Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 21:35   #541
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

icyxapuk, У меня с завода тоже 185/60 и первая зимняя такая-же была.

Кстати про гугл. Нашел где оба завода находятся, наш и финский.

Добавлено через 3 минуты
icyxapuk,Как внешне выглядит финка? Отличается от нашей?
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2012, 21:41   #542
Yozon
Постоялец
 
Аватар для Yozon
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Yozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина часть 2..

А разве 185/65 не задевает подкрылки????


Сам купил мишку ХИН 2, очень громкая. Даже на уровне кордианта по шуму, придеться шумить арки.
Yozon вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2012, 21:51   #543
icyxapuk
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Выборг
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora универсал
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
icyxapuk не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Yozon Посмотреть сообщение
А разве 185/65 не задевает подкрылки????
у меня нет. да, и вообще, в руководстве этот типоразмер указан, как устанавливаемый производителем, наряду с 175/65. что интересно, 185/60 стоит в графе "допускается"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Как внешне выглядит финка? Отличается от нашей?
нашу в руках не держал, только смотрел с безопасного расстояния на витрине) так вот, чисто внешне- идентичны
icyxapuk вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2012, 21:57   #544
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от icyxapuk Посмотреть сообщение
так вот, чисто внешне- идентичны
Облоя и заусецев тоже хватает?
Как вылет шипов? У меня изначально были посажены глубоко.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2012, 22:11   #545
icyxapuk
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Выборг
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora универсал
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
icyxapuk не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Облоя и заусецев тоже хватает?
Как вылет шипов? У меня изначально были посажены глубоко.
повторюсь, досконально не сравнивал. не знаю, что там у made in russia, ту, что продали мне- без нареканий по качеству. про вылет...ну, да, относительно глубоко сидят.
icyxapuk вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2012, 23:58   #546
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Yozon Посмотреть сообщение
Сам купил мишку ХИН 2, очень громкая. Даже на уровне кордианта по шуму, придеться шумить арки.

вот !
я уже привык, да и пообкатались они чуток.
знал бы заранее что будет такой шум, никогда бы не купил. и катись они все эти характеристики.
Prima вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2012, 01:16   #547
dracon
Освоившийся
 
Аватар для dracon
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 168
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
dracon не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Всем привет,а кто знает что-нибудь про TUNGA? Поделитесь,пожалуйста! а то выбор стоит между ней,cordiant и amtel. но новые или NOKIA ,GISLAVED и BRIDG,но б/у

Добавлено через 30 минут
наврал,простите! не cordiant,а КАМА 505
dracon вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2012, 02:40   #548
Yozon
Постоялец
 
Аватар для Yozon
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Yozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение

вот !
я уже привык, да и пообкатались они чуток.
знал бы заранее что будет такой шум, никогда бы не купил. и катись они все эти характеристики.
это точно, ведь читал отзывы и почти каждый пишет, что громкая но не думал иностранный бренд такое может допустить.
А после скольки км стали тише?
Yozon вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2012, 06:12   #549
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
Всем привет,а кто знает что-нибудь про TUNGA?
насчет cordiant и amtel не скажу, не пользовал.
Тунга у меня была "мастер" (и сейчас, пока не поменял, уже далеко не первый год, но надо менять уже) - резина чисто по ездовым характеристикам - отличная.
Из минусов - ловит колею, но, может это не в ней дело а в размере.. Просто, я зимой на другой не ездил, а сейчас катаюсь на другой машине с другими дисками (205/55-16) сейчас колеи как таковой нет вообще, потому насчет колеи могу ошибаться.
По шуму.. сравнивать могу только с летней - ханкоком rs, в общем то не громче, если только малость с поправкой на ребристость и шипы.
Надо качать.. 1,8 для неё очень мало, я качал 2,2-2,3.

Из плюсов - за все эти года, шипы на месте, правда далеко не все, но по кругу плотность их равномерная - манера езды: не спокойная, часто город с его рельсами (но не каждый день)...
Ни разу никуда не садился, понятия не имел что есть занос и букс - в любых условиях, несколько раз реально вытаскивала из заноса (дважды выходил в поворот ночью которого не было - отсутствие видимости) на хорошей скорости.

В общем, ругал её, но, признаться - неправ, отрабатывает на все 100%
Рекомендую ли? Да, но, объективно - надо мнение того, кто сравнивал разные марки. Если учитывать цены - до хороший выбор.

ps: кстати, ни с ханкуком ни с тунгой - понятия не имел что есть аквопланирование, а вот на новомодном и дорогом мишке это испытал, причем на летних.. Ощущение не из приятных, зимняя у меня так же мишка с шипами, и уже был случай когда в повороте несло. Да, машина тяжелей, но там и систем разных есть, типа ЕSP и т.д. Однако, сначало в повороте несло, потом когда в него вощел, в тормозах перед впередиидущей, пришлось в сторону уходить - это огромный минус, для резины стоимостью 5,8 тыс. за балон....
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2012, 08:18   #550
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Yozon Посмотреть сообщение
это точно, ведь читал отзывы и почти каждый пишет, что громкая но не думал иностранный бренд такое может допустить.
А после скольки км стали тише?
Слушай я уже отьездил около 700 км по сухому и мокрому асфальту на ней
т.к. поменял как только выпал снег, но растаял уже месяц назад а нового не видать.
Конечно самый заметный шум был как только поменял (на фоне с летними наверное).
Сейчас уже обращаю меньше внимания.
Prima вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.