Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2022, 01:52   #701
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от могущество Посмотреть сообщение
Куда дальше копать?
Проводку проверять. Была такая же проблема с задним правым колесом. Проверяйте "штекер" в который подключается датчик АБС. У меня у этого штекера отвалился один проводок.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2022, 09:13   #702
могущество
Уфимская ячейка
 
Аватар для могущество
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 226
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
могущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Проводку проверять. Была такая же проблема с задним правым колесом. Проверяйте "штекер" в который подключается датчик АБС. У меня у этого штекера отвалился один проводок.
да вот тоже так думал, но питание идет по этому штекеру

есть представитель Автоваза куда можно написать и спросить, попросить схему для данной системы АБС с ЕСП 9,0
__________________
no money no honey
---------------------------------------------------
хэтч 2008 ----- унив 2010 ------ унив 2014

Последний раз редактировалось могущество; 01.03.2022 в 19:28.
могущество вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2022, 11:48   #703
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от могущество Посмотреть сообщение
да вот тоже так думал, но питание идет по этому штекеру
То есть если отсоединить датчик АБС у проблемного колеса и отсоединить колодку от блока АБС, то проводка нормально прозванивается? Оба провода прозваниваются и целы?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 00:24   #704
могущество
Уфимская ячейка
 
Аватар для могущество
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 226
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
могущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
То есть если отсоединить датчик АБС у проблемного колеса и отсоединить колодку от блока АБС, то проводка нормально прозванивается? Оба провода прозваниваются и целы?
прозвонил отсоединив колодку от датчика, нету прозвона. для интереса отсоединил правую рабочую, там все звенит. Вот я и хотел сделать как вы пишите, но погода не позволяет(

ну что то я склоняюсь что проводка пробита одна, а есть схема жгута где соединены они, т.е. от колодки где подсоединяется АБС до самого блока АБС под капотом. Чтоб прозвонить эти отрезки для более быстрого обнаружения?
__________________
no money no honey
---------------------------------------------------
хэтч 2008 ----- унив 2010 ------ унив 2014
могущество вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 12:46   #705
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от могущество Посмотреть сообщение
а есть схема жгута где соединены они, т.е. от колодки где подсоединяется АБС до самого блока АБС под капотом. Чтоб прозвонить эти отрезки для более быстрого обнаружения?
Когда у меня была проблема я ездил к Юре (Gyzmi58). Он мне помог найти и устранить эту проблему.
Я могу не специально соврать, так как просто стоял рядом, смотрел и немного помогал. Но насколько я помню Юра посмотрел куда идут провода от датчиков АБС задних. Если мне память не изменяет, то они вроде от колёс поднимаются над бензобаком и через отверстие под задним сиденьем где бензонасос заходят в салон.
Юра в этом месте аккуратно снял чуть-чуть изоляции и мы прозвонили. От капота до этого места проводка была цела, а вот дальше от этого места до разъема датчика АБС около колеса один проводок уже не прозванивался. Я боялся что проводок перетерся где-то над бензобаком, но нет ... Юра нашёл что прям около разъема куда подключается датчик АБС проводок отвалился. Там вроде заизолировано это место, но видимо плохо, так как когда сняли изоляцию там были явные следы коррозии проводки.
Как-то так мы действовали.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
могущество (04.03.2022)
Старый 12.03.2022, 08:57   #706
могущество
Уфимская ячейка
 
Аватар для могущество
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 226
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
могущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon14 Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Когда у меня была проблема я ездил к Юре (Gyzmi58). Он мне помог найти и устранить эту проблему.
Я могу не специально соврать, так как просто стоял рядом, смотрел и немного помогал. Но насколько я помню Юра посмотрел куда идут провода от датчиков АБС задних. Если мне память не изменяет, то они вроде от колёс поднимаются над бензобаком и через отверстие под задним сиденьем где бензонасос заходят в салон.
Юра в этом месте аккуратно снял чуть-чуть изоляции и мы прозвонили. От капота до этого места проводка была цела, а вот дальше от этого места до разъема датчика АБС около колеса один проводок уже не прозванивался. Я боялся что проводок перетерся где-то над бензобаком, но нет ... Юра нашёл что прям около разъема куда подключается датчик АБС проводок отвалился. Там вроде заизолировано это место, но видимо плохо, так как когда сняли изоляцию там были явные следы коррозии проводки.
Как-то так мы действовали.
спасибо, нашел , был обрыв провода, перетерлось возле бензобака
__________________
no money no honey
---------------------------------------------------
хэтч 2008 ----- унив 2010 ------ унив 2014
могущество вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvsp (17.03.2022)
Старый 05.04.2022, 18:35   #707
mitay63
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mitay63 не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Привет тазоводам
У меня приорке около 12 лет с АБС, и меня что то осенило что может колдун поставить чтоб давление в задних тормозных цилиндрах снизить и чтоб колеса не блокировались раньше передка

НО поштудировал интернет и понял что на тачках с абс нету колдуна

Если самовольно пристроить колдуна от приоры без абс то могут на техосмотре завернуть?

Добавлено через 6 минут
Забыл еще дописать, езжу без АБС 9 лет, (выдернут предохранитель), предохранитель выдернул после того как не собрал пачку тачек на небольшом спуске и небольшой скорости 30км/ч, просто эта абс не давала продавить педаль тормоза

Добавлено через 3 минуты
Был еще случай у знакомого, у него был форд фокус, и он вообще из за этой абс перевернулся на ровном месте, ехал в городе, перед ним газель на остановку заехала, он грит что жмет тормоз а там застрекотало, ну и чтоб не въехать в газель на кучу снега заехал и перевернулся)))
mitay63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2022, 20:03   #708
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,372
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
Если самовольно пристроить колдуна от приоры без абс то могут на техосмотре завернуть?
Мнится мне, что ребята на пункте ГТО не подозревают, что на Приоре с АБС не должно быть колдуна. А по теме.. Думаешь, что заблокированные колёса лучше тормозят, чем те, что на грани блокировки(с АБС)? Мож надо скоростной режим и дорожные условия учитывать при езде?
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2022, 21:24   #709
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Тормозит хуже при условии, что лёд присыпан снегом. Юзом нагребаешь горку перед колёсами, с абс такого нет. В других ситуациях одни плюсы.
Лайфхак для временного отключения абс как раз для таких случаев. На ходу блокируешь колеса ручником и чуть прижимаешь педаль тормоза. Загорается ошибка абс и система отключается до следующего запуска двигателя. Открыл случайно, но за 10 лет пользовался 1 раз.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2022, 04:23   #710
mitay63
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mitay63 не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Мож надо скоростной режим и дорожные условия учитывать при езде?
да какой скоростной режим, при 30ти км\ч продавить абс нереально, и все из за того что задние колеса перетормаживают,. и это при такой то скорости педаль тормоза не продавить, а что будет при 80 км/ч?

в общем полазил по инету, на ино прошивают абс, делают импульсы длиннее, тем самым передок хоть подхватывать начинает и тормозной путь уменьшается, а вот про тазы чтоб блок прошить нигде не нашел

Добавлено через 35 минут
в общем
Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Думаешь, что заблокированные колёса лучше тормозят, чем те, что на грани блокировки(с АБС)
В моем случае с включенным абс, (ЗИМОЙ) у меня вообще не тормозит, абс не дает продавить педаль, стрекочет без остановки пока давишь педаль

Забыл еще про резину указать, GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic, эти покрыхи даже юзом тормозят, в отличии с абс киприч управляемый и не тормозящий

И сколько не ездил зимой в гололед с кашей без абс даже на юз выхожу и лучше тормозит чем с абс, но геморой то в другом, колдуна то нету

Вот насчет колдуна с абс и стал интересоваться, что могут за внесение изменений ласты завернуть?

Добавлено через 21 минуту
Порылся в соседней теме, ABS+EBD, в общем таз есть таз, в блоке абс скорее всего тот самый колдун и не прошит, официалы давали по этому ответ
"Нет, автомобили 'Приора' комплектуются только системой АБС. Никаких ESP и EBD у Вас нет."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович"
mitay63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.