цену страховки например.
Что-то мне подсказывает, что тама страховка будет дешевле. Там страховые не такие ох..... Когда на Российско Финской границе работали Польские страховые компании гринкарта на месяц стоила то ли 640 то ли 800 руб. Как иностранцев выгнали и стали работать наши цена той же страховки, совершенно внезапно, стала 2400р.


Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
фиеста бывает дешевле 700 тыс, если бы гранта стола также, то там были бы не только подушки, но и одеяла)
По ссылке выше цена фиесты 471 тыс. и если бы фиеста по этой цене была в РФ, то не было бы в гранте одеял и гранты, я думаю, бы не было.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2012, 22:59   #93
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что тама страховка будет дешевле. Там страховые не такие ох..... Когда на Российско Финской границе работали Польские страховые компании гринкарта на месяц стоила то ли 640 то ли 800 руб. Как иностранцев выгнали и стали работать наши цена той же страховки, совершенно внезапно, стала 2400р.
Знакомый машину брал в Германии, гнал в Россию. Страховка 100 евро. Ему в зад въехали, страховая ущерб не оценивала. Взяли среднюю стоимость этого авто и оценили битую машину. И на выбор два варианта: или полную рыночную стоимость и авто остается в страховой, или разницу и машину. Он второе выбрал, в Литве жеппу новую приварили и поехал дальше, "не крашена не бита, синтетика залита".
Axt вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2012, 23:15   #94
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
то увы извольте не писать о том, что здесь так все дорого, поскольку это двойные стандарты получатся. (Хочу купить по американской цене, а продаю по русской). Забудьте что у них там.
Не я начал разговор о ценах и возможности производства в другие деньги )
На счет ПРОДАТЬ я вообще ни слова не сказал - покупая за 40к большой внедор мне на ум не прийдет считать остаточную стоимость и выяснять её ликвидность ) она у меня окупится очень быстро, а если нет то мне не атк жалко просто отдать или подарить ) так что коментарий совсем мимо...

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Если уж вы заговорили о цене там, то еще опишите сколько у них нужно заплатить налогов к цене машины, а еще можно сравнить цену страховки например
Сразу видно что вы не в теме ) ценник указан с учетом налога, сам налог если интересно расчитывается из уровня жизни штата но самый дорогой который существует = 6% но 90% американцев едут обычно в соседний и покупают с налогом 1-2% в половине штатов налог опущен - т.е. равен нулю )
Страховка еще круче, во первых эту цифру вообще не учитывают ибо её платить в любом случае и при любом авто, для сравнения их страховка покрывает ущерб не 120 тысяч рублей ) а почти в 5 раз больше ) и стоит она что самое смешное ТАК ЖЕ как у нас ) а при их уровне как вы понимаете 150 долл это не деньги )
У меня есть там родственники при чем в разных штатах пожили, семья большая - 3 взрослых и 4 детей - на семью 5 !!! автомобилей, при том что год назад было два ! делайте выводы )

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
По ссылке выше цена фиесты 471 тыс. и если бы фиеста по этой цене была в РФ, то не было бы в гранте одеял и гранты, я думаю, бы не было.
Все верно - вот только американцы выбрали другой путь, и поэтому им доступны разные авто.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 00:03   #95
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Я еще могу понять что выбора нет у нас всех, да его нет и приходится поступать очень часто именно так как заставляют, но что бы при этом еще и ОПРАВДЫВАТЬ их действия, это уже извините...
Золотые слова.Точно в точку.
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 00:10   #96
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
Интересно а фиеста бывает дешевле 700 тыс, если бы гранта стола также, то там были бы не только подушки, но и одеяла)))
А если бы Волга стоила бы 150 тыс долл то она непременно стала бы S500) или даже Майбахом ... ну ну )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 00:58   #97
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Чисто свое мнение - "народный автомобиль " -цена пипец просто - ладно было бы за 250 с АБС ХОТЯ БЫ . А с АБС навернули за 330 - кому она нужна ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ? достижение -градус поменяли в подвеске. С такой ценой лучше уж добавить 20ку и Приору взять с АБСом .

Как всегда - за время в пути собачка успела подрости .

Добавлено через 13 минут
И зачем она ( Гранта) нужна?( ТИПА КЛАССИКУ ЗАМЕНИТЬ ) калина не удешевленная в минимальной комплектации не на много дороже - пустой удешевленной гранты.
Или это типа был пиар -типа народный автомобиль за недорого - вот оно счастье ,а в итоге, как всегда получили не то и хуже чем обещали.
В салоне лазил все какое то хлипкое, корявое напольное покрытие вообще отстает от пола такое ощущение что оно село- или его не хватило на машину. Бардачёк так вообще сам открывается на стоячей машине .

Добавлено через 1 минуту
Приоре точно не конкурент.
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 09:59   #98
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Кстати на Гранта форуме еще один на пробеге 1500 км !!! встал на ремонт генератора... многим уже поменяли по гарантии на Бош, но блин 1500 км... из чего же он сделан ?
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 10:01   #99
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Кстати на Гранта форуме еще один на пробеге 1500 км !!! встал на ремонт генератора... многим уже поменяли по гарантии на Бош, но блин 1500 км... из чего же он сделан ?
Насколько я знаю там проблема с слишком сильно натянутым ремнем.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 10:47   #100
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Кстати на Гранта форуме
не знаю на каком-но на этом парни "отжигают" по полнолй)))
Лада гранта vs Лада приора
http://granta-club.su/viewtopic.php?f=3&t=1255

тут вообще наглость безграниц
Лада Гранта vs Toyota Corolla (2012-2013)
http://granta-club.su/viewtopic.php?f=3&t=1611

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Насколько я знаю там проблема с слишком сильно натянутым ремнем
"Точно никто не скажет,когда КЗАТЭК стал гнать брак.Ориентировочно это началось уже на мартовских машинах.И сразу пошёл как лавина поток жалоб.А зимние ездят.Пару раз только вроде видел гайки откручивались и якорь гробили на зимних,но это уже из другой оперы."
http://granta-club.su/viewtopic.php?...946&start=1600
вот их опросник-

Когда умер гена (пробег):
0 - 500 км 5% [ 11 ]
500 - 1 500 км 11% [ 26 ]
1 500 - 3 000 км 16% [ 38 ]
3 000 - 6 000 км 10% [ 24 ]
6 000 - 10 000 км 3% [ 8 ]
> 10 000 км 1% [ 3 ]

исправен, проехал >3000 км 17% [ 39 ]
исправен, проехал >6000 км 36% [ 85 ]
Всего голосов : 234

итого у кого больше 6000 проехал =53%
остальные 47% почти половина у кого "умер" - повод для отзывной компании
http://granta-club.su/viewtopic.php?f=27&t=946
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.