Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 22:55   #11
Mike_OC
Лидер Пензы
 
Аватар для Mike_OC
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 327
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 46
Mike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

На прошлой неделе в магазине видел стандартный приоровский диск(норма) - 2065р. Дорого однако много что посимпотичнее и подешевле можно купить...
Mike_OC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 09:20   #12
ВадимычНН
Нижегородская ячейка
 
Аватар для ВадимычНН
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 02-018
Сообщений: 38
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВадимычНН станет известным достаточно скороВадимычНН станет известным достаточно скоро
Ответ: Погнул литье

adept, А подскажи плиз где прокатывал?
ВадимычНН вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 09:42   #13
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Правится все. и ковка и литье. Двенарь был когда(покупал у гонщиков), все четыре кованых диска были кривые, ничего поправили, а литье тем более правится. наверно от мастера зависит. за давлением надо следить, лучше немного перекачивать
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 14:56   #14
ILNUR
Продвинутый новичок
 
Аватар для ILNUR
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: г.Нефтекамск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ILNUR находится на правильном пути
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от joomangee Посмотреть сообщение
Я примерно также погнул, только загиб прямо на спице оказался, во время правки спица от диска отломилась. Я уже писал что 1200р. за ремонт затребовали, я отказался.
Новый диск привезли под заказ из Тольятти за 1500р.
А на заваренных дисках считаю не стоит ездить, жизнь дороже любых "железок".
__________________

ILNUR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 15:22   #15
Вадим 16 rus
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 502
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

У нас в магазинах встречаются три вида приоровских дисков, цены не смотрел. Надо смотреть в магазинах при автосалонах, многие же при покупке авто сразу меняют литьё на нормальное, а родные сдают там же в магазин. Говорят эти диски поштучно хорошо продаются, видать хорошо ломаются.
Вадим 16 rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 17:58   #16
Юрец
Новичок
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Первомайский Харьковская обл
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрец не успел проявить себя
Ответ: Погнул литье

У меня тоже горе. Погнул диск. Даже не знаю как это получилось :mad:. Заглянул в местный автомагазин (пригород Харькова). За диск под заказ потребовали 200 доларов. Сейчас занимаюсь поиском дисков с приемлемой ценой.
Юрец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:13   #17
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
под заказ потребовали 200 доларов
...никера себе, у нас я видел 1650-1700руб...
Рамиль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 17:54   #18
gercen2000
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г.Окт
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
gercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от сергей1982 Посмотреть сообщение
я гнул диск очень сильно!есть правка литых дисков у нас в городе мало где правят номестечко одно я нашёл!выправили на спец-оборудовании!и второй диск оказался слегка погнут невоуружённым глазом не видно но на оборудовании покозало!короче его мне тоже подправили!за правку 2х дисков+балансировка отдал 800 р.(кстати на скорости чувствовал как в руль отбивало но не сильно это плюс гидроусилителю,без него ваще колошматило наверное бы конкретно!
и че мучаешься,и гидрач мучаешь? переставь передние с задними..,или как там у тя погнуло?Короче хорошие вперед ,деланные в зад! и буит те счастье....,сзади могут и гнутые канешн. не сильно и деланные стоять,они вибрации не передают,вернее их заметить это надо очень чувствительный попа!

многие же при покупке авто сразу меняют литьё на нормальное, а родные сдают там же в магазин - блин интересно у нас это практикуют!?
gercen2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 16:44   #19
Claus
Новичок
 
Аватар для Claus
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Claus не успел проявить себя
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от ILNUR Посмотреть сообщение
Разогнался на наших дорогах и "поймал" яму, в итоге погнул литой диск. "Мастера" в местном сервисе мне его доблестно доломали и за ремонт со сваркой затребовали 1200р. Я подумал зачем мне заваренный диск за 1200р. и послал этих "мастеров" подальше.

Решил купить новый ВАЗовский литой диск, обошел все магазины в городе и тут выяснилось что нигде ВАЗовских дисков нет и диски онипродают комплектами по 4шт. А ВАЗовские они не возят потому-что они "дерьмо" и спросом не пользуются. В одном магазине правда пообещали привести под заказ.

И возникает резонный вопрос так везде или только в моем городе?
И кто как решает проблему погнутого литья?
Въехал в бордюр с первым снегом, расколол диск на переднем правом колесе, в магазине в г.Набережные челны они стоят за 1700р, на сколе видно что это диск сделан из пористой стали, кароче эти диски г..но причем полное, а за такую цену наормальный красивый диск можно купить. по крайне мере у нас
Claus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 16:56   #20
Claus
Новичок
 
Аватар для Claus
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Claus не успел проявить себя
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от joomangee Посмотреть сообщение
я как то диск погнул вместе с подвеской в калужской области. Приехал в родной подольск, нашёл яму подходящую и вызвал гайцов. Потом в страховую (КАСКО), взял направление на ремонт в Чехов-Авто, к 12.00 отогнал машину, 19.30 она была готова, диск списали, дали новый, только немного другой, у меня крышки гаек на защёлках, а дали диск с отверстием под болтик, но без крышечки, вот теперь незнаю где такую крышечку взять.
Интересный дикс у меня не такой спицы прямые с канавкой, машина покупалась в октябре 2008
Claus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.