Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Рязани и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 16:04   #501
Eddie.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Eddie.ru не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Везде делать не хотят, будь готов тупо их заставлять либо отказыватся платить. Русские машины еще и плохи тем, что сервис у них хуже некуда.
Eddie.ru вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2011, 16:38   #502
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Мужики- кто пишет, что выставляет на халла температуру и доволен?! Зайдите в любой иномарочный салон и попросите показать авто с климатом- поймёте сразу. Какую температуру вы на приоре выставляете- назовите в цифрах- вы видите что ставите- вы ставите режим ВЕНТИЛЯТОРА- 1,2 , 3- и так далее. И утверждать что панас или халла круче. я бы смог только по сборке и отьездив лет 5. По работе- идентичная дешевизна- пардон. В иномарках так выставляется кондей- 1.2, 3, режим вентилятора. Зачем заниматься самоуспокоением- без табло с цифрами- просто режим обдува холодным воздухом, как и горячим, всё очь просто.имхо. Климат. климат, нет климата ни летом ни зимой- просто режимы вентилятора. а если говорить точно- то датчик кондея поддерживает темпиратуру на 12-13 градусов ниже уличной или в среднем 22-23 градуса в других случаях(когда очь жарко). так в описании по крайней мере. Ой- пардон! Климатом эту систему можно назвать научно, только из-за электрического управления заслонками- чисто научно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Eddie.ru Посмотреть сообщение
Русские машины еще и плохи тем, что сервис у них хуже некуда.
В Рязани нет настоящих путёвых специалистов по иномаркам(отьездил и на намце и на японце) Делают методом тыка или по книжке. имхо. По этому и пересел на нашу и старше 3-ёх лет иномарку боле не возьму. а лучше в кредит новую, но не этот автохлам. Я уж не говорю про цены на запчасти и то. что их ждать по заказу. Кто не ездил на б/у попробуйте- а так это обсуждать, пустое.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2011, 20:13   #503
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

согласен про ино
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2011, 10:44   #504
Denis62
Постоялец
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ŠKODA Yeti
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скоро
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Мужики- кто пишет, что выставляет на халла температуру и доволен?! Зайдите в любой иномарочный салон и попросите показать авто с климатом- поймёте сразу. Какую температуру вы на приоре выставляете- назовите в цифрах- вы видите что ставите- вы ставите режим ВЕНТИЛЯТОРА- 1,2 , 3- и так далее. И утверждать что панас или халла круче. я бы смог только по сборке и отьездив лет 5. По работе- идентичная дешевизна- пардон. В иномарках так выставляется кондей- 1.2, 3, режим вентилятора. Зачем заниматься самоуспокоением- без табло с цифрами- просто режим обдува холодным воздухом, как и горячим, всё очь просто.имхо. Климат. климат, нет климата ни летом ни зимой- просто режимы вентилятора. а если говорить точно- то датчик кондея поддерживает темпиратуру на 12-13 градусов ниже уличной или в среднем 22-23 градуса в других случаях(когда очь жарко). так в описании по крайней мере. Ой- пардон! Климатом эту систему можно назвать научно, только из-за электрического управления заслонками- чисто научно.

Добавлено через 8 минут
В Рязани нет настоящих путёвых специалистов по иномаркам(отьездил и на намце и на японце) Делают методом тыка или по книжке. имхо. По этому и пересел на нашу и старше 3-ёх лет иномарку боле не возьму. а лучше в кредит новую, но не этот автохлам. Я уж не говорю про цены на запчасти и то. что их ждать по заказу. Кто не ездил на б/у попробуйте- а так это обсуждать, пустое.
никогда не ставлю режим 1.2.3 стоит постоянно авто а регулирую только температурой захотел потеплее повернул ручку температуры захотел похолоднее также ну уж никак не скоростью вентилятора не вижу смысла гонять теплый или холодный воздух быстрее или медленнее. В иномарках согласен нормальный климат , но то что в приоре сделали подобие климата уже прогресс так глядишь может и у нас научаться что-нибудь делать!
Denis62 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2011, 19:04   #505
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от Denis62 Посмотреть сообщение
никогда не ставлю режим 1.2.3 стоит постоянно авто а регулирую только температурой захотел потеплее повернул ручку температуры
Представляешь, но и на кондеях так можно делать. Ну а вцифрах-то можно выставить, ведь про климат говорим? Нет, нельзя ни летом, ни зимой на печку. Вот и я про то, что написано климат, а по факту регулируешь, чисто по ощущениям организма, ни о каких цифрах речь не идёт.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2011, 19:09   #506
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Мужики- кто пишет, что выставляет на халла температуру и доволен?! Зайдите в любой иномарочный салон и попросите показать авто с климатом- поймёте сразу. Какую температуру вы на приоре выставляете- назовите в цифрах- вы видите что ставите- вы ставите режим ВЕНТИЛЯТОРА- 1,2 , 3- и так далее. И утверждать что панас или халла круче. я бы смог только по сборке и отьездив лет 5. По работе- идентичная дешевизна- пардон. В иномарках так выставляется кондей- 1.2, 3, режим вентилятора. Зачем заниматься самоуспокоением- без табло с цифрами- просто режим обдува холодным воздухом, как и горячим, всё очь просто.имхо. Климат. климат, нет климата ни летом ни зимой- просто режимы вентилятора. а если говорить точно- то датчик кондея поддерживает темпиратуру на 12-13 градусов ниже уличной или в среднем 22-23 градуса в других случаях(когда очь жарко). так в описании по крайней мере. Ой- пардон! Климатом эту систему можно назвать научно, только из-за электрического управления заслонками- чисто научно.

Добавлено через 8 минут
В Рязани нет настоящих путёвых специалистов по иномаркам(отьездил и на намце и на японце) Делают методом тыка или по книжке. имхо. По этому и пересел на нашу и старше 3-ёх лет иномарку боле не возьму. а лучше в кредит новую, но не этот автохлам. Я уж не говорю про цены на запчасти и то. что их ждать по заказу. Кто не ездил на б/у попробуйте- а так это обсуждать, пустое.
Ну специ по иномаркам есть, правда знать все и сразу они не могут. Очень много модификаций двигателей на одним моделях, куча разных параметров и изменений. Без книжки не обойтись. А вот с запчастями ты прав, их надо и ждать и цены божеские только на расходники, да и качество некоторых не оригинальных запчастей не лучше вазовского. И производители в нынешних условиях не закладывают такой ресурс как раньше в иномарки, на ауди стояло родное сцепление пыльник рейки номинальный размер поршней и еще куча всего, но то что было установленно после в России так уже не работало. Я имея ауди больше ходил пешком чем когда пять лет ездил на девятке. Поиск какой-то шайбы занял неделю, неделю ждал комплект сцепления и стоил он гораздо дороже вазовского он дольше ходил бы? А мне почем знать я столько на на ней ездить и не хотел. Ломается все а цены порой имеют значение. Удручает только отношение ваза к мелочам, ведь государство поддержит зачем мучатся, можно и себе поиметь на карман. А стремление к улучшению есть, но не стол сильное. Были меня перед покупкой варианты с Беларусии, из Германии пригнать хотел опеля, но выбор пал на приору, я лучше деньги на ребенка потрачу, а да и сам прям не таким ущербным буду.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2011, 20:52   #507
Denis62
Постоялец
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ŠKODA Yeti
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скоро
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Представляешь, но и на кондеях так можно делать. Ну а вцифрах-то можно выставить, ведь про климат говорим? Нет, нельзя ни летом, ни зимой на печку. Вот и я про то, что написано климат, а по факту регулируешь, чисто по ощущениям организма, ни о каких цифрах речь не идёт.
не представляю ни одной машины с кондеем на которой есть режим авто это уже климат, пусть убогий но климат! А про цифры на десятках были цифры и что легче от этого!
Denis62 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2011, 21:05   #508
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Ну прям не такой и АВТО! Он не умеет сам включать кондей если это нужно, как следствие он не может сам полностью поддерживать климат в салоне в летний период. Зимой да, но не летом.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2011, 22:53   #509
Denis62
Постоялец
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ŠKODA Yeti
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скоро
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Ну прям не такой и АВТО! Он не умеет сам включать кондей если это нужно, как следствие он не может сам полностью поддерживать климат в салоне в летний период. Зимой да, но не летом.
климат контроль не включает сам кондей а как раз и занимается только поддержанием заданной температуры и скоростью подачи воздуха!
Denis62 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 11:27   #510
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Ломается все
Замена коробки на ауди в автоимпорте 6000- просто замена. в других сервисах 5,5. В гаражах 3000тыс. Ступечная гайка на разборке 200р- такая же но с резьбой другой на ваз- 5 РУБЛЕЙ!!! Я вот гляжу. что ты тоже не стал боле б\у иномарку брать. Я так приоркой очч доволен так. как для работы ее брал- постоянно на ходу и не напрягает. Я знаю в городе всех основных электриков по иномаркам- уважаю только 1-го и тот не бог. мотористы- ещё хуже. легче двигло б\у купить чем делать, имхо. А так по книжке сам всё по мелочи делал. Что касается лично моего мнения о приоре- за свои деньги, отличное авто! Про климат скажу следующее- ездил с настоящим климатом, где в цифрах задаётся температура(на мониторе) и в приоре считаю что стоит кондей. но за эту цену, климат-то туда и не запихнуть. т.к., цена не подьёмная станет. Установка кондея в любой авто 40000примерно и разница базы от нормы примерно столько, ну чуть меньше. Кстати для тех кто не всю тему читал, напомню, что писал, о том, что кондей в приоре меня полностью устраивает и справлялся с работой тем летом великолепно. И спорить с людьми кто убеждён в том что у них климат- не буду, их дело. Своё мнение не навязываю.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!

Последний раз редактировалось Виталец; 16.05.2011 в 11:39.
Виталец вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.