Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 21:41   #1
Архангел
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Архангел
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Архангел является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАрхангел является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАрхангел является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАрхангел является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАрхангел является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАрхангел является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАрхангел является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАрхангел является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Что случилось с моим двигателем

Всем одноклубникам спасибо за моральную поддержку и живой интерес к свалившимся на меня неприятностям.

Здесь опишу, что-же случилось и чем все закончится.

Добавлено через 19 минут
В общем с самого начала: в прошлый четверг, 19 мая (аккурат в день рождения Пионерской организации) около 20.00, на светофоре возле Пригородного автовокзала, при переключении на 2 передачу (было около 5 000 оборотов) услышал громкий хлопок под капотом и звонкий металлический звук. Нога была на педали сцепления, поэтому тут же поставил на нейтраль и тихонько подкатил к обочине. Из под капота появился белый дым (или пар). Первая мысль - порвался ремень ГРМ, встретились клапана, все, ппц...

Открываю капот, в районе маслянного фильтра забрызгана переборка отсека двигателя. Снизу потекло, причем достаточно жидко. Глянул в расширительный бачок - антифриза нет... Ваще ппц...

Пытаюсь вспомнить, как по каналу взаимопомощи кого-нибудь на помощь позвать, но не могу, и адекватно описать ситуацию с помощью СМС тоже не получается. Звоню Алексу, так и так - стою, все плохо, полный ппц...

Саня подъехал, походили, посмотрели, почесали головы. Появилась версия, причем она мне понравилась, т.к. наименее затратная - пробило прокладку, выдавило масло через маслянный фильтр. Решили, что самым оптимальным будет оттащить машину к дому, и завтра на свежую голову проверить, что-же случилось. Саня позвонил кму-то, там ему сказали, что похоже все плохо, но нужно надется, возможно не совсем так.

На утро, сходил на сервис на Ленкома, договорился, на замену прокладки изамену масла. Потом позвонил Кириллу, попросил оттащить. Парень из сервиса, когда глянул, сразу почуял неладное и сказал, что лучше к мотористам. В итоге поехали в один из сервис центров. Поехали Это громко сказано. Кирилл меня таскал на моем тросе, который нещадно рвался когда хотел.

В общем поставил машину на яму, Кириллу сказал спасибо, в надежде самостоятельно добраться до дома за рулем.

Через несколько минут парень (Алексей вроде) из сервиса показал мне, что есть ППЦ.
Архангел вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.