Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 02:07   #1
Приороводус
Новичок
 
Аватар для Приороводус
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Сухой Лог - Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Приороводус не успел проявить себя
Icon8 Долой ШАРАЖ-МОНТАЖ!!!! Это не шутки.

Хочу рассказать свою историю, которая получила продолжение вчера днём. Я владелец Приоры седана уже второй месяц. Покупал с рук. Сама машина в отличном тех. состоянии. Но потом мне перестали давать покоя несколько вещей.

1. Когда я покупал приору, то у неё были установлены противотуманки, они не работали, хозяин говорил, что просто лампы надо заменить. Да и я особо по этому поводу не расстроился. Нафиг они пока нужны, подумал я. Типа будет время, заменю лампы.

Так всё и было. Но тут две недели назад я ставил БК ШТАТ ПРИОРА XD. Ковырялся в контактах кнопки обогрева заднего стекла. Ну и шевелил ещё и кнопку противотуманок (она стоит рядом с кнопкой обогрева зад. стекла). Когда я подключил всё. Накинул клеммы,радости не было предела - БК работает! Начал втыкать кнопки назад в панель. И когда начал втыкать кнопки противотуманок, то при вставке я на неё нажал. И о чудо, подумал я - противотуманки начали работать! Я вообще был рад, и подумал, что у старого хозяина, просто контакта не было в кнопке.

И опять радость сменилась на подозрение... Я выключил всё освещение и ткнул на кнопку противотуманок - они включились! Странно , подумал я. Ведь они должны работать при включении ближнего света. Ну вот тут-то я понял, что подключено это всё дело походу напрямую. При включении я слышал как щёлкает реле. Далее всё только началось... Через 2 дня у меня сел аккумулятор. Я в шоке - ему 2 месяца (МУТЛУ), стоял все морозы и не подсаживался! Я сначала грешил на БК... Но не в нём было дело. Я начал проверять ошибки электропакета, и БК выдал ошибку 8028 замыкане на массу реле противотуманок, или обрыв сети. Тут я как сказать сел на ИЗМЕНУ. Зарядил аккуму. На сл. день - купил Мультиметр, хотел проверить ток утечки. Поставил аккумулятор снова заряженный, подождал до утра - вновь индикатор чёрный!

Я собрался в гараж мерить и тестить! Пока грел тачку во дворе решил проверить туманки. Ткнул, вышел - не горят! Я снова удивился. Включил свет ткнул не горят! Снова выключил свет - кнул противотуманки, не горят! И тут я почуял такой запах, как буд-то проводами воняет. Я выскочил, скинул клемму минуса! Думаю, щас как полыхнёт! Нет обошлось... Главное запах появлялся тогда, когда я тыкал на кнопку противотуманок! Походил подумал. Решил накинуть клемму и гнать в гараж. Сел запаха нет... Доехал до гаража, блага он близко.. Достал мультиметр, думаю, ща как найду утечку! Выключил двигло, поставил на 10 Ампер в разрыв между минусом и клеммой. Мультиметр показал 0.06А то есть 60 мА. Я удивился думал будет больше. Я открыл дверь, включилась лампа освещения салона, мультидруг показал 0.15 А ... Странно, не походит на короткое замыкание. Я подумал, что что-то выгорело, когда я тыкал противотуманки и сейчас не жрёт аккуму. В общем контакты с кнопки противотуманок я скинул. Завтра поеду в нормальный сервис и попрошу удалить шараж-монтажные туманки. Я лучше куплю новые и отдам на нормальное подключение...

Это первая часть )))

2. Непонятки с предохранителями... Вчера, когда лазил проверял предохранители (когда тестил на утечку тока), заметил один оплавившийся предохранитель - F2 в салоне под рулём который. Я так удивился и достал его, подумав, что возможно ткманки подключены к какой-то цепи, и предохранитель не выдерживает нагрузки, или просто от которого сгорел... Новый ставить не стал. Пришёл домой зачитал книжки по приоре (у меня их 4 штуки от разных изданий + родная), понял что F2 это предохранитель обогрева заднего стекла. НО КОТОРЫЙ ОПЛАВИЛСЯ У МЕНЯ, БЫЛ 10 АМПЕР, а там должен быть 25 АМПЕР!!! Я взбесился... КАКОГО ХЕРА ОНИ ТУДА ЕГО ВОТКНУЛИ? Я как раз за день до этого включал обогрев стекла, т.к. обледенело стекло заднее. Отогрело быстро, потом как замерло! Я до скоблил скребком.
Опять ШАРАЖ-МОНТАЖ!!!!

3. Обогрев передних сидений - конфэтка!!! На моей машине я заметил странность внешнего вида кнопок включения обогрева. Не обратил сначала внимания. Потом обогрев перестал греть попу (а это на -26 , сами понимаете, в холодное утро бодрит)! Я полез в кнопки, т.к. они мне не давали покоя своей убогостью! Достал их, и как вы думаете, что дальше? ШАРАЖ-МОНТАЖ ПЛЯЯЯ! Призы в студию! Стандартная заглушка была просверлена и в неё врезаны 2 кнопы, как на разрыв - просто на разрыв цепи!!! Я не долго думал... Откинул контакты с этого чуда и за изолировал их, кнопы вставил назад. ПОДКЛЮЧЕНО это чудо через кнопку обогрева стекла заднего (что к ней-то все цепляются?)... Я убрал питание - НАФИГ!


ИТОГ: ЗАВТРА ЕДУ в сервис и удаляю ШАРАЖ-МОНТАЖ! Туманки и обогрев. На этой неделе покупаю парктроник, камеру заднего вида, новые туманки, новый обогрев. И отдаю на нормальное подключение!

ЭПИЛОГ:
Посоветуйте, какой обогрев надёжнее брать? И туманки?

Спасибо, что дочитали мой выплеск в сеть того гумоза, что накопилось - ШАРАЖ-МОНТАЖ ПЛЯЯЯ! Руки вырвать надо тем, кто это делает!
__________________
Извините СЭЭЭР, но эта Приора уже моя!
Приороводус вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 03:26   #2
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Долой ШАРАЖ-МОНТАЖ!!!! Это не шутки.

Бывает такое, некоторые считают что можно все подключить напрямки и будет нормалек.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 23:45   #3
cool_rus_killer
Гость
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2173
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cool_rus_killer не успел проявить себя
Re: Долой ШАРАЖ-МОНТАЖ!!!! Это не шутки.

Наверное, старой закалки народ был. В шестерке же напрямую всё, а чё бы и тут не сделать...
cool_rus_killer вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2014, 17:59   #4
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Долой ШАРАЖ-МОНТАЖ!!!! Это не шутки.

Ха Ха
Ты еще не видел как вместо предохранителя 5рублей пихают))))
Ну горит пред )) а так все работает)))
Сам менял проводку что выгорело после такого шарагомастерской)))
Но это было на 6ке)) хотя у нас все так~назвался мастером и типа он от этого названия сразу и стал ))
Вывод)) мат часть желательно Чуть знать )) наш сервис лохов любит и с душой привечает)))
zsergey вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2014, 18:21   #5
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Долой ШАРАЖ-МОНТАЖ!!!! Это не шутки.

Цитата:
Сообщение от Приороводус Посмотреть сообщение
какой обогрев надёжнее брать? И туманки?
Ни чё не надо брать! Всё в методе подключения! Наверно всё на скрутках, без релюшек, и тоненькими проводами? Так и машину спалить можно. Обратись к толковому электрику! Сам туманкики с штаного магазина заказывал, дык пришли с тоханькими проводами! Проверял, вроде негреются, всё равно боюсь включать.

Последний раз редактировалось Демьян; 04.01.2014 в 18:32.
Демьян вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.