Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 18:31   #901
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
если стоит положение 2 т.е. газ машина заводится на бензине и если ее чуть прогазовать до 2.5 тыс.оборотов то она автоматом переходит на газ, есть еще среднее положение но я до сих пор не вкурил зачем оно, и есть положение под римской циферкой 1 - это принудительно бензин.
Среднее положение-для того, чтоб автоматом преходить на -газ, по достижению определенных оборотов..около(2000-2500 об./мин.)
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 19:58   #902
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
не знаю как у тебя устроено, но у меня оборудование работает так: если стоит положение 2 т.е. газ машина заводится на бензине и если ее чуть прогазовать до 2.5 тыс.оборотов то она автоматом переходит на газ, есть еще среднее положение но я до сих пор не вкурил зачем оно, и есть положение под римской циферкой 1 - это принудительно бензин. у меня если машину глушишь(на газу), то она все равно заводиться на бензе сначала(пока я ее не прогазую немного). на холостых стала работать ровно тьфу тьфу :-) с новыми свечками и фильтром. Старые свечи вывернул тоже бриск только обычные, так на них на всех зазор был разный на одной вообще чуть ли не 2мм :-))) а у новых бриск под газ электрод тоньше и вроде как серебряный, хотя может просто рекламный ход, на сайте производителя смотрел написано что серебро и камера в свечке типа другой формы для газа типа спецом.
похоже тоже самое.1 положен.только бензин.среднеее автомат завод на бенз потом с перегазовкой на газ.2полож.толко газ.вот в среднем положениии и надо по идее эксплуатировать.только у меня повторю плохо заводится именно если заглушил на газу в средем положении.если перед глушением принудит перейти на бензин .то потом с полпинка заводится.Не хотелось бы лишний раз его переключать.А у тебя быстро заводится?
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 20:27   #903
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цель установки 2 поколения на Приору -экономия денег?
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2011, 09:11   #904
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от blgkv Посмотреть сообщение
Цель установки 2 поколения на Приору -экономия денег?
цель установки оборудования от которого нет головняков :-) как от распределенного. поставил и ездишь не мучаешься, расход газа на 2-ом и4-ом примерно одинаков, и по резвости одинаково, прежде чем решился на установку долго изучал этот вопрос и пришел к выводу что от распределенного толку мало и стоит дороже единственный плюс это что на 4 поколении незаметное переключение на газ и наоборот, меня не напрягает самому переключить авто на нужный вид топлива.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mex45 Посмотреть сообщение
похоже тоже самое.1 положен.только бензин.среднеее автомат завод на бенз потом с перегазовкой на газ.2полож.толко газ.вот в среднем положениии и надо по идее эксплуатировать.только у меня повторю плохо заводится именно если заглушил на газу в средем положении.если перед глушением принудит перейти на бензин .то потом с полпинка заводится.Не хотелось бы лишний раз его переключать.А у тебя быстро заводится?
Если еду на газу и заглушу, у меня все равно она заводиться на бензине, а потом перегазовав до 2500 оборотов она включает газ, заводиться хорошо без напрягов, на газу не пробовал заводить.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2011, 14:03   #905
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
цель установки оборудования от которого нет головняков :-) как от распределенного. поставил и ездишь не мучаешься, расход газа на 2-ом и4-ом примерно одинаков, и по резвости одинаково, прежде чем решился на установку долго изучал этот вопрос и пришел к выводу что от распределенного толку мало и стоит дороже единственный плюс это что на 4 поколении незаметное переключение на газ и наоборот, меня не напрягает самому переключить авто на нужный вид топлива.

Добавлено через 2 минуты


Если еду на газу и заглушу, у меня все равно она заводиться на бензине, а потом перегазовав до 2500 оборотов она включает газ, заводиться хорошо без напрягов, на газу не пробовал заводить.
И у меня все равно заводится на бензине .Но очень плохо,если заглушена на газу.Надо что то делать.Да еще воняет в салоне сильно газом,не могу определить откуда,пока перекрыл подачу с тора , езжу на бензине до выяснения причины запаха.
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2011, 14:20   #906
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от mex45 Посмотреть сообщение
И у меня все равно заводится на бензине .Но очень плохо,если заглушена на газу.Надо что то делать.Да еще воняет в салоне сильно газом,не могу определить откуда,пока перекрыл подачу с тора , езжу на бензине до выяснения причины запаха.
Вонять и глохнуть может еще из за плохой регулировки, сам заметил еще по карбовой машине если что то с зажиганаем то газом ваняло немного в салоне и пихло троило с выхлопухи тоже газом попахивало.
PS я еще до установки ГБО у машины все слабые места устранял т.е. когда поставил паука выкинул второй кислородник, т.к. паук 4-2-1 стингер первый датчик кислорода висит под днищем и много воды хапает выходя из строя, поменяв несколько кислородников плюнул и поехал прошиваться на прогу вообще без них от Паулюса тоже, когда все эти проблемы ушли осталась одна небольшая с плавающими оборотами, решилась она чисткой дроссельного узла и заменой по гарантии датчика холостого хода(старый отчистился но все равно работаь нормально не хотел). После всего этого дождавшись конца гарантии я поменял себе поршневую (вот тут более подробно с фотами http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21136&page=85 ) и уже финальный штрих - установка ГБО не распределенного с электронным редуктором.
PSS и то у меня на второй день эксплуатации ГБО машина начала неровно работать на газу(на бензе ровно), решилась проблема установкой новых свечей под газ и воздушного фильтра.
PSSS попробуй еще сменить заправку, газ тоже бывает разного качества.
PSSSS разведи мыльный раствор и промаж водичкой этой все соединения ГБО, если увидишь пузырики т.е. утечки или наоборот подсос воздуха то станет понятно где и что.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2011, 20:45   #907
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
Вонять и глохнуть может еще из за плохой регулировки, сам заметил еще по карбовой машине если что то с зажиганаем то газом ваняло немного в салоне и пихло троило с выхлопухи тоже газом попахивало.
PS я еще до установки ГБО у машины все слабые места устранял т.е. когда поставил паука выкинул второй кислородник, т.к. паук 4-2-1 стингер первый датчик кислорода висит под днищем и много воды хапает выходя из строя, поменяв несколько кислородников плюнул и поехал прошиваться на прогу вообще без них от Паулюса тоже, когда все эти проблемы ушли осталась одна небольшая с плавающими оборотами, решилась она чисткой дроссельного узла и заменой по гарантии датчика холостого хода(старый отчистился но все равно работаь нормально не хотел). После всего этого дождавшись конца гарантии я поменял себе поршневую (вот тут более подробно с фотами http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21136&page=85 ) и уже финальный штрих - установка ГБО не распределенного с электронным редуктором.
PSS и то у меня на второй день эксплуатации ГБО машина начала неровно работать на газу(на бензе ровно), решилась проблема установкой новых свечей под газ и воздушного фильтра.
PSSS попробуй еще сменить заправку, газ тоже бывает разного качества.
PSSSS разведи мыльный раствор и промаж водичкой этой все соединения ГБО, если увидишь пузырики т.е. утечки или наоборот подсос воздуха то станет понятно где и что.
Прошивку уже поменял без двух кислородников,рхх тоже менял.А еще видимо воняет из за того что при первой заправке много жидкого газа натекло в нишу багажника через плохо закрепленный входной штуцер.Сегодня промыл водой теперь бы просушить хорошенько.Заправку менять не скоро получится, залил полный бак газу, а поездок пока дальних не предпологается.
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2011, 21:48   #908
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

4 поколение и 2-е все равно что инжектор и карбюратор.Раньше все ездили на карбюраторных и "ничего,нормально". Все плохое забывается.
На 2-м я проездил 360тык. Конечно,может то что сейчас машина новая и газ сновья стоит. Пока на 4-м только фильтр менял,а вот на 2-м начало помню,помучался достаточно пока более-менее наладилось.Когда- то даже хлопушка развалилась,внутренности полетели в цилиндры.И редуктор полностью менять приходилось. Но расход может и правда был меньше.Но думаю,может это и субъективно. Раньше ведь двиг был1500(8кл),а сейчас1600
Просто кому-то и некуда ездить-то.Какой-тут расход? Как определишь,если и заходит то 43,а то и 36 не влезает в пустой баллон.
Сам заправляюсь через 2-3 дня по городу.
На автомате, кстати, практически не ездил.Заводился на газе,в баке 5л месяцами не доливал. Потом только посоветовали на ночь глушить на бензине

Последний раз редактировалось blgkv; 09.09.2011 в 22:12.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 19:52   #909
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Если сравнивать 2 и 4 поколения ГБО, то я отдаю предпочтение 4-му. На 2 поколении прошел суммарно 310 тыс. км. на 3-х автомобилях. На 4-м уже 33 тыс. км. Да, 4 поколение дороже 2-го, но оно этих денег стоит - установил и забыл. На 2-м поколении постоянно появлялись какие то проблемы, то конденсат сливать, то холостые приходится регулировать, то резинку на взрывном клапане(хлопуне) менять (она зараза трескается и затем идет подсос воздуха, соответственно и пыль в цилинры). В общем не езда, а сплошной гемор. За полтора года эксплуатации 4 поколения - я к нему вообще не "притрагивался", не считая замены форсунок по гарантии.

Добавлено через 36 минут
Небольшой совет тем кто уже установил 2 поколение ГБО. Обратите внимание как установлен адаптер (хлопун). С одной стороны на него натянута резиновая гофра и стянута хомутом - там проблем нет. А вот с другой стороны он устанавливается на дроссельный узел тремя болтами и в лучшем случае установщики посадят его на герметик, а то и вообще без него (как было в моем случае). А там зазор 2-3 мм, при установки герметик стекает с верхней точки и 100 процентной плотности там нет. Вот откуда затем плавающие обороты и запах газа. Я так после установки неделю ездил, пока сам не нашел причину.
Я у себя на 99 покупал стандартную (заводскую) резиновую гофру (которая от датчика массового расхода воздуха до дроссельного узла идет) обрезал ее (там надо внимательно посмотреть, т.к с разных сторон разный диаметр гофры) и стягивал большими хомутами. После этого забыл про запахи газа и подсосы воздуха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1334.jpg
Просмотров: 56
Размер:	132.4 Кб
ID:	67292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1335.jpg
Просмотров: 58
Размер:	80.8 Кб
ID:	67297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1336.jpg
Просмотров: 52
Размер:	117.0 Кб
ID:	67303  


Последний раз редактировалось vam1969; 11.09.2011 в 20:04.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2011, 12:13   #910
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Небольшой совет тем кто уже установил 2 поколение ГБО. Обратите внимание как установлен адаптер (хлопун)
Наверно у меня гдето пропускает ,на ходу нет нет да пахнет газком.
mex45 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.