Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 10:50   #911
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
марсианин, ты когда успокоишся? Неужели в 55 уже маразм, хорош темы засирать, пиши хоть по делу чтото, а не на каждое сообщение лишбы гавкнуть чтонить.
Я показал заниженную стойку СС-20- строго по теме.
А вот вы перешли на личности нарушая правила форума и ничего дельного не добавили
Подскажу, есть опция игнорирование- вы меня игнорируйте и все нормально. А форум - это собрание,где каждый имеет право голоса

Последний раз редактировалось марсианин; 12.01.2013 в 11:32.
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 20:38   #912
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Здравствуйте товарищи Приороводы. Хочу присесть на "-50мм" - "-60мм" (авто в профиле).
с чего начать вообще? искать комплекты готовые или отдельно стойки и пружины? опорники родные тоже под замену?
P.S. пока присмотрел кит от GT-PRO. либо "-5", либо они же, но регулируемые "0" - "-6".

Последний раз редактировалось nicolight; 13.01.2013 в 22:06.
nicolight вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 11:07   #913
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Весело тут у вас Пацаны харош дедушку обижать,он один хрен
Дайте мне лучше консультацию,родной подвесон приказывает долго жить ну и решился я на занижение,но одна вещь меня в заблуждение вводит.Итак,стойка с перенесённой вниз чашкой,даже в сумме со стоковой пружиной даёт занижение так ??И ещё вопрос,стойка с перенесённой вниз чашкой+пружина заниженая = сумарное занижение,пример (-30)+(-30)= -60 я правильно понимаю???
eXet вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 12:42   #914
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
порники родные тоже под замену
Если будешь собирать подвеску на бочкообразных пружинах, то родные опоры можешь оставить.

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Хочу присесть на "-50мм" - "-60мм" (авто в профиле). с чего начать вообще
С таким занижением правильно менять прижины и стойки на заниженые. У стоек д.б. укорочен хотя бы шток, а лучше и корпус, у пружин соответственно уменьшена длинна. Обычно на укороченных стойках пишется, что на них допускает ставить пружины такой-то длинны (к примеру от -30 до -50). Можно пойти по самому дешевому пути, просто отрезать несколько витков от пружины. Но этот путь не верен и приведет к неправильной работе подвески.

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
искать комплекты готовые
Можно и готовые комплекты посмотреть. Не суть важно.
Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
пока присмотрел кит от GT-PRO. либо "-5", либо они же, но регулируемые "0" - "-6".
GT-pro это подвеска на базе 10-х комплектующих со всеми вытекающими. Замена опор в данном случае обязательна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
Итак,стойка с перенесённой вниз чашкой,даже в сумме со стоковой пружиной даёт занижение так ??
Конечно даёт занижение. На величину опускания чашки. Но вместе с этим уменьшается ход подвески.

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
И ещё вопрос,стойка с перенесённой вниз чашкой+пружина заниженая = сумарное занижение,пример (-30)+(-30)= -60 я правильно понимаю???
Всё верно. И авто ляжет на отбойники (по крайней мере перед). Выхода два, укорачивать отбойники или укорачивать корпус и соответственно шток.
Ездить на отбойниках не вариант. Я пробовал, слишком уж жестко. Зато в поворотах почти без кренов =))))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 13:25   #915
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Всё верно. И авто ляжет на отбойники (по крайней мере перед). Выхода два, укорачивать отбойники или укорачивать корпус и соответственно шток.
это из личного опыта??просто я тут списался с торговым представителем АРТ-racing он мне сказал,что я не туда думаю.Хотя я что то сомневаюсь в его профессионализме!Как то не логично!Если бы чашка осаталась на месте,а шток был укорочен,пружинка -30 то тогда получилось бы -30,но тут то мы укоротили всё вместе!
eXet вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 14:39   #916
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
это из личного опыта?
Ага именно так. Ну ты сам посуди, чашку ты опустил, шток ушел вниз, а длина корпуса стойки то куда денется? Вот отбойник в него и упрется. У передней подвески ход на сжатие и так небольшой.

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
Если бы чашка осаталась на месте,а шток был укорочен,пружинка -30 то тогда получилось бы -30,но тут то мы укоротили всё вместе!
И я с тобой согласен. Может вы с представителем АРТ-racing просто друг друга не поняли...
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 20:46   #917
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
я с тобой согласен. Может вы с представителем АРТ-racing просто друг друга не поняли.
Вернее всего! Я когда прочитал, тоже подумал про "модуль", Стойка -30 и пружина специально для этой стойки -30, в итоге занижение -30. Дальше прочитал, дошло про что говорите, понял.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 09:19   #918
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
А вот вы перешли на личности нарушая правила форума и ничего дельного не добавили
За свое сообщение я получил несколько плюсов (задумайся), и всего один минус от тебя. Тебя оценивать ПОКА небуду. О том добавил-ли я что-то, тож промолчу.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 10:54   #919
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Всё парни спасибо Продолжайте развлекаться
eXet вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 10:41   #920
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

SS-цы ответили на мой вопрос про стойки "Расинг". В тему SS, скопировал, сброшу и сюда. Пригодится может кому. Опять в сторону "комфорт" склонился.

Павел здравствуйте.
Заниженные амортизаторы SS20 Racing "Комфорт" по своим настройкам близки
к амортизаторам штатной высоты "Шоссе". Сделано это для того, чтобы для
укороченных ходов подвески сохранить достаточную энергоемкость подвески.
Жесткость с заниженными пружинами -50 SS20 Racing будет выше чем на
стандартных.
Амортизаторы SS20 Racing "Спорт" отличается от "Комфорта" увеличенным
усилием отбоя, примерно на 40% и на 30% увеличенным усилием сжатия.
Отличие машины c установленными Racing Спорт от автомобиля с Racing
Комфорт будут весьма существенны. Фактически Спорт позволяет участвовать
в спортивных мероприятиях (любительские ралли, кольцо. драг) для
повседневного использования может оказаться жестковато.
Если вы используете авто повседневно, и есть пассажиры, то в настройках
Спорт пассажиры могут жаловаться что трясет ).
С наилучшими­ пожеланиям­и.
Шаяхметов Вадим.
руководите­ль отдела сервисных программ
Научно-производст­венное предприяти­е
"Система технологий­"
Бренд "SS20" и "ЭластоМаг­"
"Надежные детали подвески"
http://autosystem.ru
e-mail: project@autosystem.ru
раб. 8 (846) 996-24-62 (доб 1826)
PV. вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.