Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 19:05   #1
Pilot 64/68
Участник КаПри 64
 
Аватар для Pilot 64/68
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Питер
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 903
Изображений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Pilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущее
терки с ДПС

Всем привет. Решил написать хотя бы тут о водителях и ИДПС в Ульяновске, т.к. о восторжествовании справедливости реч идти не может. всё очень просто. наложили мне штраф (за что и как-ниже) и обжаловать не могу-через неделю уезжаю, а в родных краях в 10ти дневный срок не успеваю.
В общем остановили меня, как мне показалось изначально, без причин. Подошел инспектор, сказал, что у меня грязные номера. пока я их протирал, он предложил пройти в их машину и подписать протокол за не читаемый номер-500. я в вах. был. и тут понеслось… на полтора часа. Скажите мне, мож я чего не понимаю:
— устранение неисправности на месте после замечания не освобождает от наказания?
— инспектор определяет читаемость номера своим зорким глазом?
-инспектор вправе использовать фото своего фотоаппарата?
Звонок дежурному меня так же шокировал. дежурный тоже сказал, что инспектор определяет на глаз читаемость номера.
К претензиям по номеру прибавились ещё установленные рамки и то, что перегорели лампы подсвета номера. Разговор был длинный и бестолковый. Я предложил пригласить понятых, но инспектор отказывался. в итоге пригласил, т.к. обстановка накалялась.Понятые были приглашены в машину дпс. После этого я вышел из своей машины, подошел к понятым и инспектору и спросил, определяли ли понятые читаемость номера (естественно я видел, что этого не производилось), в ответ веселуха: а нас не читаемость номера пригласили подтвердить, а то, что лампочки подсвета номера не горят.
Тут я чуть не упал. На вопрос "а ты смотрел под чем подписываешься?" он замямлил и сказал, что инспектор довел информацию про подсветку. Тут и инспектор начал встревать, косячек то на лицо.
А еще "уважаемый" понятой добавил: " по мелочам лучше не пререкаться, себе хуже делаешь" Тут я понял, что это просто ИА из мультика про винни-пуха, который не только выбрал не "правую" сторону. так еще и помог быдло-инспектору.на последок только добавил ему "ты видимо при каждой остановке инспектором расплачиваешься". тот снова замялся ничего не ответив и сделал тупой вид.
Всю эту заполненную херистику под названием протокол мне предложили подписать стоя на дороге под снегом. я сказал, что сделаю это у себя в машине после полного ознакомления.Инспектор потребовал делать это на месте при свидетелях. Я уж психанул и ушел в машину, со словами, что тут я его подписывать не стану.В итоге протокол оформили без моей подписи. И протокол с постановлением были просто швырнуты мне в окно как собаке.
Как же хочется наказать инспектора, но времени нет. И по меньше бы таких водителей как эти понятые. При виде инспектора наверно ноги подкашиваются.
В главных ролях:
я
инспектор ДПС — лейтенант полиции Воробьёв
1свиделель-Бут А.В.
2свидетель — Доброхотов С.Б.
__________________
Kind regards!!!
Pilot 64/68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 19:15   #2
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: терки с ДПС

Pilot 64/68, ты, инспектор и свидетели смогли прочитать номер с 20 метров? )))

Еще до недавнего времени у инспектора ГИБДД и водителя возникало множество спорных ситуаций по поводу того, какое значение имеет термин «читаемость номерного знака». Как правило, на практике это происходило примерно так: сотрудник ДПС ГИБДД останавливал водителя и сообщал ему, что на его автомобиле не читается номерной знак (к примеру, заляпан грязью или с букв и цифр облупилась краска), следовательно, водителю придется заплатить штраф в таком то размере. Если водитель — человек не слишком опытный или просто не имеющий желания спорить, то он молча соглашался с инспектором и покорно платил штраф.

Между тем далеко не всем водителям было известно, что юридически такого понятия как «читаемость номерного знака» не было. Ситуация слагалась несколько парадоксальной: санкция за данное нарушение предусмотрена, однако точная трактовка этого нарушения отсутствует. Что обозначает «читаемость номерного знака»? С какого расстояния, и при каком освещении номерной знак автомобиля должен легко читаться? Какая должна быть острота зрения у инспектора, чтобы легко читать номерные знаки при заданных освещении и расстоянии и пр. На эти очевидные вопросы ответов не было.

Новая редакция КоАП этот недостаток устранила. Сейчас введена официальная формулировка — «читаемость номерного знака». В настоящий момент номерной знак признается соответствующим предъявляемым к нему требованиям, если инспектор ГИБДД может легко прочитать знак с расстояния двадцати метров (все символы на знаке должны быть четко видны). В светлое время суток проверка осуществляется и переднего и заднего номеров, в темное время — лишь заднего номера машины. При этом санкции за ненадлежащее состояние номерного знака автомобиля остались прежними.
http://docexpress.ru/DocExpress/ShowThread.aspx?ID=649
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 19:29   #3
kuzma56
Втянувшийся
 
Аватар для kuzma56
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
kuzma56 станет известным достаточно скороkuzma56 станет известным достаточно скоро
Re: терки с ДПС

они волки ваще офигели. меня 2 января остановили и хотели прав лишить за жёлтые фары (не тонь,а лампы диалуч голд 100ватт). мол желтый цвет в ближнем запрещен.
еле откусался. отправил офиц запрос на сайт обл гаи за пояснениями. жду ответа...
kuzma56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 23:32   #4
Pilot 64/68
Участник КаПри 64
 
Аватар для Pilot 64/68
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Питер
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 903
Изображений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Pilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущее
Re: терки с ДПС

Foland11, 20 метров и ранее были обговорены. давно это читал. Но тот осел, что остановил ..ука то ли дебил, то ли оборзевший в край.Про свидятела вообще молчу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kuzma56 Посмотреть сообщение
они волки ваще офигели
просто водители далеко не знают своих прав, прав инспектора и конечно обязанностей... и своих и ДПС. Вот и творят что хотят. Я так спросил нескольких... были случаи. так ведь не борятся, а идут и платят.
__________________
Kind regards!!!
Pilot 64/68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:20   #5
kuzma56
Втянувшийся
 
Аватар для kuzma56
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
kuzma56 станет известным достаточно скороkuzma56 станет известным достаточно скоро
Re: терки с ДПС

не нах никогда просто так не платил. когда нарушаю никогда не ругаюсь. за ремни тока(мол тока отстегнул). скачал все нормативно-правовые акты(пдд,гост,основ требования по допуску,тех регламент,закон о полиции,85 закон и тд). теперь изучаю.
kuzma56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:51   #6
Pilot 64/68
Участник КаПри 64
 
Аватар для Pilot 64/68
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Питер
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 903
Изображений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Pilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущееPilot 64/68 имеет блестящее будущее
Re: терки с ДПС

изучение-пройденый этап. повторение, конечно -мать ученья, но тут всё понятно -волки позорные) вообще обнаглели.
__________________
Kind regards!!!
Pilot 64/68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 15:54   #7
Borovi4ok
Освоившийся
 
Аватар для Borovi4ok
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хечбек
Сообщений: 171
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Borovi4ok имеет великолепную ауру вокруг себяBorovi4ok имеет великолепную ауру вокруг себяBorovi4ok имеет великолепную ауру вокруг себяBorovi4ok имеет великолепную ауру вокруг себяBorovi4ok имеет великолепную ауру вокруг себяBorovi4ok имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: терки с ДПС

Добрый день, ребята.Для начала скажу соблюдайте ПДД … и не бухайте за рулемИщу свидетелей ДТП 20.02.13 в 14.05 трасса м5 пос. Николавка Ульяновской области.Интересует, кто видел второго участника ДТП. (Первый я)… есть вероятность (большая) подмены водителя. Второй участник ДТП из колонны свадебного картежа цыганского.ПОЖАЛУЙСТА РЕПОСТ!
__________________
КОт
Borovi4ok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 15:05   #8
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: терки с ДПС

Pilot 64/68, скорее всего тебя развели из за того что другой регион......
а так реально не раз видел тормозят, фоткают сразу номер и протокол, слышал что типа даже в суде потом не обжалуешь из за присутствующем фото....

тебя еще пойди после или перед мостом остановили???

Добавлено через 3 минуты
а так у нас очень много за грязные номера кого тормозят, неоднократно даже ночью видел как за номера крячют, но это все обласники, у них рейд как раз был в то время примерно.....
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.