Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 01:56   #201
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Цитата:
Сообщение от jakondana Посмотреть сообщение
а не в курсе посадочное место на коробке одинаковое для мехи амт? так прикинул, надо поменять педальный узел, эбу и кулису поставить вроде все
Да, одинаковое. Сама коробка АМТ отличается от тросовой только установкой актуатора вместо механизма переключения(к чему крепятся тросы на коробке) и наличием датчика оборотов первичного вала на крышке 5 передачи(у левого лонжерона). Ну мож вилка сцепления под трос и под привод отличаются, не знаю.
ЭБУ менять не надо, педального узла нет никакого - у десяток и Приор педали каждая по отдельности стоит, покупаешь педаль всборе с кронштейном и ставишь.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex2171 (21.05.2016)
Старый 14.03.2016, 11:29   #202
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

jakondana, а ещё ручка кпп я думаю посадочные места абсолютно одинаковые. Коробка ведь механическая
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 22:02   #203
jakondana
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
jakondana не успел проявить себя
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Да, одинаковое. Сама коробка АМТ отличается от тросовой только установкой актуатора вместо механизма переключения(к чему крепятся тросы на коробке) и наличием датчика оборотов первичного вала на крышке 5 передачи(у левого лонжерона). Ну мож вилка сцепления под трос и под привод отличаются, не знаю.
ЭБУ менять не надо, педального узла нет никакого - у десяток и Приор педали каждая по отдельности стоит, покупаешь педаль всборе с кронштейном и ставишь.
педаль тормоза у меня другая широкая, ее видимо надо менять. Сектор а почему эбу не надо менять он ведь связан с мозгами коробки? смотре сам эбу ителма у меня стоит
jakondana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 22:52   #204
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Цитата:
Сообщение от jakondana Посмотреть сообщение
педаль тормоза у меня другая широкая, ее видимо надо менять. Сектор а почему эбу не надо менять он ведь связан с мозгами коробки? смотре сам эбу ителма у меня стоит
Блоки общаются по цифровой шине КАН. Если блок есть в машине, его видят все остальные блоки, которым это нужно. Простое удаление эбу коробки из машины приведёт к тому, что на контроллер двигателя не будут поступать данные от коробки и он будет работать не выполняя операций, которые необходимы для работы с коробкой.
Итэлма - это производитель электроники, причём не только автомобильной, а для ВАЗа она делает очень много блоков, поэтому сказать "у меня блок Итэлма" тоже самое, что сказать "машина красная..."
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 14:22   #205
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Ощущение ретро: действительно ли машины с МКПП более «драйверские»?
http://www.kolesa.ru/article/oschusc...kie-2016-03-17
Radist30616 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 00:33   #206
jakondana
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
jakondana не успел проявить себя
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

уже на авито продают новую коробку с актуатором)) https://www.avito.ru/naberezhnye_che...obeg_580624741
jakondana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 15:00   #207
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

jakondana, дорого, возможно мошенники
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 22:02   #208
Alex2171
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex2171 не успел проявить себя
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Добрый день, коллеги!
Купил Приору с роботом, жена привыкла быстро, но потом водить перестала, теперь сам за рулем, но после многих лет на механике к роботу привыкнуть не могу.
Поэтому готов поменять робот на механику, благо говорят это совсем не сложно. Нахожусь в Москве, если кого заинтересовал обмен, обращайтесь!
Alex2171 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 10:33   #209
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Alex2171, Прошейте машину, и будет лучше.
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 13:47   #210
Alex2171
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex2171 не успел проявить себя
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Цитата:
Сообщение от Пиер Посмотреть сообщение
Alex2171, Прошейте машину, и будет лучше.
Шили вроде при прохождении ТО, но видимо у меня личная несовместимость с роботами На механике проще и привычнее.
Продавать машину не хочу, все равно ничего равноценного за эти деньги не купишь. А коль скоро замену управляющих механизмов провести не сложно, почему бы и нет... Может есть тут кто хочет для себя или девушки приору двухпедальной сделать.
Alex2171 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
амт, свап


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.