Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 12:36   #101
Lavrush
Новичок
 
Аватар для Lavrush
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: моск. область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lavrush не успел проявить себя
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от Kailas Посмотреть сообщение
Если решение уже принято, то в должны выплатить в течение 3 дней. А сам акт должен быть составлен в течении 15 дней, после получения всех документов.
Понятно. Спасибо большое. А проверку по базе РСА сейчас все обязаны проходить? А то читал, что агенты полисы и без проверки делают со скидкой.
Lavrush вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 16:43   #102
Kailas
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kailas
 
Регистрация: 02.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kailas не успел проявить себя
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от Lavrush Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо большое. А проверку по базе РСА сейчас все обязаны проходить? А то читал, что агенты полисы и без проверки делают со скидкой.
Это обман. Проверку с 1 января должны проходить все, без исключения. Сам делал проверку через сам себе агент, где сразу и оформил полис ОСАГО от согласия. Удобный сервис.
Kailas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 18:14   #103
Lavrush
Новичок
 
Аватар для Lavrush
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: моск. область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lavrush не успел проявить себя
Re: Страховая выплата

Понятно, спасибо, буду иметь в виду.
Lavrush вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 19:43   #104
zzzhekaaa
Совсем как дома
 
Аватар для zzzhekaaa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
zzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Страховая выплата

дело такое;автомобиль после серьёзного дтп,восстанавливать нет желания,кредитный осталось 8 мес,есть каско.
хочу сделать так;обращусь в каско дождусь выплаты потом независимая и вот в этот момент продать как есть.погасить кредит а деньги по каско в счет другого авто!такое возможно и вообще когда можно снимать деньги перечисленные страховой?
zzzhekaaa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 00:01   #105
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от zzzhekaaa Посмотреть сообщение
обращусь в каско дождусь выплаты потом независимая и вот в этот момент продать как есть.погасить кредит а деньги по каско в счет другого авто!
Не получится.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 06:35   #106
zzzhekaaa
Совсем как дома
 
Аватар для zzzhekaaa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
zzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Страховая выплата

объяснения есть какие нибудь?
zzzhekaaa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 10:58   #107
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от zzzhekaaa Посмотреть сообщение
автомобиль после серьёзного дтп
Если стоимость ремонта составляет примерно 60-70% от страховой суммы авто тоталят.
Цитата:
Сообщение от zzzhekaaa Посмотреть сообщение
объяснения есть какие нибудь?
Когда авто тоталят и страховая выплачивает стоимость авто (в размерах страховой суммы (за минусом примерно 15%)) остатки авто страховая забирает себе (так что продавать будет нечего). В зависимости от страховой (договора) страховая может выплатить сумму частично (размер индивидуален) и тогда авто остается Вам, но вряд ли эта сумма будет большая. При тотале если автомобиль кредитный, то в первую очередь страховая выплачивает банку задолженность по кредиту, Вам то что останется, если останется (чтоб все деньги выплатили Вам, в страховую надо предоставить справку из банка, что кредит погашен). Как-то так.
Как бы страховая себя не обидит поскольку это коммерческая структура созданная для зарабатывания денег, а не для раздачи их всем подряд.

Последний раз редактировалось жестик; 21.03.2013 в 11:20.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 12:42   #108
DVasilych
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Армавир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DVasilych не успел проявить себя
Re: Страховая выплата

zzzhekaaa,
Как правильно вам сказали, СК может забрать себе годные остатки а вам выплатить суму на которую АВТО было застраховано. Вам нужно отталкиваться от Вашей цели, можете быть уверены, что СК будет занижать выплату по максимуму. По этому, обратитесь к независимому Эксперту- технику, опишите ему ваше пожелание, обязательно отправьте уведомление в СК о повторном осмотре, это делается телеграммой с уведомлением, текст телеграммы, чеки и уведомление понадобятся в суде. Ждите выплату, на сколько я понимаю автомобилю чуть более 2 лет, значит есть возможность взыскать УТС (утрату товарной стоимости), после опеделения размера выплаты вы смело можете продавать ТС и обращаться в суд с иском к страховой. Телеграмма которую вы подали ранее будет подтверждением того, что СК была уведомлена должным образом, но проигнорировала вызов.

Добавлено через 1 минуту
жестик,
Стоимость восстановительного ремонт должна превышать 75%
DVasilych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 16:42   #109
griboz
silver football orakul 2017
silver football orakul 2018
silver football orakul 2019
bronze football orakul 2023
 
Аватар для griboz
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва-Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A7
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 170 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
griboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всем
Re: Страховая выплата

Подскажите! Стоял на парковке, въехала в меня задом 15-шка, итого помята задняя дверь и стисана краска и стисан бампер на углу задний и чуток крыло возле фары! Когда случилось ДТП у виновника не было телефона грит забыл, я позвонил в Дежурную часть города, мне дали номер телефона типа звоните им! Позвонил спросили что за авария кратко и сказали инспектор скоро приедет! Приехал Парень на личной машине доки показал но я не вчитывался, какой то там инспектор. Он сказал что на ущерб до 25 тыщ ГАИ не приезжает! Ну да ладно, он сооставил все протоколы мы все написали и подписали! И дал памятку типа приехать сюда для оценки ДТП. Приехал там не зависимые эксперты типа контора, я на них сделал доверенность что они сами все доки подают в СК и если ннада в суд. У натариуса сделал доверенность на них 800 р отдал.

В итоге парен ькоторый оформлял ДТП грит примерно считаем 7 тыщ за деталь покраска! Я ок норм! Три детали плюс выправка двери, ну думаю 22-23 тыщи насчитают гуд!!

Но после того как оформил доверенность у натариуса, приходу приношу им, они заявляют мол можем быстр разрулить даем тебе 7 тыщ и иди с распростертыми! Я в шоке какие 7 когда по моим оценкам там 20 минимум! Они мне типа, где такие цены взял и т.п. машине кстати всего 1,5 года, они мне 4,5 тыщ средняя цена за покраску, но получишь по факту чуть больше чем 7 тыщ типа около 10-ки((((

Я грю не не ннадо мне 7 тыщ хочу нормальную сумму! Вот не пойму что за шарага такая, приближенная к СК и делаю фиговую оценку? Подскажите кто знает! Как быть?
Ждать результата и если не устроит по деньгам то иди в другую Независимую + УТС делать полюбому и нанимать адвоката, или сразу обратиться к адвокату и послать нах этих независимых, а? И получается делать машину не могу пока не выплатят и есл ине устроит делать заново экспертизу машины?
__________________
My name is АНДРЕЙ)))))
griboz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 00:25   #110
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
Подскажите!
.... - это какой то развод!!! На.х именно этих независимых!!! Они будут судится с с.к у нее выиграют , срубят бабки а ты получишь свои 7руб. Алгоритм действия: ничего сложного. Едешь в свою страховую или в ответчика. На месте дтп вы должны били заполнить извещение о дтп по осаго-европротокол. Ещё тебе нужно будет сделать копии: вОдит.удостов., свидет о регистр тс., паспорт гражданина страницы 1,2,3, полис осаго. и узнай свои банковские реквизиты - выплата деньгами. Приедеш в офис СК напишешь заявление, там будет эксперт независимый (афиллированный) или свой ск. осмотрит авто, составит акт. внимательно прочти. около 10 дней будут считать. Нормочас на отечественную примерно 750 руб. или около того.Если комплект документов будет в порядке то выплатить должны в течении 30 дней с момента подачи ПОЛНОГО комплекта документов. Выплата не более 25 к.руб. Перед этим совету. заехать в сервис где будеш ремонтироваться пусть посмотрят, скажут что почём.

Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
Приехал Парень на личной машине доки показал но я не вчитывался, какой то там инспектор.
--это аварийный комиссар.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
итого помята задняя дверь и стисана краска и стисан бампер на углу задний и чуток крыло возле фары!
Дверь может быть под ремонт а может и под замену -нада сматреть. стесан бампер - аналагично двери. чуток крыло возле фары - нада снимать фонарь задний - могло повести а могло и не повести суппорт фонаря заднего!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
УТС
правила назначания расчета УТС
1. повреждены элементы каркаса кузова - не сьёмные детали которые ранее не ремонтировались
2 стоимость ремонта не должна быть менее 5% стоимости ТС на момент аварии
2 срок эксплуатации не более 5 лет
4 величина износа ТС не более 40%
5 ТС не должно иметь значительных корррозионных разрушений
vaxmyrka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.