Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 21:24   #1551
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
У меня друг на таком моторе порядка 140 т.км накатал! Проблем не было, за исключением плавающих оборотов, но это легко лечится! Если есть хороший вариант, то бери фокус, он реально приятней приоры по всем параметрам!

Добавлено через 5 минут

У меня полулюкс с кондёром Халла.
короче, как повезет с любой машиной.
полулюкс-это что за комплектация?
alexeus вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 22:01   #1552
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
А почему будет напрягать управляемость, кпп?
и в приоре датчиков уровней нет чтоли?
Об управляемости - в Приоре как в гамаке себя чувствую, может потому что универсал, может потому что в 14-ке привык к газовым стойкам. Вообшем управляемость не радует - жду с нетерпением когда же стойки накроются, чтобы поменять на что-то более мне подходящее. Зато комфорт конечно лучше - по трассе не так устаешь.
Как говорит IceAgeLion КПП нового образца сейчас идет - так что не знаю. У меня авто 2009 года - передачи включаются не четко по сравнению с 14-кой. Регулировали на ТО - немного улучшилось, но очень.

А датчиков уровней нет никаких - ни тосола, ни масла в двигателе - привык не заглядывать под капот вот и напрягает. Ни в бачке омывателя - узнаешь о том что закончилась омывайка только когда дворники грязь по стеклу разотрут.

А-а, ещё удивило когда открыл бардачек и ... там нет задней стенки - видны все внутренности. )

Вообщем, Приора это уже "современный" авто - удешевляют во всем. Ничего "лишнего". )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
а почему 1.8 проблемный?
Там известная проблема с дроссельным узлом - но легко лечится.
У товарища такой был - но проблем с плавающими оборотами не было.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А датчики уровня омывайки не нужен, расход очень маленький, а бачёк большой.
Ага очень большой - целых 2,5 литра (по книжке). В 14-ке 4,5 л.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Остальные нужные датчики и лампочки в наличии
Наверно, датчик уровня масла действительно не нужен - если масло вытечет/выгорит узнаешь, когда давление упадет и загорится лампа давления масла.
Да и про охлаждающую вытекшую узнаешь когда стрелка температуры уйдет в красную зону.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 23:13   #1553
Shulz
Интересующийся
 
Аватар для Shulz
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 01-047
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shulz станет известным достаточно скороShulz станет известным достаточно скороShulz станет известным достаточно скороShulz станет известным достаточно скороShulz станет известным достаточно скоро
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
короче, как повезет с любой машиной.
полулюкс-это что за комплектация?
Норма + кондёр.
Shulz вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 23:28   #1554
Igor[197RUS]
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Igor[197RUS] не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

и может ещё какая-нибудь приятная ерундовина
Igor[197RUS] вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 00:13   #1555
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Вот хочу купить Приору..

Интересный вопрос, приоры, которые поставляются в Украину, сборка производится более "прямыми" руками?
Есть один не хороший момент, машину в люксе и определённого цвета, только под заказ, до трёх месяцев.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 00:20   #1556
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Sr31
проблему с дроссельной заслонкой я думаю решат предыдущие хозяева...
alexeus вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 01:45   #1557
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вот хочу купить Приору..

Задумался о выборе комплектации приоры, какую брать?
Люкс дороговат, да и переплата за всякую фигню.
Норма 01-045 вроде нормально?
Prima вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 02:00   #1558
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Задумался о выборе комплектации приоры, какую брать?
Люкс дороговат, да и переплата за всякую фигню.
Норма 01-045 вроде нормально?
Что считаешь "фигней"?
То что я считал не нужными МНЕ опциями, оказались очень удобными. Парктроник, например, - 12 лет без него парковал без проблем, думал нужен только "блондинкам" - теперь считаю очень удобной штукой. Датчик дождя - тоже думал не нужен - оказалось очень удобно, когда тебя из лужи окатывает, дворники все сами смахивают тут же, ты не отвлекаешься на переключение их. Ну, противотуманки и обогрев сидений - к ним привык ещё на предыдущем авто - без них и не смотрел. Так что лишних опций, от которых мог бы отказаться или жалел, что переплатил уже не вижу.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 02:11   #1559
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Что считаешь "фигней"?
То что я считал не нужными МНЕ опциями, оказались очень удобными. Парктроник, например, - 12 лет без него парковал без проблем, думал нужен только "блондинкам" - теперь считаю очень удобной штукой. Датчик дождя - тоже думал не нужен - оказалось очень удобно, когда тебя из лужи окатывает, дворники все сами смахивают тут же, ты не отвлекаешься на переключение их. Ну, противотуманки и обогрев сидений - к ним привык ещё на предыдущем авто - без них и не смотрел. Так что лишних опций, от которых мог бы отказаться или жалел, что переплатил уже не вижу.
Парктроник не особо нужен, не было его никогда и привыкать не охота.
Датчик дождя тоже из разряда "на скорость не влияет", да и мне нравится самом дворники включать.
Противотуманки сам поставлю, а подогрев сидений хорошая штука, можно поставить как опцию, но опять же переплачивать 50-60 тыщ за пару фич не хочется.
Prima вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 05:16   #1560
sh1za
Кузбасская ячейка
 
Аватар для sh1za
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Тайга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 724
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущее
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Парктроник не особо нужен, не было его никогда и привыкать не охота.
Датчик дождя тоже из разряда "на скорость не влияет", да и мне нравится самом дворники включать.
Противотуманки сам поставлю, а подогрев сидений хорошая штука, можно поставить как опцию, но опять же переплачивать 50-60 тыщ за пару фич не хочется.
Ага и кондер тоже фича ненужная да? Бери люкс и голову не грей!
__________________
Приора - машина для русской души, не без грехов, но зато со своей харизмой и характером.
sh1za вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.