Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 10:15   #1
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Проблема с генератором (часть 6)

Практически все вопросы, которые так или иначе возникают по генератору уже обсуждались.
Убедительная просьба начинать изучать темы про генератор с прочтения FAQ и попытки найти ответ используя поиск!
Предыдущие части темы:
часть1: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=4980
часть2: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27747
часть3: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=38205
часть4: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=46469
часть5: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51191
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismember (02.02.2014), Ghj (25.12.2013), kvn-b (17.09.2013), Trust1404 (05.12.2013), бармолей (22.12.2013), в571оа (02.12.2013), Лесной Слон (09.10.2013), леха=60 (08.12.2013)
Старый 25.01.2014, 13:04   #751
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от Knock Посмотреть сообщение
стоит генератор КАТЭК 9402.3701-14 и РН 849.3702, регулятор был заменен с TRT5-01
Вот тут комрад тоже сделал такую замену. Всё заработало нормально. Только резистор в приборке отключил.
Цитата:
Сообщение от Knock Посмотреть сообщение
(очень бесили просадки при сбросе газа)
Аналогичная проблема с данным генератором. :(

Цитата:
Сообщение от Knock Посмотреть сообщение
так вот при включении нагрузки (Ближний свет, ПТФ, печка, обогрев стекла) моргает лампа заряда на приборке
Кстати, а как моргает? С постоянным периодом? Просто данный регулятор может сигнализирует о превышении или значительном понижении выходного напряжения.

Цитата:
Сообщение от Knock Посмотреть сообщение
хотя генератор выдает 13,8 при такой нагрузке заряда
Замерял где?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2014, 20:28   #752
Knock
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Knock не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот тут комрад тоже сделал такую замену. Всё заработало нормально. Только резистор в приборке отключил.

Аналогичная проблема с данным генератором. :(


Кстати, а как моргает? С постоянным периодом? Просто данный регулятор может сигнализирует о превышении или значительном понижении выходного напряжения.


Замерял где?
Мерял на клеммах аккумулятора.
ДУмаю проще не обращать внимания на лампочку моргает и ладно)
Knock вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2014, 20:22   #753
rel141
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 6)

всем привет,теперь сегодня другая проблема появилась,очень сильно стал гудеть генератор(даже иногда что-то скребыхает внутри,как буд-то цепляется за что-то),я так понимаю подшипники.померил напряжение,показывает 14.4-это хорошо,но у меня 2 вопроса.1) я не в России щас,и у меня нет возможности его делать,смогу ли я проехать 1400 километров?какие могут быть последствия(или всё же доеду?может ремень ослабить?)2)по приезду не загадывая,купить новый генератор,вопрос-какой?самый надежный?спасибо вам заранее
rel141 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 23:59   #754
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Spike@, как-то задавал вопрос я http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=725 ,и сделал ваши рекомендации,зачистил массы в МО.Масса с аккума была перенесена ещё год назад и масса ДВС с кузовом продублирована.Затем всё-таки заменил ещё раз РН,но просадки так и остались.Сегодня заметил,что и без нагрузки шалит и так на ближнем свете,но стоит сразу добавить любую любую нагрузку,как всё сразу приходит в норму(даже,если моргнуть стопом).Я понимаю,что на расстоянии тяжело дать совет,но всё же.Лучше бы он полностью отказал,а так .........
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2014, 10:43   #755
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Ark@im, Чаще всего краткосрочные просадки бывают из-за плохих контактов. Я бы протянул все соединения внутри генератора, возможно где-то разболталось. Ну и глюк самого РН исключать не надо. Бывает так, что внутрь попадает водичка, или просто из-за перегрева компоненты внутри отпаиваются.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2014, 22:02   #756
rel141
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 6)

подскажите по поводу моего вопроса пожалуйста

всем привет,теперь сегодня другая проблема появилась,очень сильно стал гудеть генератор(даже иногда что-то скребыхает внутри,как буд-то цепляется за что-то),я так понимаю подшипники.померил напряжение,показывает 14.4-это хорошо,но у меня 2 вопроса.1) я не в России щас,и у меня нет возможности его делать,смогу ли я проехать 1400 километров?какие могут быть последствия(или всё же доеду?может ремень ослабить?)2)по приезду не загадывая,купить новый генератор,вопрос-какой?самый надежный?спасибо вам заранее
rel141 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2014, 01:48   #757
eaglex
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 33-046
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
eaglex находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от rel141 Посмотреть сообщение
подскажите по поводу моего вопроса пожалуйста

всем привет,теперь сегодня другая проблема появилась,очень сильно стал гудеть генератор(даже иногда что-то скребыхает внутри,как буд-то цепляется за что-то),я так понимаю подшипники.померил напряжение,показывает 14.4-это хорошо,но у меня 2 вопроса.1) я не в России щас,и у меня нет возможности его делать,смогу ли я проехать 1400 километров?какие могут быть последствия(или всё же доеду?может ремень ослабить?)2)по приезду не загадывая,купить новый генератор,вопрос-какой?самый надежный?спасибо вам заранее
Про второй вопрос не скажу, а по первому по-моему альтернатив то и нет - только ехать... 1400 км это часов 20 наработки, думаю должен прожить. Главное до России дотянуть...
Может я и не прав, но мне кажется ослабление ремня не даст ничего. Убитым подшипникам крутиться столько же. Нагрузка будет поменьше, но может ремень начать проскальзывать... А если уж заклинит, то отделаешься спаленным ремнем генератора... ну и остановкой когда аккум высадится в 0.
eaglex вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2014, 13:16   #758
rel141
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 6)

eaglex, спасибо большое,буду надеяться, что доеду без приключений,а то со мной жена и два ребенка+собака.А может кто подскажет тему по выбору нового генератора,а то я что-то не нашел.

Добавлено через 42 минуты
Сейчас нашел новый генератор БАТЭ,у них это новинка вроде, вот ссылка http://www.starter.by/catalog/new-pr...enerator32122/ ,кстати 115а,только вот засада с разъемом,что в таком случае делать?

Добавлено через 43 секунды
и цена его прям очень приятная 1920 рублей здесь в Республики Беларусь
rel141 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2014, 14:45   #759
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от rel141 Посмотреть сообщение
А может кто подскажет тему по выбору нового генератора,а то я что-то не нашел.
Лучший вариант - Бош 110А http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51832, можно КЗАТЭ 115А

Цитата:
Сообщение от rel141 Посмотреть сообщение
кстати 115а,только вот засада с разъемом,что в таком случае делать?
Разъемы есть в продаже, в данном случае тебе проще сделать переходник с клеммой 2.8, поджать ее, обтянуть термоусадкой и плотно надеть на вывод L РН.
Цитата:
Сообщение от rel141 Посмотреть сообщение
и цена его прям очень приятная 1920 рублей здесь в Республики Беларусь
За такие деньги я БАТЭ этот взял бы, у нас он раза в два дороже..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разъем РН....jpg
Просмотров: 592
Размер:	30.9 Кб
ID:	103234  
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rel141 (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 15:07   #760
rel141
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
За такие деньги я БАТЭ этот взял бы, у нас он раза в два дороже..
да вот и меня цена очень привлекает,тем более лежит от меня в 30 км он,наверно съезжу всё-таки возьму.А по прибытию домой(не загадывая) поставлю.Как я понял такой генератор еще ни кто не ставил здесь на форуме?

Добавлено через 1 минуту
что это за регулятор напряжения - А500-009?
rel141 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.