Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 14:33   #161
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Дело не в том что залито главное как залито. В моем случае Алексей в добавление ко всему чуть понизил температуру включения вентилятора, на стоке при достижении 100 градусов практически аж смотреть на панель другу больно )))). Потом небольшая детонация при резком старте на плохом бензине постепенно свелась к нулю, но и этот момент можно было легко решить чуть сдвинув УОЗ. Я сам не захотел ибо по копейке знаю потерял бы в резвости ))). В жару более 25 градусов просто заливаю 95. Я доволен, будет приора-2 я снова к Лайнеру.
__________________
Dmitr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 15:00   #162
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
не спорю - можно
но не нормально ))))


Даже моя Жена заценила на свооем Авто !
Она сразу сказала - " Так на порядок лучше !!"
Для общего развития т.с. - Если выходит новая версия прошивки (само сабой - официальная заводская) на тот или иной ЭБУ то Автоваз говорит об обновлении машин со старыми версиями во время планового ТО?
(Как например на телефонах, прошивки переодически обновляет производитель.)
Я так понимаю, что в новых версиях ведь должны устраняться \ улучшаться те или иные факторы.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 18:03   #163
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Это уж вовсе идеал бы был .....
__________________
Dmitr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 19:10   #164
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Это уж вовсе идеал бы был .....
Ну а в принципе, в чем проблема? На ТО всё равно за свои ездишь.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 19:19   #165
Чатланин
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: столица № 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хромой пешеход
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Чатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Для общего развития т.с. - Если выходит новая версия прошивки (само сабой - официальная заводская) на тот или иной ЭБУ то Автоваз говорит об обновлении машин со старыми версиями во время планового ТО?
нет, но некоторые из официалов и много сторонних как организаций так и частных лиц могут вам выполнить апгрейд прошивки, естественно за некоторую оплату трудов.
Чатланин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 06:33   #166
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Для общего развития т.с. - Если выходит новая версия прошивки (само сабой - официальная заводская) на тот или иной ЭБУ то Автоваз говорит об обновлении машин со старыми версиями во время планового ТО? (Как например на телефонах, прошивки переодически обновляет производитель.) Я так понимаю, что в новых версиях ведь должны устраняться \ улучшаться те или иные факторы.
Если есть предписание по замене - то выполняется безоговорочно, без платно в период гарантийного срока авто. Если нет - то пожеланию клиента, за оплату естесно.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 16:24   #167
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
Если есть предписание по замене - то выполняется безоговорочно, без платно в период гарантийного срока авто. Если нет - то пожеланию клиента, за оплату естесно.
Поняно.
Ну, а есть смысл в обновлении прошивки на более новую заводскую?
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 18:40   #168
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Ну, а есть смысл в обновлении прошивки на более новую заводскую?
Я думаю есть, так как все равно какие то параметры оптимизируются, улучшаются, исправляются ошибки. Если бы это обновление входило в ТО одним из пунктов - было просто замечательно
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 05:51   #169
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Если бы это обновление входило в ТО одним из пунктов - было просто замечательно
Да не вопрос , в ТО могу и включить такую услугу.
Но не забывайте - что ТО оплачивается , соответственно и и данная услуга тоже будет платной - если конечно не было предписаний.
Цитата:
Ну, а есть смысл в обновлении прошивки на более новую заводскую?
ответили уже , в принципе более мене емко. От себя.
Обновленное ПО как правило выходит для правки тех или иных косячков, не сильно влияющих в обшем на поведение авто .
Более серьезное исправление выходит как правило с предписанием.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 07:16   #170
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
че говорить то , тут есть народ кто ездит - у них спросите , они вам разницу расскажут - если вспомнят свой сток))
Цитата:
Сообщение от Gera-sim Посмотреть сообщение
Я уже его практически забыл. Зато ощущения испытываешь когда выезжаешь с Е2 после стоковой.
Солидарен
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.