Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 22:09   #981
didi0
Гость
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Астана, Казахстан
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
didi0 не успел проявить себя
Re: Масло в колодцах свечей.

Скажите, а может машина не заводиться из-за масла в свечном колодце? Обнаружил такую-же проблему. Машина не завелась при -23, полез менять свечи, в четвертом масло. На новых тоже не завелась. При -13 тоже не завелась. Потом потеплело до -2, завелась. На сервисе сказали "не парься пока ездит".
Вот снова -24, опять не заводится. Масло только в одном из 4х колодцев. Бензонасос работает, аккум крутит бодро. Ощущение как-будто искра отсутствует на корню. Вот я и думаю не в масле ли причина?
И еще если одна из четырех свечей будет залита наглухо, остальные будут работать или они в целях безопасности тоже лишаются электричества?
didi0 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2014, 22:35   #982
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Масло в колодцах свечей.

didi0, не в этом причина, даже при одной залитой маслом свече нормальный мотор и на трех цилиндрах заведется, только колбасить его будет сильно. ИМХО что-то со смесью.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2014, 22:37   #983
Санько
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Санько не успел проявить себя
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от didi0 Посмотреть сообщение
Скажите, а может машина не заводиться из-за масла в свечном колодце? Обнаружил такую-же проблему. Машина не завелась при -23, полез менять свечи, в четвертом масло. На новых тоже не завелась. При -13 тоже не завелась. Потом потеплело до -2, завелась. На сервисе сказали "не парься пока ездит".
Вот снова -24, опять не заводится. Масло только в одном из 4х колодцев. Бензонасос работает, аккум крутит бодро. Ощущение как-будто искра отсутствует на корню. Вот я и думаю не в масле ли причина?
И еще если одна из четырех свечей будет залита наглухо, остальные будут работать или они в целях безопасности тоже лишаются электричества?
Я думаю проблема не в этом.
Я вчера тоже менял свечи, думал масло будет, оказалось все сухо.
Санько вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2014, 23:12   #984
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от didi0 Посмотреть сообщение
"не парься пока ездит"
это смотря сколько масла, если пару капель то "не парься" а если свеча утопает пусть парятся они и пусть парятся за то что не заводится. имхо температурный датчик "кирдык" или банально водичка попала в бензобак да там и примерзла.
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 13:46   #985
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
пусть парятся за то что не заводится. имхо температурный датчик "кирдык"
Скорее дело в ЭБУ, а не температурном датчике. Надо подкинуть ЭБУ с другой машины, которая нормально заводится, проверить, пара таких машин мне попадалась, при минус десяти и ниже хрен заведешь, ставишь другой ЭБУ и пускается с первой секунды в любой мороз.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2014, 08:59   #986
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от didi0 Посмотреть сообщение
Скажите, а может машина не заводиться из-за масла в свечном колодце? Обнаружил такую-же проблему. Машина не завелась при -23, полез менять свечи, в четвертом масло. На новых тоже не завелась. При -13 тоже не завелась. Потом потеплело до -2, завелась. На сервисе сказали "не парься пока ездит".
Вот снова -24, опять не заводится. Масло только в одном из 4х колодцев. Бензонасос работает, аккум крутит бодро. Ощущение как-будто искра отсутствует на корню. Вот я и думаю не в масле ли причина?
И еще если одна из четырех свечей будет залита наглухо, остальные будут работать или они в целях безопасности тоже лишаются электричества?
Залей 98 дорогой (экто, ультимат, ви-пауэр) бензин до полного бака от Лукойла/БП/Шелла. В мороз на 98 заводится с полпинка,а на 95 (в зависимости от заправки) с полпинка, или со 2 раза или с третьего раза.
__________________
makedony вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2014, 21:39   #987
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,638
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло в колодцах свечей.

Крышку головки поменяли и проклеили. Вот только затянул он её моментом раза в два выше рекомендуемого. Теперь в 4 колодце сухо.
Но вот в первом появилось масло. И ,похоже, уже не из шва крышки а из следующего шва.
Ну б..дь ну сколько можно!?
Покупать активатор к перматексу наверное надо чтобы гарантированно переклеить уже все.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два

Последний раз редактировалось AliBaba007; 16.12.2014 в 07:30.
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 09:43   #988
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей.

Здравствуйте. Прочитал всю тему, понял одно что это лоторея. У меня тоже обнаружили масло в 3 и4 колодцах, по юбку свечей. Катушка в 4 чуть в каких то отложениях. Пробег 80 тыс. ,ГРМ еще не менял. Свечи решил посмотреть 3 числа, стояли АУ- 3 нормальные, с 4 колодца , на изоляторе есть небольшая полоска. Договорился на 7 число менять ГРМ и клееть. Гложат сомнения забить и ездить ,потому что ролики не свистят, ремень визуально в порядке- слушаю при каждом заводе и смотрю при смене масла каждые 9-10 тыс.Или менять и клееть- разберут, может еше что вылезет , заодно и опрору двс , можно посмотреть, и гену- ремень шкивы. Что посоветуете- или еще 10 взять.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 11:10   #989
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Вася75, Ролики менять пора однозначно, ремень 50/50 смотреть надо, но до кучи можно и его уже поменять, главное оригинал в замен поставить а не палёнку. Гбц желательно проклеить, но если масло в колодцах свечей собирается медленно и не лень почаще вытаскивать катушки и его протирать, то с проклейкой можно и повременить, но всё же лучше конечно проклеить.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 19:57   #990
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей.

Проклеяли сегодня крышку и пастель, заодно поменял ГРМ и помпу, антифриз. Мастер использовал АБРО серый 999. Ремень старый был в порядке, ролик один я думаю еще бы и походил, другой в порядке. Помпа тоже чуть люфтила, заметно если качать на машине. Думаю взял бы еще 10-20 тысяч. Антифриз не уходил. За работу- 3000 штуки, с8 до 17 часов, с перерывом не спеша. Под крышкой все чисто и достойно. Приеду через 7000 тыс. масло менять к нему посмотрим. Вот так не знаешь где найдешь, где потеряешь.
Вася75 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.